Юбки, юбочки, юбчонки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Юбки, юбочки, юбчонки...

Девочки, помогите пожалуйста! Видела где-то картинку с джинсовой юбочкой, и не могу ее найти. Попробую объяснить. По-моему, она на кокетке, потом идут складочки приблизительно в 1 см. Коротенькая такая. Запала она мне, не могу. А у дочки протерлись штаны. Вот я и подумала сделать из этих штанов юбочку. Отрезать штанины, сделать эти складочки, пришить к верху, и подкладочку выглядывающую из прозрачного сетчатого трикотажа. А как мне эти складочки рассчитать, не знаю. А что бы подкладочку сделать, тоже задумалась. Она должна быть тоже в складочки, или достаточно просто присборить трикотаж? Помогите, вы все тут такие умные и креативные, даже зависть берет.

из джинсы складки в 1 см будут грубоваты ИМХО, особенно, если это не тонкая джинса.

Меня на самом деле тоже смущает, что будет толсто. Сами джинсы плотные, но у меня есть и штаны из тонкой джинсы. Может, не такой грубый будет шов. Или с другой стороны, нашить воланы? и не заморачиваться....

В конечном счете, я наверное так и сделаю, но все-таки помучаю себя и окружающих складочками, глядишь, к старшим классам что-нибудь и получиться.

| Длина юбки для девочки 7 лет?

Помогите консультацией, шью юбку для девочки 7 лет, в подарок - померить не могу, мамочки девочек, подскажите, юбочка длиной 27-30 см очень короткая получится? От коленочек это высоко? Юбочка легкая летняя воздушная по талии на резиночке.

Уважаемая Plaksa, я вот только что своей доче пошила 💈 юбочки на лето,на резинке, длину я выбрала до коленок у меня это вышло 35-36 см . Ей 6,5, она у меня девочка худенькая и не очень высокая 1,20 рост. Может смогла вам помочь. Нужно учитывать как девочка привыкла носить, сейчас же ведь с заниженой талией носят, так ведь? А значит и длина меняется. Я думаю что 30 см. это нормальная длина на лето. А главное как будет приятно получить красивенькую юбочку на лето в подарок 😏 🎀

Катюшка, спаибо за ответ. Значит длина в 27-30 см будет выше коленочек, наверное нормально. Может еще кто пример приведет. Самое смешное, что померить не на кого, одни мальчики кругом.

Plaksa, я вот сфоткала юбочку, может наглядно вам поможет на фотохостинг → но это длина 35 см. Удачи! 🙃

Катюшка, спасибо огромное!!!!!!!!! Теперь очень наглядно!!!!!!!!! 😃

| Юбки на зиму и осень для девочки 5 лет

Осиночки, у кого есть идеи какие юбки пошить для девочки 4-5 лет?

Привет! У самой такая же мартышка. 😃
Хочу сшить юбку в круговую одностороннюю и бантовую складку, и модно, и самой потренироваться.
На лето у нас была 3-ярусная татьянка из вышитой ткани. Белая. Стирали почти каждый день, износили в лоскуты, но любили всей душой.
Еще хочу ей сшить годе в втачными клиньями (тоже потренироваться) нарядную, но еще не определилась с тканью.

| юбка для девочки

нужен небольшой совет

Хочу сделать дочке юбочку как на фотографиях

но не могу сообразить отчего плясать.
основа на которой делаем складки должны быть
прямоугольник, трапеция или ближе к "клешу" ?

извините - понимаю, что спрашиваю элементарщину.. но видимо сказывается погода-природа

PS и еще в связи с юбкой - чем лучше в домашних условиях "закреплять" складки, т.е. можно ли сымитировать плессировку домашними средствами ?

Основа этой юбки прямоугольник, т.к. сдесь односторонние складки (в круговую).А вид трапеции из-за разницы между бедрами и талией, на талии глубина складок больше чем на бедрах(это если у вас будет поясок без резинки) Если вы хотите вставить во весь пояс резинку, то глубина складок будет одинаковой и расчитывается по бедрам.Ой, похоже я вас совсем загрузила 😊

ну да там насколько понимаю пояс без резинки
и не хотелось бы резинку делать.

ладно значит буду "плясать" от прямоугольника


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания