Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Зефирка,
очаровательный беретик и Вам очень идет ✌️
Lara K,
красивый берет и шарф 😃 А цвет у берета- моя мечта 😊
Ksu Ksusha,
здорово,что у Вас все получилось, я свой тоже, благодаря совету девочек ,на тарелке высушила 😃 Хотя он мне и в виде шапочки нравился 😃

МарРин у вас прямо Красная Шапочка получилась, такая девчушка миленькая!

Я уже 2 раза распускала. Сегодня 3раз начну... 🙁

Я вчера тоже начала, только резинку сделала пошире , и еще - у меня не получился итальянский набор вкруговую - пришлось потом только соединить. Надеюсь, попала теперь в размер - в описании указано начальных 50 петель - мне оказалось их мало 😃

Девочки, собралась вязать берет из кос, но не могу понять - на круговых спицах надо замыкать вязание в кольцо и вязать по кругу? Подскажите пожалуйста!!!!!!!! 😽 🙄

Ellen 76, да , все верно, замыкаете и вяжете ! Красота будет! 😃

Девочки, купила для этого беретика пряжу YarnArt Мерино Балки 100г-100м. Пойдет? Вы из чего вязали?

Вы знаете, я тоже взяла эту пряжу сегодня ( на стр. 29 из нее вязала Sea-gull). у меня проблема - я не знаю как равномерно прибавить петли в этом берете? Помогите, люди добрые! 😽 Должно получиться 102 петли. Еле родила итальянский набор с полой резинкой - но желание взяло вверх!!!!!!!!!!!
[/b]

Ellen 76

Вы знаете, я тоже взяла эту пряжу сегодня ( на стр. 29 из нее вязала Sea-gull). у меня проблема - я не знаю как равномерно прибавить петли в этом берете? Помогите, люди добрые! 😽 Должно получиться 102 петли. Еле родила итальянский набор с полой резинкой - но желание взяло вверх!!!!!!!!!!!
[/b]

И я купила этот берет (очень мне нравится, а спицами я не вяжу), из интереса посмотрела прибавки
Набрать на круговые спицы 13х6= 78 петель и вязать резинкой 1х1.
Первый ряд - все лицевые. Прибавки-удвоения делаются только над лицевыми петлями резинки, так чтобы в каждом клине стало по 16 петель и + 6 петель «разделительных» (которые со следущего ряда будут вязаться изнаночными). Вот напишу как они прибавляли. Начинаем вязать над лицевой петлей резинки (16х6+6 = 102)
лллЛЛлллЛЛлЛЛлллЛЛлЛЛлЛЛлллЛЛлЛЛлллллЛЛлЛЛлллЛЛлЛЛлллЛЛлЛЛлллЛЛлЛЛлллллЛЛлллЛЛлллЛЛлЛЛлЛЛлллЛЛлЛЛлллЛЛ
ЛЛ - это удвоение, сделанное всегда над лицевой петлей резинки

Tanochka

Девочки, купила для этого беретика пряжу YarnArt Мерино Балки 100г-100м. Пойдет? Вы из чего вязали?

Я из этой пряжи вязала, получилось достаточно объемно, мне нравится 😃
Вяжется легко, только сначала я набирала 75 петель, а прибавляла до 102 петель так как Solessya написала.

Ellen 76 как вариант - можно сразу набрать 102 петли и вязать берет, а потом отдельно связать резинку (подходящего размера) и пришить либо прикетлевать к берету. И не надо будет заморачиваться с прибавками.

Solessya Шаршик ---девочки, большое спасибо 🎉 , просто громадное, за помощь! Постараюсь побыстрей связать и с меня хваст! 🙅

А я вообще не резинку вяжу, а поперек платочной вязкой. Тогда точно угадаешь длину ободка. Потом по длинной стороне набираю нужное количество петель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания