Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Великая мадемуазель Коко.. Вещи придуманные и созданные ей неизменны уже много лет, классика, ставшая вечной - костюм в стиле Chanel, добавленные в гардероб женщин брюки и белая рубашка и конечно, маленькое чёрное платье, которое может быть не только чёрным, но белым и даже красным.

Толчком для открытия этой темы послужило великолепное воплощение Лелу - платье в стиле CHANEL. Оно настолько элегантно и гармонично, что многих не оставило равнодушными . 🐠

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, что расход должен быть таким же, ведь верхние части цветочков - те же веерочки, только в другую сторону. Я вязала цветочками, ушло 4 мотка по 100 грамм.

Романова

Восторг! Как красиво, когда не матовая пряжа! Прямо-таки королевский наряд на красивой даме!

Романова Просто супер! Великолепно смотрится на вас! Подскажите, плиз, про объвязку горловины и рукавов

Девочки, спасибо большое за похвалу. Очень стимулирует. Пряжа действительно блестит, да и подклад поблескивает, но все умеренно. На фото не очень передался цвет, пряжа - голубая с переливом в серый, а подклад - серебристо-серый.
Обвязка максимально простая - веерочки *1СН 1 ВП* - 5 раз в одну петлю, три петли пропускаю и начинаюновый веерочек.

Девочки, за сколько реально связать это платье?
А то через неделю к подружке на свадьбу хотелось... вот не знаю, успею ли я. За сколько вы в среднем вяжите платья?

на фотохостинг →

Выставляю свой еще "сырой" вариант.Нитки "Вега",200м 50 гр., крючок № 2.5.Подклад буду шить под цвет платья.
lenyulСмотря сколько у вас свободного времени и скорость вашего вязания. Несмотря, что я в отпуске вяжу это платье второй месяц.

Романова, очень красивое платье. А можно подробности о платье, пожалуйста, каким крючком вязали, в одну нитку или в две. У меня есть сапфир, но я что-то боюсь за него браться.

Из сапфира и вязала (100 % вискоза). Крючок: начинала, кажется, с 0,8 (верх юбки), заканчивала 1,1 (кокетка и низ платья). На юбке меняла промежуточно (0,85, 0,9, 0,95, 1,05). Вязала в одну нитку. Ушло 4 мотка, 5-й начала, из него и сумку вязала. Вязала долго: можно по форуму проследить, больше двух месяцев). Основное время заняли первые десять сантиметров юбки (вязала сверху), остальное, что называется, понеслось.
Сначала связала юбку безотрывно цветочками (схема в этой теме, если надо, кину). Для расширения книзу сначала меняла размер крючка (примерно первые 20 см, потом стала между цветочками добавлять петли, сначала по 1, потом 2, внизу - по 3). Верх тоже вязала безотрывно. Потом соединила полосой: 1 ряд: СБН; 2 ряд: СН 2 (или 3) ВП (это дырочки для шнурка, который пока не вдела); 3 ряд: СБН. Проймы и горловину обвязала веерочками из СН. Сзади вся спинка на пуговках, чтобы легче влезать было. Если надо, могу детально сфоткать и выложить.

Сообщение было удалено
Esperansa

на фотохостинг →

Вам очень идет! И цвет,и фасон! Посадка идеальная,а как мне поясок понравился! Просто отлично!

Хочу отметить замечательную малышку в массовке. Очень сладенькая, таких детишек хочется съесть просто!

Душенька! Спасибо большое, что заметили мою работу и мою малышку - она у меня главная "помощница", конечно, ну, по части там крючок заныкать или "кубками" поиграться 😂 А мы с вами случайно не тезки? меня доча зовет мама Адуша, вместо Надюша

Esperansa Какая красота! Какой органичный образ, очень вам идет!!! Давно хочу связать это платье дочке, наверное теперь желание окончательно сфоррмируется)

odnuska, спасибо! В особенности за "образ" 😈 - на самом деле, это был кусочек воскресного утра, где-то между "накормить семейство завтраком" и "перемыть посуду после завтрака" 😂

Отличная работа! Такая дикая кошечка получилась 😃

Esperansa
Красиво, и Вам идёт!

Mariame, Романова девочки, спасибо вам большое за теплые слова. Мне очень приятно! Ваши работы - просто блеск! И бирюзовое Mariame и "сапфировое" Романова!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания