Туника-платье Mac & Jac спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем доброго времени суток!
В этой темке мы будем обсуждать и вязать тунику-платье Mac & Jac.
Так как предлагаемая модель понравилась кроме меня еще многим Осиночкам, то с открыванием темки решили не затягивать.
Из имеющихся материалов по модельке есть (пока) 2 фото:
на фотохостинг →
О нитках: 60% cotton/ 40% acrylic

🎨 Наши воплощения

Красота !
Как оригинал, так аккуратно ..

Рукодельницы, здравствуйте! Я давно читаю форум, а вот пишу впервые.
Я решила связать себе тунику и в поисках выкройки набрела на вашу красоту. Очень мне она понравилась, жаль, что уже купленные ниточки не позволяют вязать косами, но картинку про запас себе утащила.javascript:emoticon(':)')
Я очень внимательно читала весь топик и вот не утерпела, решила вставить сои соображения. Уж больно здорово сидит эта туника на фигуре! Кажется мне, что там спинка не просто без расширения, а и с убавками по талии, ну в крайнем случае прямая. А нет картинки со спины?
Мне кажется, что если вязать перед и спинку одинаковыми, то может получиться туника для будущих мам, как джемперок на одной из картинок в начале с косами 😃
Не сердитесь, что влезла в ваше обсуждение.

ilenchik, знаете ... я вот не совсем согласна. Я, скажем так, не сильно профи... но знаю, что если по прямой связать свитер, кофту, в общем вещь, и связать ее резинкой, то она сама сядет. Где надо обтянет сама. В этой же тунике аналогичный рисунок, лицевые изнаночные и очень аккуратное расклешение. Мне кажется сама по себе очень продуманная модель. Вот ну ни дать ни взять. Могу ошибаться, естественно.
Я вот единственно опасаюсь такой вот вариант для будующих мам наваять ))))

верланчик ого, Вы меня уже догоняете. Я вчера что-то совсем маненько навязала 🙁 , весь день проскакала.
Лизаветка просто супер. Первопроходец Вы наш!!! А я то, балда, специально для реглана, по-больше петель набрала изнаночной глади по бокам. Не знала, что и так выйдет он. Придется все равно убавлять их теперь.

Дилия, вы очень хорошо сделали что набрали с боку больше петель для реглана. Чтобы реглан хорошо лег надо обязательно закрыть несколько петель как для втачного рукава. И в этой модели так сделано. Посмотрите на фото которое выложила Luko, там хорошо это видно. на фотохостинг →
Я в рядах где делаю убавления в косах прибавляю по одной петле по краям что немного увеличить изнаночную дорожку, чтоб было откуда убавить.

верланчик

Чтобы реглан хорошо лег надо обязательно закрыть несколько петель как для втачного рукава.

Не совсем согласна. Я думаю, что все зависит от телосложения. У меня грудь, мягко говоря, небольшая, плечи довольно узкие (объем груди 80 см.) Куда мне там еще закрывать как для втачного рукава. А на нормальную фигуру, может и хорошо бы, но тоже не обязательно. Вообще, я стремлюсь именно к оригиналу, очень уж он мне нравится. И там действительно красивая форма реглана. 😃

верланчик я из-за фото и сделала шире по бокам изнаночную гладь. Там видно, что явно идут убавления. У меня то грудь 112 см, так что буду делать убавки в реглане, да и деваться в принципе некуда, все равно петли уже набраны.

Девочки, вы где? Как у вас продвигается вязание?
Докладываю: сегодня методом проб и ошибок вывязывала реглан (думала что так будет и поэтому не вязала вкруговую). Завтра постараюсь показать. 😃

Я провязала только 4 перехлеста, долго вяжу потому что в круговую.
Дойду до пройм - покажу.
У кого сколько ниток ушло? Я взяла 6 мотков по 260м. ТАк вот, еще не довязала перед-спинку до пройм, а уже третий моток пошел. Как думаете на рукава 3/4 хватит?

Девочки, вы где? Как у вас продвигается вязание?

Так вяжем все 😎
А мне не нравится сочетание этих кос с резинкой 2х2, которую решила делать на рукава 🙁 Простит как-то...
В общем, я в расстроенных чувствах, може буду перевязывать...
А как? Надо думать, позже выложу фото

Svetik S

У кого сколько ниток ушло?

Я взяла 5 мотков акрила по 400 метров, вяжу вторым номером, так-же по-кругу, сейчас ушло пол-моточка на 13 см сверху
правда, думаю внизу не буду делать расклешенную, опасаюсь "беремчатости"

Как думаете на рукава 3/4 хватит?

Может и не хватить 🙁
Попробуй вспомнить школьный курс геометрии и высчитать по площади связанного сколько ниток уходит на вывязывание квадрата 10х10 и по выкройке тоже посчитай

Добрый вечер, девочки! Наконец-то и я решила выползти на свет из кустов 😂 (поверьте, там нас много 😏 ) Это моя недельная мучилка. Распускалась раза три, два - по прихоти кота... А сейчас попробую еще вставить фото 😕

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ого, пока мы тут думы думаем, человек уже связал!!! Levolga молодец!!! А теперь Ольга рассказывайте нам: какие ниточки, как вязали сверху или снизу, по кругу или раздельно. Нам же интересно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания