НОСКИ-чулки; рукавицы-митенки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

носки крючком см. тут МК Елена Готлиб и спицами, тут МК от lisun; см.тут
перчатки крючком от xama см.тут
джурабы от makasinka см.тут; джурабы от Мама Белка см.тут; см. тут МК от Sveta Vishenka, носки из пакетов - см.тут
митенки от Marita см.тут,
тапочки спицами от Шельди см.тут, от elli59 см.тут; носки на 2-х спицах тут, носки (ремонт) тут; Как вязать по 2 носка одновремено см.тут, следочки от Entlein см.тут
тапочки крючком от Saf-Lora тут

Все картинки темы

iulianna, продолжаете вязать той же ниткой (с помощью 4ой спицы) резинку на следующей спице: на 1ой спице вы закончили вязать 2изн, значит на 2ой спице продолжаете - 2лиц, 2 изн и т.д, потом переходите на 3ю спицу.
Вы замкнули вязание в круг?

Посмотрите видеоуроки, может, так понятнее будет?
видеоуроки по вязанию носков

Окушок

No choice, до меня, кажется, дошло про эти 5 петель. Я нарисовала картинку
на фотохостинг →
Надеюсь, понятно? Все вместе Вы вяжете по кривой синей линии 😃
Спереди у носочка получается такой цельновязанный язычок, чуть пониже и чуть пошире, чем боковые стенки.
Но для чего он нужен, не знаю, может для красоты? 🙄 Попробуйте связать.

Про язычок не очень поняла. Вот картинка, там, правда, весь комплект целиком, но носочки видно..

Девочки,помогите...первый раз сыночку сама носочки вяжу...довязала до пятки и вот проблемка у меня....написано со второй и третьей спицы соединить петли на одну спицу-соединила,а рабочая нить оказалась далеко от 2 спицы,которую надо вязать теперь как быть? и еще написано при вязании начала пяточки первую и последнюю петельку снимать непровязывая...я их снимала и в итоги почледнии петельки натянулись и стали тянуть за собой всю часть эту пяточки..что я не так делаю?до слез прям уже третий раз распускаю и нпоновой вяжу-снова так? 🙁

Анфиска Точа, сначала провяжите петли с 1ой спицы, а потом провяжите петли 2ой и 3ей спицы на одну спицу, на этих петлях продолжаете вязать пятку. Я, когда вяжу пятку, первую петлю снимаю, последнюю провязываю лицевой, получается обычная кромка. Покажите картинку, если несложно, может, у Вас там пятка какая-нибудь специфическая. 😃

Окушок,Спасибо огромное...да неее- пятка самая настоящая человеческая ...про спицы поняла ,а вот про кромку вроде поняла-ща попробую как вы пишити с лицевой петелькой в конце..
Получилось!!!!! 😃 Спасибо.Окушок!!!!

Это снова я 😃
Число петель без учета кромочных делим на 4 части. 44:4=11 п. На двух средних частях будем делать пятку. Провязав 11 + 11 +11 = 33 петель первой, второй и третьей части, работу поворачиваем, на правую спицу делаем накид и вяжем дальше 11 + 11 = 22 петли (две средние части). Не довязывая 11 петель (первая часть), работу поворачиваем, на правой спицу делаем накид и вязать средние части дальше. Вязать две средние части укороченными рядами, каждый раз не довязывая по одной петли и выполняя накиды. Продолжать пока не останется средних 8 петель.
Так если мы вяжем 2 спицами, как разделить??? 33 петли как вязать???
Вот ссылочка http://spicami.ru/archives/5406

33 петли вы вяжете только один ряд! потом поворачиваете, вяжете 22 петли (11+11), делаете накид, снова поворачиваете вязание. Вяжете не доходя 1 петли до накида, делаете накид, поворачиваете вязание, и так далее. Боковые части не трогаете (они остаются на спицах, но Вы их не провязываете)! Все время вяжете на 1 петлю меньше с одной стороны и с другой, пока не останется 8 петель. 😃

Так получается это на 4 спицах надо вязать, или как, что-то до меня не доходит 🙁
А скажите пожалуйста.Я набирала не 44 петли, а 66 плюс 2= 68 петель.
Поделила на 4, получилось 16,5., но я посчтитала по 16 получается 48 ( а том 33), или я что-то нитак посчитала???

| носки сетчатым патентом - как связать??

девочки, не могу никак понять по описанию, как вязать этот сетчатый патент по кругу.Понравились носки из маленькой дианы - вот вроде читаю, вчитываюсь - но не получается никак. Картинку с описанием постараюсь вставить тоже, но пока - может кто-то вязал уже? Или, самое классное - может видео есть?Спасибо!
на фотохостинг → -
вот оно, описание это:)

No choice

Про язычок не очень поняла. Вот картинка, там, правда, весь комплект целиком, но носочки видно..

Я же вам всё вот тут объяснила 😊

девочки поделитесь опытом или ссылочками как вязать жакард! Сынуля варежки с драконом заказал а я не знаю как связать!!! нигде не получается найти помогите!!!!

http://club.osinka.ru/topic-3474?start=2535 Попробуйте перейти по этой ссылочке.

Здравствуйте, я новичок в этом деле. Помогите пожалуйста. Хочу связать носки подруге в подарок. Сюрпризом. Как узнать среднюю окружность ноги 37 размера??


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания