Пропустить

Простая, но милая элегантность- кофточка из ФИЛАТИ

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Natalieke Не в сети
  • Сообщения: 1806
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 12:38
  • Благодарил (а): 558 раз
    Поблагодарили: 1743 раза
А ровно 6 лет назад была похожая модель в Сандре :Cc: Это для тех, кому одного цвета не хватает.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081014/bd/bd4bccbbb0b6e8c686.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Vale Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 13:36
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 664 раза
    Поблагодарили: 14956 раз
Swet@, смотрится многообещающе! и думаю, что модные рукавчики и воротник все только украсят!

я пока вот на каком этапе
[img]http://s52.radikal.ru/i138/0810/98/79a18e5c438ct.jpg[/img]
(булавками приколото к гладильной доске по причине загибаемости глади), косу решила делать побольше (у меня нитка чуть тоньше чем у них) - коса в сумме 20 петель
за выходные, думаю, перед закончу :D :shock:
  • Карапакузякочка Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 06:57
  • Откуда: г.Белгород
Vale, мне так понравилась эта сиреневая болерошка.... давно что-то подобное ищу..может быть поделитесь описанием? буду безмерно благодарна!!
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
Девочки, какие вы умнички, уже так много связали....


Лера, чудненько получается! :Op:

а мне все не нравится, что получается, вчера опять распустила все- грубовато , боюсь под мышкой будет складка некрасивая- фасончик рукава то прямой.....Так что я пока отложила :( ...надо искать другие нитки....посмотрю у себя в запасах....вижу, что с ниточками потоньше аккуратнее получается....Вот такие пироги...
  • Карапакузякочка Не в сети
  • Сообщения: 40
  • Зарегистрирован: сен 25, 2008 06:57
  • Откуда: г.Белгород
Vale, большое спасибо! :D
  • Аватара пользователя
  • lu4ik Не в сети
  • Сообщения: 775
  • Зарегистрирован: мар 6, 2008 10:41
  • Откуда: Украина Луганск
  • Благодарил (а): 800 раз
    Поблагодарили: 519 раз
я тже связала половину спинки, завтра сфотаю покажу
  • Аватара пользователя
  • Hatali Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2005 10:49
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 88 раз
    Поблагодарили: 369 раз
Анюта, а покажите, что у вас получилось.
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Наконец-то довязала! Дольше всего вязался воротник. Сперва закрыла петли, когда он 20 см в длину был. Но как-то складки на нем не получались нормальные, пришлось до 30 см довязывать, как в описании.
Про пряжу писала на первой странице. Ушло 350 г с маааленьким хвостиком. На воротник больше, чем полтора мотка ушло (какой же он длииинный! :) )
В целом результатом довольна, но носить кофтюльку только весной теперь получится - рукава не под одну куртку не влазят! :twisted: Пряжа мягкая и не толстая, но никак не получается рукава подогнуть, чтобы в рукав куртки поместились. Один раз, правда, выгуляла, но теперь до весны лежать будет.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/081020/5d/5d9518b941326592cd.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/081020/06/06840b670302bebfea.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/081020/85/85d8ca1c8b6d41c2df.jpg[/img]
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Swet@, поздравляю с появлением такой замечательной вещицы. Стильная штучка, непринужденная, да еще в такие короткие сроки.
Swet@Смотрится обновка очень очень хорошо!!!! Стильно так!

Вы про рукава уже написали, опередив мой вопрос. А я ждала пока кто-нить свяжет, чтобы спросить -входят ли они в верхнюю одежду. А по виду не такие уж и широкие. они :( Из-за этого и медлила с вязанием этой вещички.Один раз уже так накололась :twisted: - тоже лежит до глобального потепления наверно :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • pipka Не в сети
  • Сообщения: 89
  • Зарегистрирован: апр 14, 2007 05:14
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 71 раз
девочки как вы думаете из ленточной пряжи будет смотреться илн не очень?
  • Аватара пользователя
  • Hatali Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2005 10:49
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 88 раз
    Поблагодарили: 369 раз
Swet@, очень хорошо получилось. Теперь не сомневаюсь вязать или нет. Главное ниточки найти легкие и воздушные.
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз

Swet@



Замечательно получилась. И так быстро!! :Op: Очень милая вещичка и совсем не полнит эта полоса!! Элегантно и необьычно.. Вот найду подходящие ниточки и тогда тоже обязательно свяжу!!

Vale

Ау? Как там твои успехи, покажи что навязала. Небось спинку закончила?
  • Аватара пользователя
  • Irishecka Не в сети
  • Сообщения: 781
  • Зарегистрирован: окт 25, 2007 16:01
  • Откуда: Chisinau, Moldova
  • Благодарил (а): 30678 раз
    Поблагодарили: 252 раза
[quote="Swet@"]Наконец-то довязала! Дольше всего вязался воротник. Сперва закрыла петли, когда он 20 см в длину был. Но как-то складки на нем не получались нормальные, пришлось до 30 см довязывать, как в описании.
Про пряжу писала на первой странице. Ушло 350 г с маааленьким хвостиком. На воротник больше, чем полтора мотка ушло (какой же он длииинный! :) )
В целом результатом довольна, но носить кофтюльку только весной теперь получится - рукава не под одну куртку не влазят! :twisted: Пряжа мягкая и не толстая, но никак не получается рукава подогнуть, чтобы в рукав куртки поместились. Один раз, правда, выгуляла, но теперь до весны лежать будет.
[ [img]http://keep4u.ru/imgs/s/081020/06/06840b670302bebfea.jpg[/img]
Красиво как получилось!!! Нежная такая!
Сидела ждала пока кто-то свяжет, чтобы подробности узнать.
А из мохера интересно будет смотреться? Мохер - 50/50 мохер/акрил, 430м/100г- лежат ниточки, ждут модельки. Или будет слишком воздушно? мне кажется нужна более тяжелая ниточка?! :roll:
  • Аватара пользователя
  • Vale Не в сети
  • Сообщения: 1502
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 13:36
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 664 раза
    Поблагодарили: 14956 раз
Swet@! просто суперски получилось! вдохновение мое по поводу этой вещи еще усилилось! воротник такой знатный :D про рукава - у меня у шубки рукав колокольчиком, должен поместиться, в куртки - видать не пролезет, ну да ладно, я с моими скоростями его как раз к декабрю и закончу :twisted:
(Topolina, я, как и обещала, еще только перед закончила :oops: )
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»