Туника-платье Mac & Jac спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
В этой темке мы будем обсуждать и вязать тунику-платье Mac & Jac.
Так как предлагаемая модель понравилась кроме меня еще многим Осиночкам, то с открыванием темки решили не затягивать.
Из имеющихся материалов по модельке есть (пока) 2 фото:
на фотохостинг →
О нитках: 60% cotton/ 40% acrylic

🎨 Наши воплощения

Кто-то сшивает. А я все распускаю, распускаю, распускаю... 😰

Катя, ты хоть распускаешь и заново вяжешь, а я вообще встала с этой туникой. Перед почти уже до линии реглана довязала и начала дочке на Новый год костюм. Скоро забуду совсем как я планировала ее вязать. А мне кажется у тебя все хорошо получается, что тебе не нравится? Вроде все как надо идет.

Шоколадка Бест, держу за твою тунику кулачки. Очень ровненько связано и цвет её мне очень нравится. Не сдавайся! 🌸

Осталось то самую малость. Она же почти готова.

Ой, девочки, даже не ожидала такой поддержки, чесслово! Будь, что будет, попробую еще разок! Я ж телец, упряма-а-а-ая 😈

Катя, а что у тебя на данный момент?

На данный момент у меня больны вирусом оба компа (((( поэтому пишу от знакомых. Я стала убавки на рукаве делать в каждом 3 ряду, а на тушке в косах, и между ними -посередке. Вроде получается...если рукав широковат получится,то перейду на убавки в каждом 2 ряду. до связи,девочки, ждем мастера компьютерного

Закончила! Ура! Дочь вроде довольна. Вот фотка.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кому нравится, как получился мой реглан-экспромт, вот описание убавок:
спинка и полочка:
1ряд реглана - закрыть 3 крайних петли (1 раз в лиц. ряду и один раз в изн. ряду; на этом же ряду вывязывала косы)
теперь все убавки делать в лиц. рядах (нечетных)
3 ряд - убавить по одной петле в промежутках между косами (убавили 2 петли)
5 ряд - убавить по одной петле с каждой стороны (4 и 5 петли провязать вместе изн., убавили 2 петли)
11 ряд - убавить по одной петле в промежутках между косами (убавили 2 петли)
13 ряд - убавить 6 петель в косах (по 2 петли в каждой косе)
17 ряд/5 ряд косы - убавить 2 петли с боков (с каждого по одной)
21 ряд/9 ряд косы - убавить 2 петли между косами (по одной петле в каждом промежутке)
23 ряд/11 ряд косы - убавить 6 петель в косах (по 2 петли в каждой косе)
29 ряд/7 ряд косы - убавить 2 петли с боков (с каждого по одной)
31 ряд/9 ряд косы - убавить 2 петли между косами (по одной петле в каждом промежутке)
33 ряд/11 ряд косы - убавить 6 петель в косах (по 2 петли в каждой косе)
37 ряд/5 ряд косы - убавить 2 петли с боков (с каждого по одной)
39 ряд/7 ряд косы - убавить 2 петли между косами (по одной петле в каждом промежутке)
42 ряд/10 ряд косы - последний - все петли закрыть (последними остались 28 петель)
Горловину полочки начала вывязывать на 2 ряда раньше (сначала закрыла сред. 8 петель, затем 2 раза по 5 петель с каждой стороны; убавки, как на спинке в этих рядах не делала)

Убавки на рукавах:
провязала 18 рядов до убавок
19 ряд - закрыть 3 крайних петли
20 ряд - закрыть 3 крайних петли
21 ряд - 3 и 4 петлю с каждой стороны провязываем вместе изн.
23 ряд - как 21-й
и т.д. - убавляем 2 петли в каждом лиц. ряду
вяжем на высоту реглана спинки
у меня убавилось с 59 петель до 13

(размер туники 116-122 см, вязалось на дочку 6-ти лет)

Девочки! вот и я - не прошло и года ))) Я закончила только минуту назад. Победила свою тунику!!! А как мне она нравится! жаль некому меня сфоографировать ( Завтра постираю ее, посушу и тогда уж выложу что получилось. Рукав обалденный (может только для меня), и грудка, да и петельки хорошо легли в горловину. Короче - супер! Не зря я тунику (ее верх) 7 раз перевязывала...

Поздравляю!!!! Перевязывая третий раз макушку шапочки для сына вспоминала тебя. 😃 С победой тебя! Ждем фотографий. У меня тоже скоро близок финал. Перед и спинка готовы. Завтра (то есть сегодня) буду рассчитывать рукав. Посмотрим сколько раз буду распускать я 😃

olga43 по моему примеру видно было написано "если долго мучиться - что-нибудь получится!"
Постирала в машинке свою тунику, разложила. Сохнет моя красавица и воняет на всю квартиру, видать на самом деле из шерсти ))))

Катя, поздравляю! Ждем показа! 🎉

"Провязана последняя петля.
Заправлен край рабочей нити.
Туника связана моя.
Осинки милые, взгляните!"
(Шоколадка Бест)

Я и детали моей туники (связано спицами №3,5; ушло 520г ALIZE cashmira pure wool) 100% шерсть, 300м на 100г)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем шампанского!!! 💝

Шоколадка Бест поздравляю с окончанием!!!! Хороший цвет, отличная туника, очень аккуратно связана. Мне очень понравился рукав. 🎈 И воротник тоже. Молодчинка!! Ну теперь до встречи в другой теме ...😃
А у меня заканчиваются нитки (знакомая ситуация 😃). Заказала ещё один моток, поэтому вязание временно остановилось.

Шоколадка Бест,Катюша,молодчина!Так аккуратно и красиво,петелька к петельке,посадка отличная,цвет классный!Да ещё и стихи!Поздравляю с удачной туникой,красота-страшная сила!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания