Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Гришаня, спасибо, цвет розовый, нитки -"Семеновская пряжа", очень тонкие, вязала в 3 нити, ушло меньше 100 грамм. Берет получился легкий, как раз на весну, так что можно поменять название на "Весенний цветок".Старшая дочь запросила тоже такой беретик, только белый, на лето, буду воплощать.

Lizon007 поздравляю с обновкой 😃))

а я вот свой связала, теперь распускаю... хоть и 6 лепестков было, что-то он большой получился 🙁((( буду вторые лепестки короче делать...

А я тоже хочу еще связать,только немного изменив.Хочется увеличить объем.Но это уже к следующей зиме 💦

Боярышня, какой роскошный вышел берет! Смотрится великолепно 🎀

Lizon007, как нежно выглядит! Удачи в летнем варианте цветочка 😃 Из хлопка вязать планируете?

Спасибо!
😳 😳 💋

Здравствуйте,Ксанта!! Поясните (для особо одаренных-т.е. мне),пожалуйста,как преодолеть нестыковку на схеме ( "осенний цветок") : начиная с 33 ряда-на первом листочке оказываются лишние петельки,а на втором -недостаёт их.Чего я не учла? Извините. С благ.-В.П.
P.S. А может кто-то ещё сможет пояснить? СПАСИБО!!

В.П.,посмотрите на стр.26,я там как-раз про это спрашивала.
http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1852695&highlight=#1852695
По совету Ветки Сирени* у меня все получилось.
Так что,пробуйте 🙅 .Удачи!

Боярышня

В.П.,посмотрите на стр.26,я там как-раз про это спрашивала.
http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1852695&highlight=#1852695
По совету Ветки Сирени* у меня все получилось.
Так что,пробуйте 🙅 .Удачи!

Милая Боярышня!! Огромное вам СПАСИБО! Очевидно, я была невнимательна.
Непременно всё учту и завершу. Как приятно на себе ощутить солидарность и человеческое тепло "осинок". Значит,не так уж всё и плохо в сегодняшнем мире.
Всего Вам самого доброго! В.П.

Спасибо всем за оценку 💋 вязать летний беретик планировала из хлопка в комплекте с сарафаном. Сарафан уже готов, а вот беретик пока отложила, скорее всего буду вязать адужную шапочку совсем легкую

В.П.,да что Вы,это не невнимательность.Просто за всем не уследишь.А пока самому не понадобится,думаешь,что все понятно.Тем более,что здесь столько всего интересного...А то,что все рады помочь-это действительно радует 🤗

Lizon007,а мы хотим и сарафан посмотреть 😏

Лена,симпатичный сарафанчик.Летний,свеженький такой.Давай теперь шапочку или беретик к нему.Потом покажешь.
А что за узорчик такой интересный? Есть схемка?

Боярышня, спасибо. Сарафанчик из ЖМ не помню номер, схемку выложу завтра, вяжется легко и быстро, я его за 2 недели связала 🙅

Приветики осинки.Я насчёт набора петель в начале берета,а может легче взять связать крючком кружок,а потом из него собрать 30 петелек?А то при наборе дополнительных петель в начале и в конце у меня получаются дырки.никто так не делал?

А вот ещё вопросик,получается вязка будет по кругу и накиды надо будет так же провязывать как петли по рисунку?потомучто образец вяжем по рисунку,а изнанку изнаночными петлями,то тут получается весь лицевой сплошной ряд,и вязать накиды потом простыми петлями?да?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания