Вязание с бисером
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

на фотохостинг →

Вот очередные из многих моих 😃 решила немного покомбинировать цвета, вот что получилось.

Tamarche, сумочки конечно замечательные, где-то я уже их видела, но схем к сожелению нет, могу только сказать, что вяжутся они спицами. Может у кого из девочек найдутся схемки, я конечно представление небольшое имею - как их вязать, но объяснить не смогу.

Девочки, нужен совет. довязываю чехольчик на мобильный с бисером а край очень заворачивается вовонутрь....как правильно закончить вязку, чтобы не заворачивалось?

| чехол для телефона из бисера

k.natali, можете сделать как у меня в виде оборочки, ничего не будет заворачиваться.

ОКсануля
спасибо, а если с ровным краем? и чтобы бисер был так не получится? мне нравится красненький чехольчик и Партизанки, но он одет на мобильный и не видно если край в реальности держится ровный или заворачивается

Partyzanka

девочки, ну вот 😈
телефон, правда, будет не этот, а побольше
на фотохостинг →

Partyzanka
вот такой край мне нравится, так вопрс к Вам - заворачивается вовнутрь или нет? я вяжу из чешкого кругленького бисера (черный с золотым) так как мобильный тоже таких цветов. Подскажите пожалуйста

Ой, девочки, меня неожидано такая мысль посетила - если я вообще правильно вязала ? - я вязала так - что эту трубу я вывязывала изнутри, т.е. шла по внутренней стороне - чтобы бисер был сзади работы и таким образом на лицевой стороне чехольчика - правильно так или нет?

k.natali, вы все правильно делаете, странно конечно, что он у вас закручивается, обычно так бывает если нитка очень тоненькая, а бисер наоборот относительно нитки -крупненький.

Все правильно. Вяжется изнутри, а бисер получается снаружи, у меня ничего не закручивалось, мало того, телефон внутри вложен просто для наглядности, чехол вязался совсем для другой модели (большей по размерам, так что именно этот телефон болтался по чехлу). Заканчивала вязание одним рядом столбиков без накида без бисера. И всё.
Правда, странно, что он заворачивается.

Присоединяюсь к мнению ОКсануля, что есть несоответствие нитки и бисера, у меня тоже так было бисер был крупноват, а нитка тонковата

Спасибо всем большое за ответы, скорее всего правда в размере бисера и толщине нити - будет мне урок до будущего, но это уже распускать не буду, жалко , буду как-то мудрить с краем. Вот как пока получается на фотохостинг → но это край разровняла на телефоне

ой, а мне нравится!
девочки, я сама хочу с каким-то узором связать, но боюсь процесса нанизывания 😂 как бы так попроще рассчитать бисеринки, чтобы потом не переделывать?

Да мне тоже очень нравиться так как и телефончик у меня к нему, только теперь этот край огорчает, совсем не знаю как это красиво закончить на фотохостинг →

Может, попытаться поменять нить? на последних рядах

этот край огорчает, совсем не знаю как это красиво закончить

Попробуйте что-то проложить в последних двух-трех рядах, более толстую ниточку, как бы обвязывай, по типу бридов, думаю он тогда не будет заворачиваться, ну или по совету Partyzanka, сменить нитку в последних рядах.

Девченки, спасибо большое классные идеи, без вас бы не догадалась....как говориться: век живи - век учись


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания