НОСКИ-чулки; рукавицы-митенки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

носки крючком см. тут МК Елена Готлиб и спицами, тут МК от lisun; см.тут
перчатки крючком от xama см.тут
джурабы от makasinka см.тут; джурабы от Мама Белка см.тут; см. тут МК от Sveta Vishenka, носки из пакетов - см.тут
митенки от Marita см.тут,
тапочки спицами от Шельди см.тут, от elli59 см.тут; носки на 2-х спицах тут, носки (ремонт) тут; Как вязать по 2 носка одновремено см.тут, следочки от Entlein см.тут
тапочки крючком от Saf-Lora тут

Все картинки темы

Народ, помогите. Пара носков прохудилась на пятке. Вроде бы ничего сложного, но носки связаны крючком. Как можно отремонтировать носочки?

Привет всем! Помогите пожалуйста разобраться, как правильно связать пятку. Начала вязать носки зигзаг, дошла до поворота пятки и не могу разобраться: или описание с ошибкой или я что-то не так делаю. Вот ссылка на "мои" носочки.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/451/79451223_large_99010d8e88b4.jpg,
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/451/79451259_large_ZZ.jpg
Подскажите, опытные рукодельницы, очень жалко носки распускать 🙄

Извините, может не сюда пишу, но я не понимаю, как провязывать: нитка перед работой 1 петлю снимаем не провязывая затягиваем и вяжем (мне говорили, что должно получиться как-будто 2 петли 🙁 🙁 )Как это Что-то у меня не получается????

iulianna, а подробнее можно?! О чём речь? Какой узор?

Я вяжу носочки для доченьки, По описанию нужно:делаем накид и 1 петлю снимаем не провязывая. Но мне сказали, что носочки маленькие, то могут быть видны дырочки, поэтому скали лучше вязать : нитка перед работой 1 петлю снимаем не провязывая затягиваем

iulianna - просто вы даёте кусок из текста, и мы можем только предположить, что речь идёт в данном случае о вывязывании пяточки, где применяют частичное вязание, а не об узоре. См. тут. Именно так вяжут поворотные рядов на лице или изнанке работы

Пятка бумеранг. Двойная петля (да вы правы, это вывязывание пятки)

девы подскажите , как вы вывязываете пятку ?

| носки из пряжи Opal

В первый раз связала носочки из Опала) Вязать очень прикольно - ниточки тоненькие, но оттого, что всё время меняется рисунок сам собой - не скучно и всё время хочется узнать, что же дальше) любимый человек очень доволен)
на фотохостинг →

Марина28, Фев 11, 2012
Марина28

девы подскажите , как вы вывязываете пятку ?

Очень легко найти по поиску форума целую кучу описаний вязания пятки - выбирайте любое и вяжите на здоровье) Я училась старой бабушкиной книжке в своё время - читаюи вяжу - и так прикольно было, что получилось в первый раз:)

ИришА83, вы вот эти носочки вяжете?

на фотохостинг →

Если да, то попытаюсь вам объяснить. Я два дня над этой пяткой билась, вчера ночью только сообразила

Гаврюндя - вязано по этому описанию?

| носки "карусель", вывязывание пятки

Да, по нему. Но у меня еще и другое есть. Они практически идентичны. И в обоих про пятку не совсем ясно написано. Оказывается укороченными рядами надо вязать только ту часть пятки, которая идет сверху, со стороны ноги. А со стороны ступни петли просто подняты и потом сшиваются со связанной частью пятки. Возможно, для тех, кто на носках собаку съел, всё понятно. А я носки впервые вяжу 😳, вот и мучилась незнамо сколько 🙁

Деченки, я раньше никогда не вязала ни носки, ни чешки, но оооочень хочеться.
подскажите откуда взять азы, так чтоб все ясно было. мне кажеться крючком проще, он один, а спиц 5. хотя может я ошибаюсь.
буду очень благодарна за помощь

Анюта 13, Окт 21, 2012
Анюта 13

Деченки, я раньше никогда не вязала ни носки, ни чешки, но оооочень хочеться.
подскажите откуда взять азы, так чтоб все ясно было. мне кажеться крючком проще, он один, а спиц 5. хотя может я ошибаюсь.
буду очень благодарна за помощь

я, конечно, не спец. 😃 но носочки простенькие (без узоров) вязала на спицах. крючком не пробовала - я в процессе изучения крючочного вязания.
ничего сложного в вязании пятью спицами нет - просто, дело привычки. 😃
поисковик даёт, как минимум, парочку советов новичку, даже, с видео.
ну, и само собой - на осинке подскажут, обязательно. тут очень дружелюбно. удачи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания