Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ой, спасибо 😃 Засмущали 😳 Но се равно чертовски приятно 😃
Я сушила его без тарелки, просто в расплюснутом состоянии, в диаметре 26см

Дудылка, а там точно косы? Похоже на энтерлак (не знаю, правильно ли написала).

Lusa,красивый берет 👻 👻 👻

Обалдеть!!! 👻 👻 👻 Снимаю шляпу!
💋
А я теперь еще собралась такой же берет маме связать и старшей доце! Будет у нас "униформа":)))
Уж очень он всем понравился

Спасибо за оценку 😳 )) А особенно огромнейшее всем начинателям 🌸 этой темки без которох я бы неосилила сама этот клубочек

Девченки какая у всех получилась красота!!! ⁉
Ответьте непонятливой, вы вязали двумя спицами а потом сшивали??

Юля79 - это вяжется на круговых спицах или на чулочных.

Дудылка

В первый ряд вставлена тонкая резинка.

Объясните, пожалуйста, как это сделано и что за резинка. А то у меня проблема: резинка (какую бы не связала, и на спицах меньшего размера тоже) растягивается, и берет сползает на брови.
Заранее спасибо.

Balsa, можно купить тонкую резиночку, она как нитки на катушку намотана и прошить ею 2-3 ряда связаной резинки - это если берет уже готов. Или можно ввязывать её в процессе вязания. Может кто ещё что предложит, лично я делаю так.

Дарьянка,
спасибо 💟 я так и сделаю 😃

Мой берет. Уютный, объёмный и мягкий.Решила дополнить помпоном. Спасибо за советы в теме!
на фотохостинг →

Девочки, у меня вопрос. Я начинающая вязальщица и не очень разбираюсь в нитках. В магазине мне посоветовали для берета нитки Merino 85. Я связала, беретик получился очень красивый, пышный. В общем я решила его простирать, но стоило его опустить в воду как нитки сразу стали тоненькие. Берет сразу потерял форму, нитки вытянулись и приобрел вид огромной рыболовной сетки. Девочки объясните, почему такое произошло. И посоветуйте мне пожалуйста нитки. Буду снова вязать. Уж очень он мне нравиться…..)

Tata79,
я вяжу из YarnArt Merino de luxe 50% шерсть 50% акрил 100 г 280 м.
На мой взгляд, ниточки отличные, не очень дорогие и при стирке в рыболовную сетку не превращаются 🙃 Советую купить 2 мотка, т.к. на беретик одного может и не хватить.

Balsa
Дудылка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Объясните, пожалуйста, как это сделано и что за резинка. А то у меня проблема: резинка (какую бы не связала, и на спицах меньшего размера тоже) растягивается, и берет сползает на брови.
Заранее спасибо.

Обычная бесцветная тоненькая резинка. Как жилка, она во всех магазинах для рукоделья продается. Вплетена в первый ряд с изнаночной стороны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания