Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Tusya_aim, я свой первый вариант берета вязала из Canada BBB, перевязывала три раза 😃 Все никак не могла разобраться. Но в итоге получилось, хотя беретик и не очень объемный вышел. Второй вариант, маме, вязала из YarnArt Merino Bulky, в этот раз получилось с первой попытки, сейчас лежит сушится.

А мне и надо, чтобы больше на шапочку объемную был похож, а не на берет.

Я тоже только что закончила (у нас похолодало), лежит в тарелке сохнет, вязала не отрывая носа от описания и правда не очень сложно, только не привычно спицы как карандаши и немного с пряжицей промахнулась слишком мягкая буду второй вязать из 100% мериноса. Огромное всем спасибо всю тему от начала прочитала ваши беретики и вдохновили на подвиг, хотя никогда в жизни беретов не носила

Девочки,посоветуйте,можно ли связать такой берет новичку? на фотохостинг → Может кто возьмет "шефство",чтобы задавать вопросы по личке?

riton, Маргарита,
так вы прямо в теме спрашивайте - если смогу, то отвечу, а нет, так кто-нибудь другой подскажет. На то оно и он-лайн вязание. Я своих парочку уже в прошлом году связала - может что-то и забылось. На этот беретик ниточки нужны потолще, чтобы где-то на 7-ке вязать 😃
Картонка,
очень красивый беретик получился 😃

Monika,спасибо.Тогда нужно купить спицы,а то у меня самый большой размер спиц 4,5:).А какую лучше пряжу покупать к таким спицам?

riton, беретик на самом деле элементарный. Есть два очень хороших описания, их можно найти через теги справа.

riton

Monika,спасибо.Тогда нужно купить спицы,а то у меня самый большой размер спиц 4,5:).А какую лучше пряжу покупать к таким спицам?

Где-то 100-120 м/ 100 гр или более тонкую в 2 нити. Я вязала в 2 нити - шерсть финская 200м/100 гр плюс нитка ангоры потоньше. Ушло где-то 150 гр.

У меня объем головы 55,что то надо будет прибавлять?

я тоже довязала берет, сохнет, потом сфоткаю. Спасибо всем, кто писал в этой теме!

riton, мы вам обязательно поможем! купите спицы круговые 6 или 7, еще нужны круговые 4 или 5 на резинку. Пряжа по составу была разной у разных беретов, у меня мериносовая шерсть в две нити, получается в 100гр 125 м. В основном я увидела у девочек 100гр-100м. Купите, начните вязать. Вяжется быстро, возможно распустите первый блин, который комом. Зато увидите, что не в порядке-диаметр, глубина или с узором трудности. Можете фоткать ваши попытки, постараемся помочь.
У меня тоже 55 см, все зависит от ваших ниток, спиц и плотности вязки, надо просто начать вязать и все будет видно!

Таранчик,большое спасибо.Ну как после таких добрых слов не начать вязать берет?Обязательно закуплю пряжу и спицы и вперед(естественно,с вашей помощью). 😘 😘 😘

Я новичок и я связала! Лежит, сушится. НЕ знаю, может и придется перевязывать. До стирки был как неглубокая шапочка, но я вспомнила, что обычный берет так же и надо обязательно сушить на что-то натягивая. Поглядим.
Вообще очень понравилось вязать.

Девушки, подскажите, если я хочу, чтобы он более объемным был, не плотно по голове, как увеличивать?

Tusya_aim, мое скромное мнение- слегка маловат. Больше на шапку похоже,а не на берет, вы что хотели- берет или шапку, вам как- нравится? Я бы перевязала.
И еще, у меня на такой же метраж спицы были поболее-номер 6. Может поменяете?

VolnaYa, я увеличивала, делюсь опытом. Чтоб был побольше диаметр надо добавить 2 косы(перехлеста), то есть не 6, как в описании, а 8. Если будет мало, то и 10 можно.
Чтоб была побольше глубина- нужно увеличивать количество рядов между переплетениями. Я делала так: добавила по вертикали ряды №2, 7, 15 и 21, то есть я их провязала два раза вместо одного раза. Мне этого хватило, получился берет объемный, но не слишком(фотки скоро будут, некому меня фотать со стороны- муж уехал на пару дней).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания