Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Mama Dochki

Милая Мила подскажите пожалуйста, т.е. вы вязали по описанию+ еще один раппопорт?

Да, после резинки не 102 петли, а 136 петель. Добавила два ряда между 4 и 7-м рядом, и один между 9 и 15-м. Остальное всё по описанию.

принимайте меня в компанию - насмотрелась такой красоты - вот и результат. правда вязала на прямых спицах , пришлось немного переделать описание, спасибо девочки, ношу с удовольствием на фотохостинг →

Skarlett-Mila Милая Мила Спасибо большое вам за подсказочки 😃)))))
Пойду трудиться, может в третий раз получится большой берет, как мне и хочется. хотя первые два я ношу все равно с большим удовольствием, хотя они конечно больше похожи на шапочки 😃)))

Девочки, и я связала почти в кустах! Связала уже недели 2 назад, это мой первый опыт переплетения кос. История:
Нитки: "Lorena" (Alpina) 100% шерсть, 100 г / 100 м в 2 сложения!, ушло почти 3 стограммовых мотка.
Спицы: №7 - верх, №5 - резинка.
Вязала точно по описанию, начинала, как Шаршик, со 102 петель, резинку подвязывала потом.
Впечатления: мне кажется, что маловат, несмотря на толщину нити. Получилась сначала маленькая шапочка, на тарелке растянулась. Долго думала, буду ли вообще носить, так как много лет головные уборы не ношу, довольствуюсь колпаками. В итоге укоротила резинку (может, еще укоротить?), и выношу на суд. По-моему, детенышу больше идет, чем мне 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом докупила еще ниток, связала в 1 нить с добавлением черного пехорского "Кроссбреда ..." для меланжа на №5 верх, попыталась из него сделать шляпу, но в итоге не понравилось (узковат колпачок, как ни тяни), и шляпу я из всего этого сделала крючком, посмотреть можно в теме "Шляпки" http://club.osinka.ru/topic-5621?p=2962453#2962453.
Огромное спасибо всем, кто составил описания и делился опытом, вязалось очень легко, одна бы я не сообразила, как вяжется такая красота.

Katariosa, замечательный беретик очень Вам идёт. Носите обязательно! А на доченьке кажется немного тяжеловат

Спасибо, Патрикевна_О! Пупсику, конечно, тяжеловато, просто я предполагала, что на мне берет должен бы сидеть, как на дочке, пошире.
Жаль, сегодня зашла докупить ниток для шарфика, а их уже нет.

riton

а какой пряжей и спицами вяжете?

ой, чего не перепробовала только. вяжу 200 м в 100 гр. спицы 5 - самое то. но боюсь, снова не то будет. уже из 10 раппортов вяжу. давненько у меня не было так, чтоб настолько не получалось (((

Мама доченьки, для этого берета,все-таки,нужна пряжа потолще.Я вязала из шерсти ламы, 120 м. /100 гр., спицами № 5 и все равно пришлось добавлять еще тонкую нитку, чтобы по объему получилось то,что надо. А вообще, тут уже писали девочки, и я согласна с ними,что, по-видимому,это фасон такой, берет и должен быть небольшим,немногим больше шапочки, а иначе надо выкройку менять.Удачи! 😃
Katariosa,беретик чудный! И оттенок очень красивый и сама нитка.

Получилась все ж шапочка с 3 раза. На выходных сестренка придет мерить. А из ниточек потолще свяжу все ж берет!!!

Связался берет, а впридачу к нему шарфик и митенки.
на фотохостинг →
Ниточка YarnArt Merino Bulky 100гр/100м. Ушло около 120г. Резинка - спицы 3.5, основное полотно №8. Из остатка связался шарфик.

вот мой берет! вязала и носила еще в прошлом году. а сфоткала только сейчас


на фотохостинг → Девочки,посмотрите,пожалуйста,я не наврала в вязании макушки.Какие то сомнения у меня появились.

Девочки, связала я берет из пряжи пехорка Популярная. В 100 гр 133м. Спицы номер 7. Вроде красивый, пряжа до стирки была жёсткая, а как постирала, всё растянулось и берет висит блином, форму совсем не держит. расстроена жутко была. Перевязала ещё раз и он получился совсем малюсенький, детский и ниток осталось очень много. Такое ощущение, что она тольше стала. Разочарована в этих нитках полностью.
Я вяжу редко спицами, и в основном турецкими нитками. Ни разу они меня не подводили.
Скажите, кто вязал нитками 100гр на 100 метров , спицами 7, хватило ли ниток?

koshka-murka, а вы как сушили? На тарелке? Не должен был ни растянуться, ни сесть.

Да, сушила на тарелке... Это я глупость сделала.. Надо было прочитать в начале отзывы о пряже. зашла в темку, не у меня одной такие проблемы с популярной пряжей. И совсем она не популярная.
Мне продавец в магазине так её расхвалила, по незнанию. А когда я показала ей результат-была очень удивлена.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания