Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Таранчик

Я прибавляла всекго лишь по одному ряду между косами, но можно 2-3, думаю, сильно это не нарушит рисунок.

Таранчик,померила я резинку в обхвате,когда до нельзя растягиваешь то она в притык.Твой совет,перевязать или если добавить до уже будет спадать?

Если впритык-это обозначает "сильно давит голову", то лучше немножко добавить, а если нормально и не давит, то можно не перевязывать. Тут девочки писали, что в процессе носки резинки растягиваются и они их наново перевязывают. Так что твоя слегка туговатая может растянуться до нормы. Моя например слегка свободновата, но я перевязывать не буду ,лучше вдерну резиновую жилку.

Таранчик,ладно оставим так,ведь еще с рисунком надо справиться:).А вам спасибо 🌸

Ну,девочки-мастерицы,объясняйте 22 ряд,что то не дошло еще как вязать.

riton
Gie
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пойду в кипяток опущу:).Спасибо 🌸

А я вчера тоже спицы купила, распечатала и посмеялась, леска была так сильно закручена в маленькое колечко, что вязать этим было не возможно, тоже их в кипяток пришлось окунуть 😈

А на беретик у меня пряжа лежит, 115 метров на 50 грамм. Хочу вязатьв одну нитку, он мне такой толстый в две нити не к чему в принципе. Как думаете, будет смотреться, я на спицах 4 вязать буду.

Девочки, а не вязал ли кто-нибудь из ну очень толстой пряжи? Я головных уборов лет 10 не ношу, а тут проглотила тему и вчера купила 2 мотка по 100 г Lorena (Alpina), там 100% шерсть, в 100 г 100 м. Попробовала в 1 нитку на №7 (начинаю, как Шаршик, без резинки)- слишком дырчато, хотя я совсем не рыхло вяжу. Стала вязать в 2 нитки, и на 27 ряду пряжа кончилась. Пока то, что я имею, довольно плотно и рельефно, натянула на голову - ну очень тепло, мне понравилось! В принципе, в идеале я представляла берет именно плотным, но теперь думаю, не тяжело ли будет голове 😃) Помнится, Зефирка писала, что не брать ли 100 г в 100 м именно вдвое.
А вообще напрашивается шляпа с полями и верхом как от берета:)).

riton

Ну,девочки-мастерицы,объясняйте 22 ряд,что то не дошло еще как вязать.

Я тоже сперва не поняла, но на стр. 53 темы все очень доступно объяснила Шаршик.

Katariosa,спасибочки 😘 🌸 😘

Девочки, я специально собирала воплощения, чтобы все могли посмотреть, как смотрятся береты из разных пряж. Зайдите в "Галерею наших воплощений", там вы увидите столько вариантов! Аж 100! И сразу получите ответы на ваши вопросы, и из каких ниток вязали, и как смотрится.

Таранчик

Девочки, я специально собирала воплощения, чтобы все могли посмотреть, как смотрятся береты из разных пряж.

Да, спасибо за работу! Просто в галерее не везде написано, из каких ниток беретик, а, прошерстив тему, я не нашла такого, который вязали бы так толсто. Подумала - может быть, кто-то в кустах связал без выкладывания фото. Ну что же, довяжу - мой "толстяк" будет первым 😃)

на фотохостинг →
Моя интерпритация беретки 😃 Сделала как шапку и пришила помпончик 😃
Извиняюсь за качество фотки... дело было вечером... и на телефон 😃 Цвет сереневый
Дочка носит с удовольствием 😃
Нитки Арина Семеновские, спицы №5

на фотохостинг →
а вот и мой первый берет.Правда есть небольшие минусы в моей работе,но все учту:).Амина 80,Gie,Таранчик,Ami, и всем кто помогал.Большущее вам спасибо за вашу помощь 😘 🌸 😘 .

А на модели? Просим фото на модели!

riton,
поздравляю - у вас все получилось 📌 ✌️
Жаль фото не на модели 😈

Девочки,спасибо за теплые слова.Ой,я себя вообще героем чувствую,думала,ну не осилю.Но,как говориться и в горящую избу войдем,коня на скаку остановим....и берет свяжем:)Берет постирала,а то резиночка немного туговата,может растянется.Потом покажусь:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания