Janome DC 4030
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

СветланаИванова, какой купец не хвалит свой товар,особенно если за определенную марку идут дополнительные бонусы? Это к слову. На счет поломок, посмотрите в инете, что-то маловато наберется даже для статистики. Я не хочу особо хвалить DC 4030, но я своей ( т-т-т ) очень довольна. И честно говоря, меня раздражает, когда приходишь за конкретной вещью в магазин, выбранной по 📌 объективным мнениям, а продавцы давай тебе другое втюхивать и грязью поливать то, что действительно достойно внимания!

Практически в каждом швейном магазине консультанты впаривают тот товар, за который поставщики дают больший процент от продаж. На днях была в магазине и отговаривали от Бразеров, Тайот, Праффов (даже и от них). Настаивали только взять Джаноме. Вот вам и вся разница. В общем, как и с любой техникой, кому как повезет. Один всю жизнь будет шить на одной и той же, а другой с этой же моделью по сервисам бегать.

Очень отговаривают консультанты от покупки Джаноме, говорят последнее время ломаются часто. Весь сервис ими завален. Это правда? Девочки, поделитесь, пожалуста.

неправда,у нас не завален

консультировать нормально надо и внимательно подбирать товар под клиента + нормально инструктировать , и обеспечивать техподдержку клиента ,хотя бы в телефонном режиме , тогда сервис не будет завален машинами(бразерами ,джаноме -всё равно какими )

meggagalla

консультировать нормально надо и внимательно подбирать товар под клиента + нормально инструктировать , и обеспечивать техподдержку клиента ,хотя бы в телефонном режиме , тогда сервис не будет завален машинами(бразерами ,джаноме -всё равно какими )

А если до продажи еще и действительно научить людей пользоваться швейными машинами, то в дальнейшем и половина (даже, думаю, больше) механиков останется без работы.

Девочки! При покупке (заказ через интернет-магазин) нужно ли прикупить верхний транспортер для 4030? Или все же для тонких тканей можно без него обойтись и как вы приспосабливаетесь если его нет? В Интернете транспортер стоит около 600 рублей, а у нас в городе 1000.

Спасибо всем кто ответил. Наверное так и есть. Дело в проценте.(( Еще один вопрос. Кто покупает через интернет немосквичи: если сломается, тьфу-тьфу, в Москву везти? Как с гарантией быть?

нужно ли прикупить верхний транспортер для 4030?

Я купила и не жалею, но обойтись можно.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я не знаток и не владею информацией,но очень хочу швейную машинку DC 4030:))),но говорят что лучше покупать машинку в спец. магазине,мол там и настроят и покажут,а через интернет получается дешевле,где-то на 30-50$.Правда ли это?

И еще интересно почему в описаниях моделей не указывают мощность?!!!!

Я находила мощность по всем интересующим меня машинкам, табличку сводную сделала, у всех есть.

anika02

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я не знаток и не владею информацией,но очень хочу швейную машинку DC 4030:))),но говорят что лучше покупать машинку в спец. магазине,мол там и настроят и покажут,а через интернет получается дешевле,где-то на 30-50$.Правда ли это?

Спец магазин магазину рознь. Я, когда выбирала себе машинку, сначала зашла в один магазин, где меня охамили и ничего толком не объяснили, хотя я готова была купить машинку, а не просто праздным любопытством страдала, а во втором готовы были достать любую, на какую я укажу пальцем, посоветовать, дать пошить и т.д. и т.п. Так что насчет показать всё может быть по-разному.
Насчет настроить - а что там настраивать? Стандартно стоит натяжение верхней и нижней нити, при выборе строчки Вы сами настраиваете стежки, всё очень просто. Машина сразу готова к работе, никаких усилий прилагать не надо.
Так что если доверяете интернет-магазину, то лучше брать там, ИМХО, хоть деньги сэкономите)

Доброй ночи! 😃
Сегодня на «день варенья» приобрели Janome DC4030, очень довольны — машинка сказка, девочки-продавцы из мира все объяснили-показали (молодцы!).

Первое впечатление — машинка проста в освоении, много приятных мелочей (нитевдеватель, автоматическая регулировка натяжение нити, кнопка закрепления строчки, легко меняются лапки, пищит, если что-то ей не нравиться), удобная (все строчки «под рукой»), гармонично смотрится дома. 😃 😃 😃

И муж вокруг машинки кругами ходит. 😃

Я довольна, буду осваивать. 😃

Планирую шить платья, сарафаны. Посоветуйте, что может потребоваться из дополнительного оборудования?

верхний транспортёр для безпосадочного шитья проблемных материалов , лапка для потайных молний если планируете их вшивать,тефлоновая лапка ,для кожи , а также разные иглы для разных материалов :джинс ,стрейч ,кожа , микротекс , и разные номера игл

Спасибо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания