Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

да, я вязала по описанию от Zhannushka

После трех распусканий связала я свой эммм... не совсем берет. Так как ниток был всего один моток, то получилась шапочка по мотивам берета. Сегодня первый раз одела, и как раз снежок первый пошел... Шапочка прошла боевое крещение. Мне тепло и комфортно.
На фотках она малиновая. на самом деле цвета красного вина. А шарфик еще в прошлом году вязался, тоже осинковский. Вот оно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рыбачка Таня, очень красиво и цвет вам очень идет!

ой девочки ну что то я ну вщее ничего невижууу 🙁

Рыбачка Таня очень красиво!и беретик, и вы в нем...

Рыбачка Таня, как Вам идет! Носите и радуйтесь...а еще выбражайте! Пусть завидуют проходящие мимо барышни 😏 😃

девочки выложите пж рыбачки тани беретик в радикале.ну невижу я ничего 🙁 🙁 🙁

Monika, Веня, koluchka, Девочки, огромное спасибо за высокую оценку. Не поверите, но на третий день чувствовала себя полной идиоткой. полное ощущение, что "черти нитки путали", потому как в последний перевяз распустила все до резинки, перевязала и сразу все село на место. И еще, беретик получился диаметром около 29 см, но он еще не подвергался стирке и сушке. Беретик цвета моренго, т.е. самая яркая фотка ближе всего отражает истинный цвет. Думаю его отдать дочери, а себе сварганить в бежевом или коричневом цвете и в комплект замутить шарфик 😏

Девочки, тоже пытаюсь вязать этот берет и возникли две непонятки. Очень надеюсь на вашу помощь 🤖
После третьего перекреста написано
"Со следующего ряда начать убавлять по одной петле с двух сторон от 8 п которые между косами, в каждом втором ряду, чтобы осталось 4 петли.
Какие же петли мы убавляем - из тех восьми, которые между косами, или из восьми петель самой косы ❓

Следующий ряд перекреста.* 4 петли, которые остались от убавок на доп спицу за работой, 4п лицевой с основной спицы, затем петли с дополнительной. Затем провязать 4 п лицевыми* 6 раз"
Мне непонятно какие же петли должны остаться от убавок - те, которые раньше были косой, или те, которые между косой ❓

Заранее спасибо за любую помощь

@нюта,
1. ......из тех восьми, которые между косами. Я делала убавку 2 вместе изнаночной, в этом случае более рельефно смотрится сама коса.
2. Те которые между косами. Именно они идут в последний перекрест. 😏 Я умудрилась при первом опыте сделать перекрест из двух кос убрав полностью серединку между косами, в этом случае идет резкое сужение макушки и получается удлиненный колпачек))))))

Anna127, большое спасибо за такой быстрый ответ 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 - сейчас буду пробовать 🎉
А то уже все с такими красивыми беретиками, а я все никак не могу его довязать

А вот и мой беретик!
на фотохостинг →
Правда на голове смотрится также как у Рыбачки Тани, то есть не совсем берет ⁉
Спасибо всем и за перевод и за оригинал и за идею! 💟 За все спасибо! 💟
Рыбачка Таня вы просто красавица, а берет супер!

Фионка, а вы точно по переводу вязали? А то мне тоже очень беретик такой хочеться, но вот так без описания наверно не справлюсь 😳

фионка класс!! а чуток большое инфо можете дать. ну нпроимер нитки и спицы какого номера то были и конечно же какой диаметр??

на фотохостинг →
Это вид сзади на голове. 😳
Alize Angora (60% ангора, 40% акрил; 100гр - 550 м) и YarnArt Shetland (45% шерсть, 55% акрил ; 100гр - 220 м)
Соединила эти две нитки и вязала по описанию. Шерсть осталась, а уж ангора и подавно. Вот думаю - перевязать?
Основное полотно я вязала спицами №7. На такую толщину пряжи надо, наверное брать больше петель, соответственно будет больше кос и выглядеть пышнее. 😊 Если спицы толще, то будет дырявый беретик, не зимний. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания