Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Великая мадемуазель Коко.. Вещи придуманные и созданные ей неизменны уже много лет, классика, ставшая вечной - костюм в стиле Chanel, добавленные в гардероб женщин брюки и белая рубашка и конечно, маленькое чёрное платье, которое может быть не только чёрным, но белым и даже красным.

Толчком для открытия этой темы послужило великолепное воплощение Лелу - платье в стиле CHANEL. Оно настолько элегантно и гармонично, что многих не оставило равнодушными . 🐠

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Великолепие от Лелу-платье в стиле Шанель

Я связала маме кофточку по мотивам платья, мама фотографироваться оказалась. Кофточка на дочке, ей чуток маловато, маме нормально
на фотохостинг → ,
на фотохостинг →
Нитки Ивушка (Семеновская пряжа)-100г-430м, хлопок/вискоза 50/50. Цвет небесно голубой.

| Platje Shanel Lelu

Привет девочки 😃

Наблюдаю за темкой, потому что тоже собираюсь когда-нибудь связать это платье, простенькое оно такое и красивое..

А еще к нему подойдет такая сумочка:
на фотохостинг → на фотохостинг →

У всех красивые платя получились! 😃

ОльгаКузя, кофточка супер, только фотки неочень- охота ведь рассмотреть по-ближе.

| Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL

Модель привередливая оказалась. Постараюсь на выходных сфотографировать на маме, для которой и вязала
Tonecka
Сумки сказка, а схемки или идеи как вязать есть? Думаю нитки Азалия подойдут.

Ой, темка ожила, я думала, что последняя осталась недовязаная. Завтра при свете дня попробую сфотографировать и выставить на строгий (но обычно самый гуманный и милый) суд свои пробы.

| Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL

ОльгаКузя, отличная работа! очень аккуратно и цвет красивый. Мне даже немножко стыдно стало, что все себе и себе. Надо исправляться и связать что-нибудь подобное для мамочки. Молодец!

Эти цветы похожи на те из платья

http://3.bp.blogspot.com/_X9Ry8ZKTWeI/Sc14l77c6EI/AAAAAAAAD9c/xtNH1yKOMGc/s1600-h/BLUSA+AMARILLA+1.jpg
http://4.bp.blogspot.com/_X9Ry8ZKTWeI/Sc14meYLH1I/AAAAAAAAD9k/ti2JmxthK3A/s1600-h/BLUSA+AMARILLA+2.jpg

Дважды перечитала всю тему, купила более-менее нитки подходящие и в путь!! Никогда не вязала безотрывным методом (а хочется именно его!!!), но лиф по-другому не вижу. Как представлю себе эти сшивания в 16 точках! 😡 Лучше безотрывный освоить уже. Короче, буду приставать, наверное, если остался еще кто-то вяжущий энто платьице. 😊

Столкнулась уже с первыми непонятными моментами. В схеме мотива ниче нет - ни петель подьема, ни петель перехода на другой ряд, после первого ряда в колечко, честно говоря, вообщ непонятно как дальше вязать.

Ряд с пышными столбиками вяжу так - ст.б.н., 5 в.п., пышный столбик из 3-х ст.сн, 5 вп. - правильно или нет? закончила ряд ст с 2 накидакми, т.к. нужно переходить на обвязку, а если цпочка замкнется ст.б.н. (как на схеме), то подняться по арке будет сложно и некрасиво.

Далее заключительный ряд 1-го мотива - в соед. ст. вяжу ст.бн и от него 3 в.п., далее идет по схеме 3 ст.сн, 3 в.п., 3 ст.сн (обвязываю как бы пердыдущий ряд и втыкаю крючок по бокам от пышного столбика - в арки предыдущих цепочек из 5 вп. - так?)

Просто закончится все у меня почему-то не там, откуда должен следующий мотив вязяться.... 🙁

И еще - мотив сильно фалдит. 🙁

Думаю, довязывать будем вдвоем. Я со своей работой не успеваю ничего. Но вязать начала с юбки сверху от кокетки. Вяжу безотрывно цветочками по кругу. Куда-то засунула шнур от фотика и никак не могу выложить фотки. Не дадим теме умереть.

У меня ниточек вобрез. Так что только с лифа начинать нужно. Но не могу побороть этот мотив. Девочки,милые, помогайте, разъясните на пальцах. Нужно очень сильно успеть к 15 июня! 🙁

на фотохостинг → Здравствуйте, осиночки. 😃 Связала это платье ещё в марте, но никак не могу дошить подклад. Я решила по низу сделать каемку с таких же мотивов, как в лифе. Простите за качество, первый раз вставляю сюда фотки 😳

zeta

У меня ниточек вобрез. Так что только с лифа начинать нужно. Но не могу побороть этот мотив. Девочки,милые, помогайте, разъясните на пальцах. Нужно очень сильно успеть к 15 июня! 🙁

Описание сходится. Петли подъема и перехода вяжутся из расчета одна петля - СБН, две - СН, три - С2Н. У меня образец лежит ровненько, не фалдит. Но я связала один квадратик на пробу. Понимаю, что надо безотрывно, но осваивать проблему буду по мере поступления. Без крючка в руках все равно не пойму.

Описания вроде вообще нет, есть только схема, где как раз-таки этих самых начала и конец ряда не видно. Я писала в предыдущем посте,что у меня не складывается:
Ряд с пышными столбиками вяжу так - ст.б.н., 5 в.п., пышный столбик из 3-х ст.сн, 5 вп. - правильно или нет? закончила ряд ст с 2 накидакми, т.к. нужно переходить на обвязку, а если цпочка замкнется ст.б.н. (как на схеме), то подняться по арке будет сложно и некрасиво.

Далее заключительный ряд 1-го мотива - в соед. ст. вяжу ст.бн и от него 3 в.п., далее идет по схеме 3 ст.сн, 3 в.п., 3 ст.сн (обвязываю как бы пердыдущий ряд и втыкаю крючок по бокам от пышного столбика - в арки предыдущих цепочек из 5 вп. - так?)

Оно все криво-косо получается у меня. Там цепочка из 10 в.п. над пышными столбиками - откуда она вяжется. в каком ряду?

на фотохостинг → на фотохостинг →
В субботу отмечали годовщину свадьбы, платье одела во второй раз. Связано из Семеновской Искры и Лидии (п/ш). Ушло 3 мотка Искры и 1,5 Лидии. Цвет вот такой синий, в Искре синий люрекс в цвет основной нити.

Светлана72, просто шикарно!!! юбочка снизу вязалась? Классно, и цвет супер! Может Вы мне про мотив объясните? Фигня у меня получается вот такая - на фотохостинг →

как-будто центр стягивает. Может там не 4 в.п., а больше?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания