Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я связала себе уже второй берет. Первый выгорел на солнце при сушке - очень расстроилась. Мне модель очень нравится 😃

А я вот тоже сижу и читаю, я пряжу ещё той осенью купила, на берет и на шарф, бордовый цвет. так что скоро и я покажусь со своим беретом, надо будет только образец связать и посмотреть, сколько кос надо, чтоб берет получился, а не шапка 😈

А я ребенке связала. Ждем погоду, чтобы выгулять 😃
Вяжется очень легко! Два вечера - и готово! 😏

Стрижа

А я ребенке связала. Ждем погоду, чтобы выгулять 😃
Вяжется очень легко! Два вечера - и готово! 😏

такими толстыми то нитками 😃 А мне надо сначала недовязы доделатьНо нам до шапок далеко ещё, успею.
Я вот думаю как шарф связать, с косами не потянет, у меня у пальто воротник стойка, я как застегнусь, туда только тонкий шарфик влазит, иначе удушусь 😈 Поидётся ажуром, а хотелось комплект.

Екатерина*****

и еще вопрос, кто нибудь вязал не по кругу ,как получается?

Я вязала на прямых спицах,потому что круговых нет большого номера, ничего все нормально получилось,только когда убавлять будете,не запутаться главное.

Попыталась связать, получилась шапка и та маловата 🙁 И это при том что я взяла на один раппорт больше. Нитка конечно тонковата. 250 м 100 г, вязала в две нитки. Вот теперь вопрос что лучше в три нитки попробовать или еще один раппорт добавить? Шапки мне не идут катастрофически нужен обязательно берет. Толстых шерстяных ниток просто не нашла нигде, а хочу чисто шерстяной на зиму.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня тоже сначала получилось, как шапка! Но крышка от сковородки сделала своё дело. Полежала она в мокрой шапочке, и та, как миленькая, стала беретом 😃
Спасибо, девочки, большое за описание и делёж опытом. Теперь есть с чем новое пальто носить...

Здравствуйте, девочки! Обращаюсь к тем кто вязал "клубок из кос" на двух спицах (круговых такого размера не нашла 🙁 ). Помогите начинающему - не могу сообразить, где делать шов. Большое спасибо.

cvetik-kam я вот тоже сегодня начала и сегодня же связала этот беретик. Начала его на двух спицах, тоже думала сошью, НО ближе к концу перехлесты берут например: 4 петли в конце ряда и 4 петли следующего ряда, на прямых спицах такой трюк мне проделать не удалось и пришлось переходить на круговые спицы. Так как круговых спиц крупного размера не нашлось (на прямых я вязала №7,5), то вязала на спицах №4. После того как связала ту часть, которая была связана на двух спицах, сшила. Вот мой беретик, сушится пока на фотохостинг → Нитки "Корк" бобинные от Линеапью в две нити, резинка на спицах №4, остальное на спицах №7,5, ближе к концу опять пришлось перейти на спицы №4. Огромное спасибо Жаннушке и Шаршик!!!

Объясните пожалуйста, каким способом вязать этот берет на круговых спицах без шва?
Я только такой способ встречала, но не пробовала пока.

Манора

Присоединяюсь к Graylake и другим осинкам!Благодарю за помощь Шаршик и Zhannushka!А у меня связалось такое:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Мерино балки,сп.№7

Очень нравится второй в Вашем исполнении, хочу такой!

Объясните пожалуйста, каким способом вязать этот берет на круговых спицах без шва?
Я только такой способ встречала, но не пробовала пока.

Юличка какой ребенка!!!!!!

Спасибо, Душенька! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания