Туника-платье Mac & Jac спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
В этой темке мы будем обсуждать и вязать тунику-платье Mac & Jac.
Так как предлагаемая модель понравилась кроме меня еще многим Осиночкам, то с открыванием темки решили не затягивать.
Из имеющихся материалов по модельке есть (пока) 2 фото:
на фотохостинг →
О нитках: 60% cotton/ 40% acrylic

🎨 Наши воплощения

Svetik S, я сомневалась сначала вязать мне что-то расклешеное или нет, а потом связала трубой в обтяжку свитер из Вога и больше на клешеное не могу глядеть 😊 Сейчас вяжу второй свитер трубой (по кругу) резиновым рисунком. Уже предвкушаю, как его буду носить 😂

И задумываюсь над узором на третий свитер 😏 Больше трёх вязать не буду, т.к. на сейчас мне хватит и потом всё равно их придётся распускать.

oilenka Большое спасибо. 😃

Teo-L А Вы свою личную почту не проверяете? 🙄

Vetana Понятно! Я как в беременность не вязала никому. А после родов связала малышу по пару свитеров до трех лет, да варежки-носки и все - стопор случился. А теперь "развязалась" 😃 Девиз - Ни одного дня без спиц! Хоть пару рядков, но провяжу 😃

Девченки сейчас вяжу горловину на круговых спицах. Получается как то широковато может вверху убавить в изнаночных. как делали вы? 😃

я в начале убавляла. Первый раз связала широко - посчитала лишние петельки и убавила их в первом ряду.

Девочки, а у меня сегодня ночью был переломный момент:
Я связала один рукав лпшой 2х2 и он мне не понравился окончательно, а так как я вязала сверху, то стала экспериментировать на втором недовязаном рукаве.
Хочу сделать просто изнаночной гладью, снчала пробовала распускать по петельке и поднимать их крючком - очень не красиво получилось, тогда взяла и распустила участок рукава до самой горловины вот что у меня сейчас:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сижу и ковыряю, чтобы аккуратно было и ниточки не запутались и натяжение было равномерным 😈

Все, схожу с дистанции, ничего у меня не получается с моим экспериментом, еле сдерживаю себя, чтобы не распустить полностью (до утра подожду, может что и придумаю)
Хотя скорее всего распущу, раз не пошло, носиться не будет...

🎉 ААААААА.... Девочки, я ее довязала!!!!! Фух....перевязывала N-ое количество раз...но все же я ее осилила!
Огромное спасибо за помощь Levolga и Лизаветке 💟
Пошла стирать свою шоколадную туничку...фото будет позже...

Я тоже довязала (почти). Уже постирала, высушила, теперь сошью и сделаю планочки. Так что фото будем немного позже.

Ольга, спасибо за фото! Я со вчерашнего дня в рядах, вяжущих эту тунику, но я начала вязать ее, застегивающуюся до низа, как у вас на фото. Пока пролистала все 29 страниц темки, уже и засомневалась - может не надо так. А тут такой подарок! Спасибо!

А тоже почти довязываю, уже сшила на черновую и примерила, получилось такое мини-платьитце, в обтяжечку, вот думаю, а с чем же носить то ее? надо брюки прямые узкие, чтоб без ремня носились или юбку прямую и зауженную или какие то легинсы тепленькие

На пуговицах до низу тоже очень понравилась, может быть и такую свяжу, руку то набила уже

Девочки, какие все молодцы! Я тоже долго сидела в кустах, смотрела как все что-то творят и вот результат моего сидения:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания