Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ladyhemp,
красивый беретик и ниточки очень интересные и необычные 😃
Stervella,
Вене в личку напишите насчет описания или в теме “Береты” посмотрите - там,вроде, такой мелькал 😃
Galsnon,
А вы на картинку с 1 страницы смотрите- так легче сообразить.
Амика,
чудные беретики 😃 Я смотрю,на одном редко кто останавливается 🙃
Девочки, а я вчера уже второй черненький довязала, в подарок сестре, но сфоткать качественно не получилось, вот только так:
на фотохостинг →

Шаршик

...резинка растягивается как хочет, и если после стирки она сново растянется, то проще распустить только резинку, чем весь берет (я в последнее время так и в свитерах стала вязать и низ и манжеты. Просто крючком такого же номера, как и спицы набираю цепочку из воздушных петель, насаживаю их на спицу, дальше беру основную и ить вяжу всё, что выше резинки. В конце - выплетаю цепочку, насаживая петли на спицу и вяжу вниз резинку.)...

Шаршик, а как Вы закрываете петли в таких резинках?

TashaD я резинку иглой закрываю, но не очень стягиваю, иначе не налезет берет на голову.
Предвидя вопросы про закрытие иглой см. здесь:
Капучино от Тополины
http://club.osinka.ru/topic-43733?&start=30
http://club-rukodelie.com/needls/zakr.html
TashaD с первого раза может не получиться, но всё равно тренируйтесь!!! Научитесь - понравится, только так и будете делать.

Monika

[ личку напишите насчет описания или в теме “Береты” посмотрите - там,вроде, такой мелькал 😃


У меня нет этого берета 😎 я предлагала разобрать 😏 , а в теме береты давали варианты верха .....

Rulola

Девочки, подскажите пожалуйста, как он (берет) растягивается после стирки? Я в кустах его связала, 2 раза перевязывала, а он берет получился как спортивная шапочка в обтяжку, без объема. Вот и думаю, сижу, или вновь распустить-перевязать, или постирать, может объемнее станет.

Обязательно постирайте! Потому что меринос после стирки растягивается. Я уже писала у меня был меринос с акрилом, так тоже шапочка до стирки была, но я еще в кондиционере для волос подержала, так он стал мягкий и даже растягивать тарелкой не пришлось 😂 и расползся, а когда высох стал именно беретом. Но я на 7 вязала и немного рядов добавила, потому что ниточка все-таки тоньше чем на оригинале.

девочки.спасибо за подробное описание(без него не связала б:) вчера купила нитки сейчас довязала.получилась как шапочка.сейчас намочила-уже видно-что форма берета.натянуоа на тарелку.высохнет-покажусь.

Девчат, я тоже вчера наваяла за день данный беретик, только у меня вышел беретик по типу шапочки, сегодня постираю, буду добиваться эффекта берета, хотя и в виде шапочки смотрится отлично. Вязала точно по описанию Zhannushka, без каких-либо прибавок-убавок, но вяжу плотно. За счет аранов присутствует достаточный объем. Сфотать, к сожалению, пока не могу, а вязала из Романса (Камтекс) 120м/100гр, на шестерке - сам берет, резинка - №4. Довольна очень!

Девочки, еще подскажите, пожалуйста, а как вы соединяете нити разных клубков. Просто связываете? мне иногда не нравиться, что на лицевой части получается бугорок. Может у кого еще способ какой есть. Спасибо

Crafty,
когда вяжу изделие со швами, пуловер,напимер, то узелок делаю сбоку, чтобы он в шов попадал 😃 Ну а с этим беретом так не получится, хотя здесь нитки толстые и узелки не видны на лицевой стороне 😃

у меня беретик продувается, хоть и шерсть 🙁 в погоду ниже +2 или если сильный ветер я бы не надела...сейчас думаю, чтоб связать на зиму, чтобы было очень тепло! и к шубке подошло ❓

Monika, Веня скажите хоть откуда этот берет... ⁉

Я тоже сегодня связала, ушло в 3 нитки где-то 1,5 мотка черной "Хризантемы", постираю и в понедельник выгуляю. А сейчас я начала белый берет , почти как на фото- высокая резинка, а верх еще думаю как связать, видела в бутике подобный берет, понравилось 2 варианта; 1) на лицевой глади три горизонтальные дорожки колечками (из снятых петель), 2) на изнанке ромбики, а в них пришиты бусинки. Пока вяжу резинку, думаю, что мне ближе...

Девочки я приступаю к клончикам! Буду вязать себе коричневый к дубленке, толстими нитками и на заказ черный такими же нитками как первый.

И я довязала
Спасибо Zhannushka и Шаршик За прекрасное описание!
Я с самого открытия темы, пыталась ео связать, но получалась шапка. Какодену, муж кричит сними и не позорься, а теперь вроде ы беретом будет! пока сохнет.

елечка не хочу вас огорчать, но я еще ни одной вязанной вещи не встречала в которой непродувало бы. там же дырочки. непродувает только кожа (из натуральных вещей имею я в виду). а я и ненадеюсь что мне будет тепло как в шубке. но в безветренную зиму буду носит с удовольствием.( жалко что такое у нас рееедко 🙁 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания