Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я тоже так с сыном гуляю, лично мне б сейчас было в нем жарковато.
Основная часть на шестерке.

Это после дополнит. нити вы стали вязать основной, а потом перешли на резинку 1х1?

Я набрала с дополнительной нитью- посчитаем это как ряд, потом не убирая ее провязала 3 раза(ряда) полой резинкой, убрала дополнительную нить и далее вязала обычной резинкой.

кшиш! у меня такие же нитки, как у вас, семеновская Наташа. Я провязала фрагмент раппорта 7-ой, вроде бы неплохо получилось, объемно, 6-ки у меня нет, к сожалению. А вы на каком номере спиц остановились?

Таранчик, спасибо за совет.

Sonnenblum

Резинку вязала на 5,5, а основное полотно на 8 - мне понравилось, но получилось очень велико, сейчас хочу пересчитать петли на резинке, а буду ли убавлять петли на самом берете еще не решила, но наверное придется.
У меня пока не получается вязать итальянским набором, а очень хочется.
🙁 [/b]

А у меня получился не берет, а только маленькая шапочка 🙁 Вязала спицами №5, нитью в два сложения, 6 раппортов.
Буду перевязывать 😑

Это мой берет и до кучи влезла безрукавка.
Нитки Ромашка, 70 м/100 гр, круговые спицы 10. Ушло почти 200 гр.
В прошлом году вязала белый клубок из кос - тоже шапочка получилась, уши еле закрывала, на чулочных спицах №8 в 2 нити (нитки смесовые ок 300 м в 100 гр). Этот мне нравится намного больше.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки, я тут в кустах связала беретик,у меня тоже получилась маленькая шапочка. 😃 Связала вчера за день на одном дыхании, сначала получилась вообще какая-то тюбетейка, пришлось наполовину распустить и вязать дальше, добавляя еще одно переплетение и ряды между переплетениями. Начинала с 80 петель,затем прибавляла до 138 петель. Получилась небольшая шапочка, но мне все-равно очень нравится, постирала, сейчас сушится на тарелке, посмотрим, что будет после сушки. Ниточки "Шерсть с акрилом" Пехорка, 300м/100 гр., вязала на спицах №5 в два сложения, наверное надо было в три слож. вязать. Может быть потом еще свяжу, т.к. процесс мне понравился, спасибо за описание Шаршик и Zhannushka,
и всем участницам темки за советы.
на фотохостинг →

Aqua Nova и берет и безрукавка очень красывые 😃))) и вам все очень идет!
а я начала второй, в две нитки из альпаки 50г 75 м, посмотрю что получится....

Девочки! а что это за метод сушки на тарелочке? я смотрю, кто на чем сушит - на мелких, глубоких, на крышках. Тонкости какие-то в этом деле есть? насколько сильно можно растягивать? при последующих стирках на той же тарелке сушат или изделие форму уже и так сохраняет?

Я со своей семеновской Наташей остановилась в итоге на 2-х сложениях, 4,5 на резинке и 7-ке на основной части. Раппортов 4 штуки, в высоту тоже увеличила по методу, предложенному Таранчик.

Привет, осиночки! ..очень хочется связать такой бирет
http://www.knitsi.ru/knitting/caps_and_scarfs/104
но описание практически никакое..
С горем попалам вроде бы разобралась как вязать патентную петлю..но вот ещё загадка с самим узором..может быть кто-то уже вязал этот биретик..может есть вязание он-лайн? подскажите

Нет, такой в он-лайне не вязали, вы предложите, а вдруг откроете тему?
Можно в беретную тему в вязании зайти и поискать, может его кто вязал уже.

Sonnenblum

Девочки! а что это за метод сушки на тарелочке? я смотрю, кто на чем сушит - на мелких, глубоких, на крышках. Тонкости какие-то в этом деле есть? насколько сильно можно растягивать? при последующих стирках на той же тарелке сушат или изделие форму уже и так сохраняет?

Я и при последующих стирках сушу на тарелке. Насколько сильно растягивать - зависит только от ниток и от того, какого размера вам нужен берет. Только надо края стягивать тоненькой резинкой или ниткой.

Talilla, а что вам непонятно в беретике по ссылке? Я пошла посмотрела, там довольно понятная схема, и описания должно хватить.

| берет"клубок из кос"

Skarlett-MilaМила привет.Очень понравился твой берет,такой красивый цветок,подскажи пожалуйста чайнику, как у тебя получилось такое симпатичное донышко? 💟 😳

to Ami Да вязка вроде бы как понятная.. я до этого берета не знала? что такое патентные петли...но уже путём проб и ошибок патентные петли освоила..теперь осталась как бы вторая часть рапоррта

я не могу понять...мы закрываем 4ри петли в одну, потом изнаночный ряд всё изнаночными провязываем...и следующий ряд должно опять появимться 4ри петли, но из каких петель их связать..откуда вывязать я, к сожалению, понять не могу 🙁
Надеюсь я ясно изьясняюсь 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → ну наконец я тоже со своим беретиком, результат мне пондравился меньше чем поцесс,(но здесь я сама виновата), во первых потому что пряжа выбрана неудачно слишком мягкая и спицы надо было 8, а я вязала на 6 получилось только дочери налезло ,для нашей осени холодновато оставим на весну, первый раз вязала таким способом (как навигатор поверните на лево поверните направо 😂 ) спасибо всем кто участвовал в переводе и довел его до наших глаз ⁉ Monika, Шаршик и Smitiha и остальные участники проекта

Talilla

я не могу понять...мы закрываем 4ри петли в одну, потом изнаночный ряд всё изнаночными провязываем...и следующий ряд должно опять появимться 4ри петли, но из каких петель их связать..откуда вывязать я, к сожалению, понять не могу 🙁
Надеюсь я ясно изьясняюсь 😳

Там написано - надо вывязать 4 петли из одной, той, которая получается путем провязывания 4-х предыдущих вместе. Зацепку дает фраза

После того как в четвертом звене косы провяжете 4 петли вместе лицевой, в следующем ряду вывязывать из одной петли четыре не надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания