Осенний цветок или берет по мотивам Rose Red Ysolda Teague
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я тоже, грешна, не выложила своё твоение предзимнее ещё, уже, фактически и зиму относила, только нитки тонковаты были, не совсем он теплый получился. на фотохостинг →

Marihaha, большое спасибо за описание Гретель!

Сейчас в процессе вязания, пока довязала до начала убавок. Мой глаз углядел кое-какие детали, которыми с удовольствием делюсь (см другим цветом в цитате), ведь были ещё желающие связать этот беретик.

marihaha

Набираете 96 петель, как на рис. Начинаете с резинки 2х2. Вяжете резинку, какая Вам нужна. у меня резинка 14 рядов. Далее переходим к основному узору.
1 ряд: *2 лицевые, затем третью лицевую петлю вывязываем из петли, которая находится под второй петлей (вторая петля предыдущего ряда), накид*, и так до конца ряда. Во втром ряду накид провязывается так, чтобы не было дырочки, т.е. перекручивается.
3 ряд: *4 лиц, 2 изн.* до конца ряда.
5 ряд: *(2 лиц.+2лиц.)поменять местами, т.е перехлест, 2 изн.* до конца ряда
7 ряд: *(2 лиц+1 изн) поменять местами*, до конца ряда. Т. е получается 2 изн., 4 лиц.
9 ряд: *2 лиц, накид, 2 изн, накид,2 лиц*. Повторять до конца ряда. 10ряд - накиды провязать изнаночной перекрещенной, т.е чтобы не было дырочки. На спицах 4 лиц и 4 изн.
11 ряд: как 5ый
13 ряд: *4 лиц и 4 изн*
15 ряд: как 5ый
17 ряд: *4 лиц и 4 изн* (Я этот ряд, а заодно и 18, в итоге убрала, если их не вязать, ромбики более чёткие получаются, у Изольды, по-моему, тоже их нет)
19 ряд: *(1 изн. +2 лиц) поменять местами, (1 изн. +2 лиц) поменять местами*
21 ряд: (1 изн. +2 лиц) поменять местами, 2 изн,(1 изн. +2 лиц) поменять местами*
В общем так продолжать вязать( по рисунку) до конца третьего перекручивания. Причём, первое перекручивание идёт справа налево, второе - слева направо, а третье - снова справа налево.

surgiilurg, получилось отлично ✌️ Мне очень нравится 😃 Если не трудно, напишите про ниточки 😳

Jeca, спасибо за ценную информацию 🤗

Ветка Сирени*

surgiilurg, получилось отлично ✌️ Мне очень нравится 😃 Если не трудно, напишите про ниточки 😳

Спасибо 😃, если не чего не путаю, давно вязала и нашла нужную этикетку 😂 , то это была турецкая пряжа YarnArt
на фотохостинг →

Гришаня, супер! Мне очень нравится такой цвет, а вам то как к лицу!!

Natali_B

Гришаня, супер! Мне очень нравится такой цвет, а вам то как к лицу!!

Спасибо большое!!!

Гришаня, Света! Очень красиво вышли берет и шарфик 😃 Вам очень к лицу!

Девочки, присоединяюсь к вам. После таких очаровательных беретиков и мне тоже захотелось 😃))
Начала вязать по описанию Ксанта .

Вот,наконец,выставляю свой беретик.
Про нитки ничего не скажу.Позаимствовала у бабушки.
Хотелось попробовать просто.А получилось,что и ношу 😳
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасибо Наде( Ветка Сирени*) за оказанную помощь 💟

Боярышня, очень красивый получился берет! Цвет насыщенный, мне очень понравилось! ✌️

Боярышня

Вот,наконец,выставляю свой беретик.
Про нитки ничего не скажу.Позаимствовала у бабушки.
Хотелось попробовать просто.А получилось,что и ношу 😳

Замечательный беретик получился!! Поздравляю!!! Цвет мне очччч понравился 😃))

Ой,как приятно....Спасибо,девочки! 💋
Мне и самой нравится 😳

Lizon007, добро пожаловать! Красиво получилось, цвет розовый или алый?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания