Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Манефа посмотрите у Tatyana 58rus у нее на фотках видно как она увеличила в высоту , я тоже себе на заметку взяла, в случае если после растяжки размер не сильно увеличиться 😏

Манефа В длинну - можно равномерно увеличить количество рядов между перехлёстами. А в ширину - или увеличить количество рапортов, или увеличить количество петель в косах (допустим не по 4 п., а по 5 п.)

San4o,
попытаюсь ответить на ваши вопросы 😃
Начну с 3-го: Смысл полой резинки в том , что она не дает краешку растягиваться, можно туда дополнительно резинку и не вставлять 😃
Что касается набора петель, то я набирала обычным способом, но можно и крестообразным.Прочитать про это можно здесь:
http://club.osinka.ru/topic-49297
По описанию беретик надо начинать с резинки, но кто-то из девочек вязал ,начиная с основного рисунка, чтобы резинку в случае,если она растянется,можно было перевязать. Тогда набирайте сразу 102 петли и вяжите основной узор 😃
Резинку лучше вязать на более тонких спицах, чем основное полотно 😃 Удачи 📌

Ledi Michelle

Ami спицы4,5 ? ⁉ и такой большенький беретик получился?[/b]

Да, на удивление. Я старалась вязать свободно, плюс растягивала потом на тарелке. Ну и у меня добавлено две косы 😃 Их 8 всего.

Monika

По описанию беретик надо начинать с резинки, но кто-то из девочек вязал ,начиная с основного рисунка, чтобы резинку в случае,если она растянется,можно было перевязать. Тогда набирайте сразу 102 петли и вяжите основной узор 😃

Можно я влезу? Резинку с тем же успехом можно будет перевязать и если вязать все вместе. Способ отрезания части изделия и довязывания описан на осинке достаточно подробно.

Веня ⁉ нет слов 👻 ✌️ супер!!!

Веня, очень интересная идея! с удовольствием посмотрела бы на модели:), очень интересно как смотрится на голове....

Девочки спасибо, это была проба пера 😃
Покажу на себе, обещаю 😃, сама себе напоминаю кочевника в нем 😃 😈

Monika, спасибо 😃

Веня, берет - загляденье просто. Где там моя падающая мышь?
👻

Шаршик!Огромное Вам спасибо за подсказку!Попробую.

Ооочень красивый комплект! А Вы шарфик не показывали до этого? Очень знакомый. Поделитесь пож-та описанием 😳 Или дайте ссылочку, уже упоминалось.

+1 комплект красивый! а вы шарфик не покажите поближе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания