Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, он на кончиках ушей еле держится... норовит соскочить... не - я уж лучше первяжу... спасибо за советы!

Taury, у меня тоже при такой тодщине пряжи и спицах номер 6 в "высоту" берет мал получился... т.е. от макушки не доходил даже до ушей... мне показалось что он не вытянется даже если не постираю... перевязала на 8-ке все получилось...
а девочки говорят, что у них вытянулся...
я не большой мастер, не претендую на истину.. просто говорю как было у меня... 😃

Вот и у меня те же смутные сомнения 😃 поэтому ищу спицы потолще, если не найду увеличу число кос 😃

я первый связала 200 м в 100 гр на 5ке так оказалось мало даже сыну 7 месяцев, купила спицы 7ку и пряжу 70м в 100 гр хватило и даже осталось, правда отдала без стирки поэтому пока насят как шапку
но оно и к лучшему для ребенка 4 годика наверно вязала в подарок поэтому нет фотки

Liss

Клубок на модели.

Какая прелесть! Такой снимок прекрасный и берет тоже! 👻

Всем здраствуйте. Я первый раз. Понравился берет очень - очень - очень. Хочу попробовать, но не на круговых спицах, а на простых, правда и вязальщица я еще та, но нет возможности купить круговые спицы, а терпения уже не хватает хочется начать. Спицы 4, нитки тоже не толстые, не знаю что получится. Цвет серый и не хочу объемный, чуть попышнее шапки.

nata-ba,я тоже на простых спицах связала аж три таких берета,себе и дочкам 😃 Я вообще,почему-то круговые недолюбливаю.И все хорошо получилось,шва практически не видно.А объемным этот берет и не будет,если следовать описанию, то получается очень аккуратный беретик.

Олечка, спасибо большое за поддержку. Начала, вяжу урывками, медленно, на данный момень 11 рядов провязала по описанию от Шаршик со стр.20. Описано понятно, но с количеством петель конечно разница, я так понимаю у нее нитки толстые, я тонкими вяжу, правдв в 2 сложения. Набрала на резинку 114, а с прибавками получилось 226, плюс еще в описании прибавляла, посмотрю, что получится, если что можно и распустить. Дочка тоже на очереди, ждет, что получится.

И вот я еще что думаю, если у меня нитки не очень толстенькие, с убавлением наверное проблемка будет, мне нужно будет скорее всего больше петель убавлять, может кто вязал на средних ниточках.

хоть со мной никто не разговаривает докладываю: связала, получилась тюбетеечка. Короткий в высоту, не закрывает мочки ушей. Нужно удлиннять

nata-ba,
может в 2 ниточки попробуйте связать. Если все-таки в одну решите - то попробуйте поискать в темке, как другие вязали - там и кол-во петель в косах менялось и кол-во рядов между перехлестами 😃

да,все-таки этот берет лучше вязать из толстых ниток.Я свой первый раза четыре перевязывала, пробовала из разных ниток, добавляла раппорты и ряды в высоту,но наилучший результат получился, когда стала точно следовать описанию и вязать из подходящих ниток.Тогда и пропорции сохраняются и плотность именно та. Но это мое личное ИМХО 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания