курс кройки и шитья ЕШКО
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| курс кройки и шитья ЕШКО

Осиночки, я хочу заказать курс кройки и шитья ЕШКО. Может кто-нибудь из вас сталкивался с этим курсом или слышал отзывы. Вообще-то там еще один заинтересовавший меня курс по дизайну и конструированию одежды для более опытных. Так вот не знаю что больше мне подойдет, шью уже года 3, точнее пытаюсь. Хотелось бы научится по-настоящему. 🙄

Kapelka, там вроде раньше была возможность заказать бесплатный пробный урок. Закажите, не пожалеете! 🙃

А если позволите дать совет, то ни одно заочное обучение не заменит реального общения со знающим преподавателем. Многому можно научиться самостоятельно по книгам, но только рядом с мастером можно почувствовать в себе силу и вырасти профессионально. Так что, если в Вашем городе есть курсы, то, возможно, стоит к ним заглянуть на огонек - узнать чему учат. 🙃

На мой взгляд лучше купить себе хорошую литературу и потихоньку учить. Тем более вы писали что шьете около трех лет, наверное опыт уже есть и кучу информации в интернете можно найти. Я учила английский по Эшко и методикой не очень довольна.

У меня есть это курс "Кройки и шитья" - заказывать не стоит. Там изучаются только технологии изготовляния вещей, не очень понятно, на мой взгляд. В принципе, технологии сейчас в книгах описываются. Но сами эти вещи вы сможете сшить только по тем меркам, которые приведены к данной модели. А постороить сами не сможете. А из пробного урока именно этого понятно не было. На мой взгляд, только потеря денег. Если, конечно, ваша фигура не вписывается в размеры приводимых моделей урока.
Чтобы научиться конструированию и моделированию - стоит попробовать курс "Конструирование и дизайн модной одежды". Мне очень понравился.
Конечно, очно учиться лучше. Но у меня, например, нет такой возможности на данный момент. А по сравнению с книгами плюс курсов в том, что надо отсылать домашнее задание на проверку.
Kapelka, если будут вопросы- пишите.

Лесенок

А по сравнению с книгами плюс курсов в том, что надо отсылать домашнее задание на проверку.

Лесенок, а в каком виде высылаются домашние задания? По телефону мне сказали, что в виде бланка с вопросами.

Kapelka, сшитые вещи вы не отсылаете. Вам предлагается специальный бланк и на нем вопросы в виде теста, нужно выбрать правильный(ые) ответ(ы).

Да, еще, забыла сказать. В курсе по дизайну есть и творческие задания, когда надо одеть модель по фигуре, или разнообразить различными элементами декора юбку и т.п.

| Кто учился шить по ЕШКО?

Пробовал ли кто-нибудь курс кройки и шитья ЕШКО? Насколько он практичный и понятный?

Лесенок

У меня есть это курс "Кройки и шитья" - заказывать не стоит. Там изучаются только технологии изготовляния вещей, не очень понятно, на мой взгляд. В принципе, технологии сейчас в книгах описываются. Но сами эти вещи вы сможете сшить только по тем меркам, которые приведены к данной модели. А постороить сами не сможете. А из пробного урока именно этого понятно не было. На мой взгляд, только потеря денег. Если, конечно, ваша фигура не вписывается в размеры приводимых моделей урока.

Вот так.

Лесенок

Чтобы научиться конструированию и моделированию - стоит попробовать курс "Конструирование и дизайн модной одежды". Мне очень понравился.

Заказала несколько уроков. Не понравился. Хотя по пробному уроку было совсем другое впечателение. Не очень понятное объяснение. И праткически нет возможности задавать вопросы.

а что, необязательно подписываться сразу на весь курс? Можно ли посмотреть, как пойдет дело?

Lorchen

а что, необязательно подписываться сразу на весь курс? Можно ли посмотреть, как пойдет дело?

Конечно, необязательно подписываться на весь курс сразу. Можете получать его по урокам.

| ЕШКО

Здравствуйте. Хочу открыть тему ЕШКО. Кто-нибудь проходил курс Ешко конструирование и моделирование швейных изделий? Сама я училась на технолога швейного производства, и для повышения квалификации (прошло уже 5 лет), хотелось бы самой что-то в этой области новое найти. Профессиональной литературы дома полно (осовы построения), но для сегодняшних моделей они устарели

Я училась, года 4 назад.

Shelma а вы закажитте бесплатный первый урок. Я пыталась у них учиться...Но много недостатков в курсах. Проще купить книжку или в живую заниматься

| ЕШКО

Осиночки кто-нибуд ходил на курсы ЕШКО по шитью. Что-нибудь дало для профессионалов?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания