Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ami, незнаю, но у вас провязываются
Ami писала:

...3 петли с дополнительной спицы, снятые перед работой, лицевыми, а 4 с этой же спицы - вместе со второй изнаночной со второй дополнительной спицы.

а у меня согласно разъяснения Шаршика получалось наоборот
Шаршик писала:

... затем первую петлю с первой дополнительной спицы провязать вместе со второй петлёй на второй дополнительной спице - вместе лицевой (то есть = провязать 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо); провязать 3 лицевые петли с первой дополнительной спицы..

и получалась , что ничего не получалось, не было этого перехлеста лицевыми петлями.
раньше я провязывала петли перед работой и за работой по- другому, так у меня с фото-оригиналом получалось, а здесь такой номер не прошел, и пришлось берет распускать до резинки . Ami, Mama Dochki спасибо вам, вы помогли мне разобраться . теперь вязание пойдет как по маслу.

Спасибо, всем девочкам, которые разбирали, как вязать этот замечательный берет. Пряжа - Ангора в два сложения, спицы №4,5, вместо шести, вязала из восьми клиньев. Вот что получилось у меня.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В дополнение к берету - шарф из тех же ниток, в одно сложение, на спицах №5.
на фотохостинг →

Ольга С.

Связала берет

Ольга, какой красивый, я тож хочу беленький связать 😳

Шкодная, спасибо ))) связался беретик очень быстро. Спасибо за помощь осиночкам и отдельное спасибо за схемы Шаршику и Zhannushkе.

Девочки подскажите, обязательно ли набирать итальянским набором, что-то я с ним разобраться совсем не могу...

не обязательно,просто такой край более эластичный.
Посмотрите по этой ссылочке - http://www.liveinternet.ru/users/milade/post110839901/ она мне очень помогла при наборе таким способом. Сама набирала впервые, никак не могла разобраться,пока эту ссылку не нашла. Это видеокурс, все очень понятно.
Удачи!

Посмотрите по этой ссылочке

,что то там ничего нет

здравствуйте, девочки! ну вот наконец-то и я распутала свой клубок.
спасибо за схемы Шаршику и Zhannushkе. за участие спасибо Ami,
Mama Dochki. вот результат моих творений.
на фотохостинг →
было очень приятно с вами работать. спасибо всем за то что вы есть и помогаете таким, как я.

забыла указать нитки. ярнарт мерино балки 100г/100м, 50% шерсть, 50% акрил. ушло 160гр. резинка на спицах 6, основной узор на 8.ну теперь все. отчиталась.

Вот еще один "клубок из кос", теперь уже для себя старалась 🙅

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки YarnArt Merino de lux 50% шерсть 50% акрил 100 гр 280 м. Ушло чуть больше 100 гр. Спицы: резинка 3 мм, косы 4 мм.
Вязала по схеме со стр.20 в одну нитку, увеличив количество петель и рядов в 2 раза. Рапортов 3

Как это по ссылке ничего нет? Только что открыла прямо на форуме, там где ссвлку давала, все загружается, только чуть подождать надо. Очень простои доступно девушка в видеоролике показывает. 😈

ingrit75
Совсем другое дело! 🙉 Молодец!!!

Mama Dochki спасибо за похвалу! 😃

Девчонки, я беретик этот связала за один вечер, вчера уже варежки связала, вот все пока сохнет свяжу шарф и выставлюсь на обозрение 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания