Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Tata79

Девочки, у меня вопрос. Я начинающая вязальщица и не очень разбираюсь в нитках. В магазине мне посоветовали для берета нитки Merino 85. Я связала, беретик получился очень красивый, пышный. В общем я решила его простирать, но стоило его опустить в воду как нитки сразу стали тоненькие. Берет сразу потерял форму, нитки вытянулись и приобрел вид огромной рыболовной сетки. Девочки объясните, почему такое произошло. И посоветуйте мне пожалуйста нитки. Буду снова вязать. Уж очень он мне нравиться…..)

А после сушки берет не вернулся в первоначальную форму? Многие мериносы при стирке растягиваются и становятся, как тряпочки, но если им придать нужную форму и размер и оставить так высыхать, возвращаются в первоначальное состояние.

Я второй берет вязала из Yarn Art Merino Bulky, ушло полтора моточка. Мне понравилось, ИМХО, они для этого беретика очень хорошо подходят, получается получить нужный размер и форму точно по описанию, без добавлений и пересчетов.

Ami, подскажите где взять описание берета клубок из кос? У меня пряжа ярнарт мерино балки. Если можно скиньте в личку.

Описание тут на 20 странице.Искать в сообщении Шаршика

Или можно воспользоваться тегами справа, по ним легко находится несколько вариантов описания.

Милая Мила и Ami, спасибо огромное.

Милая Мила
Очень красивый берет, и цвет такой вкусный 💟

девочки совершенно случайно зашла и увидела этот умопомрачительный беретик 😘 😘 😘
И не удержалась тоже связала, аж два 😃 😃
Первый вязала по описанию Zhannushka в обработке "Осинок"
на фотохостинг →
А второй связала по переводу Smitiha
на фотохостинг →
Девочки огромное вам спасибо!!! 😘 😘 😘

Здравствуйте, девочки! подскажите, пожалуйста, кто вязал берет из 4-х раппортов, сколько петель останется перед закрытием( из 3-х раппортов-12). а то осталось вязать 3 ряда, а петель еще много (64).вся надежда на ваш быстрый ответ. хочется побыстрее уже закончить, вяжу с понедельника. заранее всем спасибо

ingrit75
должно остаться 16 петель 🙃

Balsa огромное спасибо! будет хоть на что ориентироваться. обещаю показать что получится.

Беретик для подруги:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нитки YarnArt Merino de lux 50% шерсть 50% акрил 100 гр 280 м. Ушло чуть больше 100 гр. Спицы: резинка 3 мм, косы 4 мм.
Вязала по схеме со стр.20 в одну нитку, увеличив количество петель и рядов в 2 раза. Рапортов 4 🙅
Еще раз спасибо Дарьянке за идею вшить нитку-резинку 💟
Отдельное спасибо Шаршик за схему 🌸 🌸 🌸

доброй ночи, всем тем, кто не спит! девочки, подскажите, где была допущена моя ошибка в 22 ряду.вязала его по описанию со стр.20.но возможно, что не правильно сделала эти всеми нелюбимые перехлесты... думала буду уже ходить, не хотела переделывать, но ведь явно не видно, чем этот клубок кос заканчивается.помогите, пож-ста 🙄 на фотохостинг → на фотохостинг → Balsa беретик супер, мне бы так..

ingrit75 Мне показалось что у вас после 22 ряда сильно ряды сместились (косы ушли не туда) и видимо вы протяжку не правильно вяжете, цветочек в середине зависит именно от протяжек.

здравствуйте осиночки! Простите за глупый вопрос, но никак не могу разобраться как прибавить петли, я связала резинку из 78п. хочу вязать берет из 4х раппортов. получаеться нужно еще 66п, а вот как их равномерно прибавить и каким способом (накидами или протяжкой) их добавить никак не пойму 😳 .заранее спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания