Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, я тоже связала! Пряже Популярная пехорская 125/100гр. по моему) спицы круговые 6,5мм, ушло чуть меньше моточка. Получилась как шапочка, даже на голову еле налезла, я, конечно, расстроилась, но выстирала и натянула на тарелку в диаметром 27см! Резинку стянула как в описании. Теперь сохнет. Жду высыхания. Спасибо девочкам, которые перевели это чудо!! Ах, да, не спалось мне сегодня утром, встала я в 7 утра и к 11 берет был готов! Здорово!

Это опять Я. Берет высох. Мне совершенно не ижет. Колом как-то стоит.

Шаршик Спасибо огромное за описание
на фотохостинг →
Это мой беретик, вязался в удовольствие.Постирала, растянула на тарелку, но мне кажется мелковатый.А если вязать второй не знаю где можно ряды добавить. 😳

yana80, симпатичный беретик. Можно увеличить количество кос (с 6 до 😎 и увеличить число рядов между перехлестами.

Ami Спасибо Количество кос я увеличила, а вот с рядами побоялась, чтоб картинку не испортить 😳 😂

А как вязать на круговых спицах первые ряды набранные итальянским набором? Ведь там надо то с одной стороны лицевые провязать, а изнаночные снимать, то с другой. А другой-то и нет, только лицевая сторона.

Вопрос снимаю, нашла:

Шаршик

Rosa полая резинка на круговых спицах:
1 ряд: *1 лиц.п., 1 п. снять нить перед работой*
2 ряд: *1 п. снять нить за работой, 1 изн.п.*

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо всем, кто помог сотворить это чудо. Вяжется очень легко, тем более люблю вязать толстыми спицами. Получилось конечно со второго раза, первый вариант вообще на голову не налез. Пряжа Олимпия Галатея 92м/50г - ушло почти 200г. Сейчас сушится на крышке, в качестве берета еще не мерила.

Phoenix_Tomsk И мне 😂 Очень красиво

Phoenix_Tomsk, красиво очень. А для не очень умных поясните, сколько набирали, какми спицами вязали. По чьему описанию вязали (на 9 и на 20 стр кажется)?

Спицы №5, две пары круговых. нить в два сложения. Вязала по описанию с 20 страницы. Добавила два перехлеста - с 6 до 8. В связи с этим увеличила набор - 94 петли, после резинки прибавила до 136. В высоту прибавляла после перехлестов по 2-3 ряда, когда вяжется гладко по рисунку. В самом конце сбилась чуть чуть, пришлось лишний ряд убавок делать. Резинка свободная, возможно потом придется продернуть резиночку. В общем и целом легко и быстро, больше боялась 😃

Phoenix_Tomsk, спасибо. Как меня пугает это "увеличила набор", "добавила рядов"... У меня маленький опыт. Но вяжу. Перевязывать только не люблю. Особенно пугает то, что в 4 нити вяжу, потом в клубок-то не смотаешь, если распускать придется.

Да, Tusya_aim, я попробовала в три нити, а потом распустила и разобрала на две и одну, трудно было,два человека понадобилось, но все возможно,если нить без ангоры или мохера! У меня шерстяная. Пряжа ярнарт итальянская мерино100(100 процентов мериносовая шерсть), в 50 гр-125м, вяжу в две нити, резинка спицами 4, а основное полотно, спицами 6. А у вас?
В случае этого берета не надо лениться перевязывать. Я связала перый раз берет и сразу распустила. Кстати, он вяжется очень легко.Распустила, так как узкий был и маловат по высоте. Теперь первязываю. Исходя из опыта поняла, сколько надо петель, я увеличила количество перехлестов с 6 до 8(чтоб увеличить диаметр), добавила по вертикали ряды №2, 7, 15 и 21, то есть я их провязала два раза вместо одного ряда, так у меня увеличилась глубина берета. Сейча провязываю 22 ряд по описанию, скоро закончу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания