Берет “Клубок из кос”
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я выскажу очень осторожное предположение что донышко тут будет двойное - т.к. в косах красиво с лицевой закрываются "правые" петли аранов то "левые" наверяка закрываются с изнанки.

👻 какие же вы молодцы! И перевели даже. Вот только я, прочитав, половину не совсем поняла( хотя вяжу давно). Девочки, не оставьте в беде...😃 Я боюсь, что с меня в этой темке будет проку мало, зато вопросов очень много 😃

это совсем другой, я бы сказала, что шапка
вот сами посмотрите
http://www.flickr.com/photos/48774445@N00/3020236159
http://www.flickr.com/photos/24272205@N05/3013139424
http://www.flickr.com/photos/20261588@N03/2975698402
http://www.flickr.com/photos/67808065@N00/2956564933

Я начала вязать, связала образец вроде ничего. Вяжу по переводу описания. Во первых нитки у меня 100г= 180м., если делать пп 3 пнтли то совсем не обьёмно, поэтому я сделала по 5, тоесть мой узор кратен 15, а не 9 как в описании. Потом перекресты делаю не в 5м ряду а в 8м, Буду вязать также 8повторений узора тоесть 15*8= 120, 64 петли на резинку. С убавками пока не разобралась. Буду смотреть по ходу. 🙃

Что-то мне перевод всё больше и больше не нравится. Может найдётся кто-нибудь понимающий английский?
Мне кажется, что прибавки надо делать в нескольких рядах, иначе - точно шапка получится.
Убавки не сделают колпак??
Я насчитала, что всего около 34 рядов, а по этой плотности это где-то 14 см + резинкой 5 рядов = точно ШАПКА!!!!

karusik

Я начала вязать, связала образец вроде ничего. Вяжу по переводу описания. Во первых нитки у меня 100г= 180м., если делать пп 3 пнтли то совсем не обьёмно, поэтому я сделала по 5, тоесть мой узор кратен 15, а не 9 как в описании. Потом перекресты делаю не в 5м ряду а в 8м, Буду вязать также 8повторений узора тоесть 15*8= 120, 64 петли на резинку. С убавками пока не разобралась. Буду смотреть по ходу. 🙃

Я разглядела это не наш берет. У нашего изнаночные между косами, так что я буду разбираться с тем что на первой странице.

Ну узор я разглядела, единственное надо нитки действительно толстые. ... У меня маловато толщины....... да и толстые шапки я не очень то люблю. 🙄 Там узор повторяется 3 раза, а в одном фрагменте 34 петли, для моих ниток надо минимум 4раза. Попробую наверно так посмотрим что получится.

вот что у меня вчера получилось:
на фотохостинг →
нитки такие:ангора Linate -в 2 нити+ magic немецкая+100 % турецкая шерсть candy на 7 спицах

жгут взяла из кофточки Евы Лонгории, после резинки вдвое прибавила петель.Дырки конечно есть, но за счет толщины их не видно совсем.Берет вяжу зимний, пока все устраивает.
Трудности начнутся сейчас, когда нужно будет сформировать звездочку на макушке...как правильно убавить пока загадка...буду ждать может кто подскажет.

в переводе Шаршика я заметила изнаночный ряд весь изнаночные петли..а как же ..в жгутах так не может быть, чтоб объемчик получился их нужно выделить обязательно изнаночными...или я что-то не понимаю?:)

на фотохостинг → Вот такой получился "Клубок".На себе показывать не буду : сын сказал -не идёт!Подарю подруге.Пряжа "Лана Голд", спицы №3,5.

Арсения, а Вы не могли бы описать весь процесс и схему кос?

koluchka Вы не по кругу вяжите получается? Будет шов, да?
Я вчера только резинку и на косы перешла. Пока все.
Пока писала, Арсения уже готовую шапочку выложила! Здорово! А у меня цвет такой же как и у вас.

[quote="Арсения]На себе показывать не буду : сын сказал -не идёт!Подарю подруге.Пряжа "Лана Голд", спицы №3,5.

[/quote]

дайте незнайкам связать берет 😃 📌
Поделитесь плиз описанием или схемой...будьте добреньки.... 😳 😂

Арсения,
красиво получилось, жаль ,что не подходит. У меня с шапками такая же проблема - пока не свяжешь - не поймешь, подходит или нет 😈
А можно фото хотя бы на банке, или на кукле - чтобы форму видно было 😽
Я вчера тоже связала резинку на 72 петли и где-то 12 рядов берета. Нитки у меня 200 м/100 гр. Но как-то объема маловато, попробую перевязать в 2 нитки (сфоткала, но шнур не могу найти 🙁 )

Арсения, как Вы делали убавления??

тетушка Гретхен, шов будет:), но если кто-то из девочек распутает наш "клубок" в точности, перевяжу по кругу, у самой ума не хватит:)))))..хочется все-таки максимально к оригиналу связать


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания