Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
helenka_ua

не обязательно,просто такой край более эластичный.
Посмотрите по этой ссылочке - http://www.liveinternet.ru/users/milade/post110839901/ она мне очень помогла при наборе таким способом. Сама набирала впервые, никак не могла разобраться,пока эту ссылку не нашла. Это видеокурс, все очень понятно.
Удачи!

Спасибо за ссылку!Наконец-то я это увидела!

Я, как и многие из вас, девочки, влюбилась в этот берет.
Спасибо за описание Шаршик!!! 😘 😘 😘
Вязала по описанию, только для резинки набрала на 10 петель больше, т.к. резинка не налезала на голову. Описание ОЧЕНЬ понятное. Спасибо.
Берет связался подозрительно легко и быстро в Новогоднюю ночь. 🙄 🎄
Подарок готов!!! Подарен и одет на модели.
на фотохостинг → на фотохостинг →
пряжа Мелодия (50% шерсть ,50% акрил, 100г/100 м, Троицкая фабрика). спицы №4 и №7, расход - чуть больше одного мотка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот мое творение, беретик связала очень быстро, ушло у меня на все ок 300гр махера, 400гр шерсти, причем берет вязала в 3 нитки.
Вязала строго по описанию, все понятно, я очень рада, что получилось с первого раза 🎉

Добрый вечер! 😳
Спасибище огромнейшее за эту темку!
Спасибо за схемы Шаршику и Zhannushkе, и всем-всем за вопросы и ответы! Оооочень помогли!
Обычно я сижу в кустах и тихонько постукиваю спицами, вяжу, потом распускаю, а потом заново вяжу....
А тут в теме так здорово и душевно!
Шапочка связалась на одном дыхание! Ну без распусканий конечно же не обошлось, но это так мои технические вопросы, то есть подгонка под себя.
Нужна была шапочка или маленький берет.
Связалось три головных убора 😃
Отчитываюсь:
Обхват головы 55 см. Я вяжу слабо.
Небольшой берет - Legend Bulky (YarnArt), 40 шерсти, 50 акрила, 10 вискозы, 100гр./100м., чуть больше 100 грамм
резинка - спицы 3, остальное - спицы 4
Набиралось 55 петель на резинку, далее увеличивалось до 102 петель.
Небольшой берет - Merino Bulky (YarnArt), 50 шерсти, 50 акрила, 100гр./100м., также чуть больше 100 грамм
спицы также - 3 и 4
Набиралось 55 петель на резинку, далее увеличивалось до 102 петель.
В этих двух вариантах резинка очень хорошо садится на голову, но в носке чуть слабовата.
Оба варианта постираны и высушены на крышке.
Спасибо за такой шикарный совет - сушить на крышке или тарелке бОльшего диаметра.
Ну и третий вариант - шапочка. Пока не довязан, думала уложусь в 100 грамм... К сожалению не получается, не хватило буквально на 5 рядов....
Нитки также Merino Bulky (YarnArt), 50 шерсти, 50 акрила, 100гр./100м., также чуть больше 100 грамм
спицы также - 3 и 4
С учётом полевых испытаний 😃 первого берета, на резинку набирала 51 петлю, а далее как в описание.
Здесь уже сушить не буду на крышке, так как нужна именно шапочка.
Ещё раз огромнейшее человеческое и нечеловеческое Спасибо!
Шапочка-беретик ооочень интересная и очень простая в исполнение!
😳 Фото сделаю чуть позже...

Anna1980 а у меня тоже клубок связался и по-моему такими же нитками как у вас) 😂 только я еще к этой нити еще 2 оdнотонной темно-зеленой dобавила) спасибо dевочкам за понятное описание и обсужение в этой темке на фотохостинг → к берету связался простой шарф англ резинкой[ ношу и раdуuсь!!

Шарипус

Anna1980 а у меня тоже клубок связался и по-моему такими же нитками как у вас

Да, это точно. 😂 Мне очень нравится это сочетание цветов.

Сегодня смогла сделать фото. Конечно лучше такие вещи снимать на улице ( 😳 мне кажется что они там лучше получаются), но пришлось снимать дома.
Небольшой берет - Merino Bulky (YarnArt), 50 шерсти, 50 акрила, 100гр./100м., также чуть больше 100 грамм
спицы также - 3 и 4
на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка.
Нитки также Merino Bulky (YarnArt), 50 шерсти, 50 акрила, 100гр./100м., также чуть больше 100 грамм
спицы также - 3 и 4
на фотохостинг → на фотохостинг →

Небольшой берет - Legend Bulky (YarnArt), 40 шерсти, 50 акрила, 10 вискозы, 100гр./100м., чуть больше 100 грамм
резинка - спицы 3, остальное - спицы 4
Тут я сделала ещё внутренную шапочку, тоже на спицах. Бывает холодно у нас...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Позировала сестра. Правда сказала что ей такая форма шапок не идёт...
Ещё раз огромнейшее всем спасибо за схемы, описания, за разъяснения и подсказки!

Варенье, ого, сколько "клубков из кос"! 🎈

Вылажу из кустов, для того, чтобы сказать огромнейшее спасибо всем, кто создал описание!!! По картинке сама никогда не разхобралась бы, а так все получилось с первого раза! Правда беретик на себя - третий вариант! Это из-за собственной глупости, то нитки намного тоньше, то спицы.. А когда и пряжу и спицы взяла нормальные, то и получилось самое то!! Вот... первый раз ффастаюсь на Осинке 😃
на фотохостинг → и еще на фотохостинг →
Пляжа Merino Bulky, спицы 4 и 6, ушло где-то полтора моточка.
Пы.Сы. У всех замечательные беретики получились!

| /

Спасибо за помощь осиночкам и особое спасибо за схемы Шаршику и Zhannushkе.
Связала свой беретик за 2 дня без распусканий хотя в вязании новичек. Вязала из мерино балки на спицах 5 и 7.Фото пока нет но по возможности постараюсь выставить.

| Берет “Клубок из кос”

Вот и мой Клубок
на фотохостинг →
Вязала для подруги, поэтому не успела сфотографировать на модели. Нитки использовала Lanoso Serina 80% шерсть 20% шелк 50 гр/112 м., ушло ровно 2 мотка. Еще для себя вязала, но пока нет фотографий, уже износила весь...
Всем спасибо за описания и разъяснения!

| Берет “Клубок из кос”

забыла: вязала в две нитки спицами № 6,5 резинка № 4,5

на фотохостинг →
Вот и я беретик связала. Спасибо большое за описание! Все очень подробно!!!!
Я добавила петель, так как у меня получалась шапка, поэтому рисунок стал немного другой))) больше косичек


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания