Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, я еще один "клубочек" связала, завтра покажу.
May Bee, если вязать точно по описанию, то должно все получиться правильно, где-то вы сбились. А начало ряда вы отмечали маркером? Там же получается смещение начала ряда, соответственно и отсчет раппорта в новом ряду, перехлесты тоже сдвигаются, может из-за этого ошибочка вышла. Мне кажется, у вас последние перехлесты не на тех петлях сделаны, они должны быть как бы в промежутках между предыдущими перехлестами, а не над ними. Я так поняла, в этой модели не нужно смотреть, как идет рисунок, а просто тупо отсчитывать петли и вязать точно по описанию, и все получится. А так вполне симпатичный получился у вас беретик, только с другим рисуночком. 😏 Свяжите еще один, он же быстро вяжется и легко, я думаю второй будет еще лучше. 😃

May Bee, такое впечатление, что у вас получился лишний перехлест в конце. Поглядите чужие береты вид сверху, сравните.
Я никогда до этого не вязала на круговых, не вязала кос, но у меня получилось. Это я к тому, что в описании все понятно.

May Bee, может быть последний перехлест не в ту сторону? Я тоже вязала точно по описанию Шаршика и у меня все получилось.

May Bee,
согласна с Skarlett-Mila, что у вас не на тех петлях перехлест последний - он должен быть как-бы сдвинут на следующую группу петель. Возьмите распечатайте коричневый берет с 1-й стр., например, и по нему внимательно посмотрите.

Девочки, спасибо вам за советы, похоже, действительно, что-то с началом ряда. Вечером перевяжу. Очень хочется звёздочку получить. и носить поскорее 😃
интересно, сколько уже суммарно связано беретов по этому описанию в России и за её пределами? к 100, наверное...

Связала по описанию на 10 стр. Резинка 78 петель и т.д. Получилась красивая шапочка, но на ребенка 2 лет. Распускать жалко стало, оставила. Увеличила количество петель, связала, получилась шапка на взрослого, но глубины маловато. Буду перевязывать - добавлю еще рисунков и длину. Надеюсь, с 3 раза получится желаемый берет, а не шапка ))) А так легко вяжется и красиво!!!

Мама доченьки

Связала по описанию на 10 стр. Резинка 78 петель и т.д. Получилась красивая шапочка, но на ребенка 2 лет. Распускать жалко стало, оставила. Увеличила количество петель, связала, получилась шапка на взрослого, но глубины маловато. Буду перевязывать - добавлю еще рисунков и длину. Надеюсь, с 3 раза получится желаемый берет, а не шапка ))) А так легко вяжется и красиво!!!

а какой пряжей и спицами вяжете?Я резинку вязала на 54 петли и сам берет по описанию.Получился нормальный берет,правда можно было чуть глубже

Здравствуйте всем-всем! Я тут новенькая! 😳 Сама идея берета и описание работы очень хороши-СПАСИБО всем кто поделился! Попробовала связать-получилась маленькая тюбетейка.Сама виновата,не тот размер спиц взяла.Но я его свяжу!!!

Я тоже перевязывала раз пять, все никак не могла в размер попасть 😃 , но в итоге связала аж три таких берета - себе и дочкам 😂 Очень нравятся, удобные, теплые и красивые. Спасибо всем, кто этот берет разбирал и делился информацией !

Вот мой второй беретик, (цвет на самом деле ярко малиновый)

на фотохостинг →
вязала на 8 (замучалась) на 5 легче, и разница с первым не большая, этот чуть пообъемней......
Нитки Альпака, в 2 нитки, ушло 150г

Девчёночки помогите, хочу связать третий, но уже большой берет, хочу добавить 2 перехлеста в ширину и ряды перед перехлестами в длину, кто-нибудь уже добавлял, у кого что получилось? Хелп плиз.....опыта у меня не очень много 😳

Милая Мила подскажите пожалуйста, т.е. вы вязали по описанию+ еще один раппопорт?

Mama Dochki, я тоже добавляла один раппорт в ширину и один раппорт
(имеется в виду с 8 по 21 ряд) в высоту, и еще добавляла по два ряда, таких как 17-й, в раппортах с перехлестами, рисунок не пострадал, все нормально, правда беретик, на мой вкус, все-таки маловат, можно было б еще прибавить, чтобы поглубже был, но это дело вкуса. Пряжа была 300 м в 100 гр, вязала в две нити, а второй берет вязала из толстой пряжи, этикетка не сохранилась, на вид 100м в 100 гр., точно придерживалась описания, без дополнительных рядов и раппортов. По размеру второй чуть больше первого, но тоже небольшой, а рисунок смотрится также, никакой разницы нет. Так что многое зависит от толщины нити. Это второй берет. на фотохостинг →

Какая красота, уже побежала за ниточками, пока еще ноябрь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания