Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Великая мадемуазель Коко.. Вещи придуманные и созданные ей неизменны уже много лет, классика, ставшая вечной - костюм в стиле Chanel, добавленные в гардероб женщин брюки и белая рубашка и конечно, маленькое чёрное платье, которое может быть не только чёрным, но белым и даже красным.

Толчком для открытия этой темы послужило великолепное воплощение Лелу - платье в стиле CHANEL. Оно настолько элегантно и гармонично, что многих не оставило равнодушными . 🐠

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аннетте спасибо. Нитки Бегония, не очень понравились - нет блеска. Маме вязала из Саммера - намного лучше смотрится. Никак не могу ее поймать сфотографировать. Я бы вам посоветовала турецкие нитки фабрики Madam Trikote, называются Samanta. 77% хлопок, 23% вискоза. Они чуть тоньше Саммера, мне понравились больше. И еще, мотивы соединять лучше в шести местах (на схеме в четырех). Я соединила в 4-x - не понравилось, потом соединяла все иголкой. В моем платье от талии до плеча 7 квадратов, спинка - 6, перед - 7.

Я начала вязать из Ян Арт 220- метров в 50г. Мотив получается маленький вместо столбиков с накидом вязала с 2. А вы как?

Изабела, очень здорово!!! А это точно первая вещь крючком??? 😏
А что за ниточка?

Di Lara Спасибо! Первая-первая 😊 Но я собираюсь продолжить крючком вязать, понравилось. А нитки Кабле Семеновские ушло 4 мотка по 100 г

Девочки, начала вяать великолепное платье от Лелу, ну итак получилось, что набрала много петель и получилось, что начала вязать с юбки 😳 назрел вопрос: возможно ли будет связать верхнюю часть, а потом все это дело как-то состыковать незаметно? Вяжу по кругу и это моя первая работа крючком 😳 Помогите плиииз!

Изабела,ни в коем случае не останавливайтесь! Это я про вязание крючком. Если это первая вещь, какими же великолепными будут все последующие 😘 И фото очень красивое, как с показа мод.

девушки, помогите!!!
вяжу мотивчик для верха Саммером крючком 2 (пробовала и 2,5 - получается ещё хуже)

вот по этому узору
на фотохостинг → на фотохостинг →
я правильно поняла насчёт розового ряда? это же вместе вяжется? или столбики и арочки в двух разных рядах?
кроме того до отпарки очень деформированный квадратик получается - плотная серединка и рюшики-края

то, что у меня получается действительно так и есть - почти сплошной чёрный квадрат 🙁

Ната Логос

Девочки, начала вяать великолепное платье от Лелу, ну итак получилось, что набрала много петель и получилось, что начала вязать с юбки 😳 назрел вопрос: возможно ли будет связать верхнюю часть, а потом все это дело как-то состыковать незаметно? Вяжу по кругу и это моя первая работа крючком 😳 Помогите плиииз!

Я так и делала. Сначала отдельно юбка, потом отдельно кокетка и все соединила.

Marshel на фото не очень хорошо видно. Вяжете правильно, розовый ряд - это один ряд, столбики и арочки вяжутся в одном ряду. Только что касается соединения, добавьте еще в двух местах. После трех столбиков с накидами и перед ними. Я соединила в 4-x - некрасиво, потом соединяла все иголкой. Про деформированный квадрат не переживайте, когда все соберется и отпарится все выровняется. Удачи вам.

Матяня, спасибо за ответ! отпарила - всё разровнялось **а на фото то не плохо видно, то оно в самом деле почти без дырочек получилось**
Но вот сегодня распечатала и у меня получилось, что мотивчик в оригинале по-другому связан (или это он мне так видится?) В общем, связала так, как разобрала по оригиналу - мне понравилось больше. попозже выложу схемку - может кому-то тоже пригодиться 😃

| вяжем онлайн

ЭХ зря я попала и открыла страничку на Осинке, теперь хочу такое платье связать... Но правда не знаю успею ли я к 28 связать на юбилей матери нужно что нить одеть красивое, атут увидела и влюбилась...

Романова
Cпасибо за ответ! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания