Великолепие от Лелу - платье в стиле CHANEL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Великая мадемуазель Коко.. Вещи придуманные и созданные ей неизменны уже много лет, классика, ставшая вечной - костюм в стиле Chanel, добавленные в гардероб женщин брюки и белая рубашка и конечно, маленькое чёрное платье, которое может быть не только чёрным, но белым и даже красным.

Толчком для открытия этой темы послужило великолепное воплощение Лелу - платье в стиле CHANEL. Оно настолько элегантно и гармонично, что многих не оставило равнодушными . 🐠

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки! Вылезаю из кустов, показываю, что у меня есть на сегодняшний день.
Нитки турецкие classy crochet 150м 50г 100% мерсхлопок, цвет на фото перевран безбожно,
на самом деле, он такой нарядный классический красный. В квадратиках навязала шишечек (в надежде, что это прибавит объему в нужном месте 😈 )

на фотохостинг →

урррра!!!!! ещё одно красное платье!!!!! 🤗 прям на душе легче 🎈 а что за узорчик на юбке???

Esperansa, добро пожаловать! 😃 Будет у нас ещё один шик -красное платье 😈
Zambara, эти ниточки тоже хорошо смотрятся, но если хочется ещё более лёгкое, тогда конечно есть смысл купить ниточки тоньше 😊

Моё двигается по-тихоньку, вечером покажу что есть на данный момент, терзают смутные сомнения, что немного не хватит ниток, так что подстрахуюсь -закажу ещё моточек, чтобы потом не бегать 😈

А вообще, девчонки, вы такие большие молодцы! Вяжите, болтаете

Светланка, как у тебя с подкладом, получается? 😈

maru6a! схемка обычная, кто-то из девочек ее уже давал, но! я ее несколько адаптировала, а именно : видите, я нарисовала 2 ст.б.н.?
так вот, я делаю даже не столбики а ...такое... протягивание нити через петлю на крючке. При этом исчезает просвет между верхними и нижними столбиками в этом месте
и элемент получается как бы цельновязанный, как-будто это отдельный мотивчик.
Ну, по крайней мере, на моих нитках 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Zambara а мне нравятся ваши мотивчики очень симпотичненько может выйти, и тепло 😃
Esperansa оч. интересный вариант по поводу шишечек, я когда их вяжу мне тож хочется их попышнее сделать 😃 ну и конечно красный -это что-то 👻

Девочки, спасибо за комменты. Мне на самом деле нитки-то нравятся, и я решила, что буду делать платье из них, но уже не к празднику, а просто так для души 😃 Вчера вертела-вертела в руках мотивчики... Они отпаренные стали помягче и еще красивее. Должно получится нарядное теплое платье. Просто нет такой струящейся праздничной элластичности.

А пока решила по-быстрому связать другое из золотой вискозы с люрексом. Ну, Новый год, или что? 😃)) А потом возьмусь за черненькое.

Вот рабочий момент и кусочек рабочей зоны попал 😊 на фотохостинг → 😈
вяжу и отпариваю сразу, потом рассматриваю полотно и опять.. вяжу 😃

несмотря на то, что обычно фото не только не передает всей красоты, но и где-то скрадывает её, уже понятно, что будет очень красивое платье!
Virtu + умелые руки= прекрасный резульат! ✌️

ка.вещичка, у вас какие ниточки? Я вот примерно такого эффекта и хотела. Ждем оконч.результат 🍂

ка.вещичка,

Это рабочий момент? Ничего себе. Платье yже почьти готово. Очень красиво 😃

Esperansa, Zambara, Zielonka, девочки спасибо! 😳 Прятно слышать ваши похвалы, это так повышает настроение! 🐠 🐠
Вяжу по чуть-чуть, но каждый день 🙅 , хоть пару рядов..

Zambara, у меня Virtu 😊 , они идеальны для подобных платьев и вообще вечерней вязанной одежды - ниточка мерцает, сразу настроение праздничное 🎄 🎄 Заказала ещё один моточек, в пачке попался один не очень 😕 , надо подстраховаться 📌

Esperansa, как красиво получается!!! Так ровненько, здорово!
ка.вещичка, тонкая работа! Прямо ювелирная! Очень жду окончательного результата - будет супер!!!
Я с отчетом. Подклад готов. Правда четкой фотки вблизи так и не получилось... в домашних условиях это не так и просто... Все что есть...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Esperansa, схемку я и давала, вот только вижу, что что-то изменилось 😂 получается здорово, жалко я не допетрила, теперь уже поздно перевязывать 😈

Светланка***, тебе очень идет, молодчина, поздравляю. И очень нарядно.

А у меня платье готово, а подклада нет. На себе мне не нравится, вот так вяжешь, вяжешь, а потом надоедает. Сделала по колено. Хочется чем-то украсить, а фантазии нет абсолютно, вот теперь сижу и думаю, чтобы сюда добавить, хочется пояс, а какой не знаю.

Светланка, очень красиво получилось, празднично 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания