Как использовать теги
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
Все картинки темы

| Как использовать теги

Тэги – это удобный современный инструмент для разметки контента в интернете. Разметка контента позволяет не только выделить самое ценное и интересное, но и быстро находить размеченное! 😊

Особенно удобно, что вы можете всегда найти все свои метки-теги через свой Профиль, создав таким образом свою собственную подборку интересностей и полезностей в нашем Клубе. Вспомните, как часто читая форум, вы находили полезное сообщение, к которому хотелось вернуться позже... но поиск не помогал его найти. Теперь это не проблема! 😃 Вы сразу можете пометить нужное сообщение ключевым словом (тегом), которое понятно и привычно лично вам, и в любой момент времени найти это сообщение через свой Профиль. Это очень удобно!

Пара слов о терминологии.
Теги в интернете имеют несколько синонимов. Их также назвают метками, ярлыками и ключевыми словами. Иногда пишут по-английски – tags. Все эти слова имеют один и тот же смысл. Вы можете встретить теги на различных сайтах и сервисах в Интернете, например таких массовых, как http://fotki.yandex.ru, http://www.gmail.com и многих других.

Поставить теги и редактировать их очень просто. 🌟
Вы можете ставить теги и к своим, и к чужим сообщениям. Вверху у каждого сообщения есть кнопка «Теги», нажав на которую вы попадаете на страницу для ввода ваших ключевых слов.

К одному сообщению вы можете поставить одно ключевое слово или несколько. Вы сами решаете, какие слова подходят для классификации нужных сообщений. Например, к сообщению с мастер-классом по пошиву корсета можно поставить такие теги – шитье, корсет, мастер-класс. Ключевые слова при вводе можно разделять запятой или пробелом, как вам удобнее. Если ваше ключевое слово состоит из двух слов, например «неделя моды», то при вводе такой тег указывается в двойных кавычках, иначе пробел между словами послужит разделителем, и у вас получится два тега – неделя, моды. 🎨

Кстати, к своему новому сообщению вы можете прописать теги сразу же при его написании. Для этого справа на странице предусмотрено специальное поле для тегов.

Поставленные теги показываются внизу соответствующего сообщения. Если тегов много, то показывается только их часть. Чтобы увидеть все теги к этому сообщению, нужно нажать на многоточие.

В вашем Профиле все ваши теги собираются к единую картотеку. Нажав на тег, вы сразу попадете на выборку из тех сообщений, к которым вы установили одинаковый тег. Точно также вы можете пользоваться картотеками (или вернее, теготеками) других пользователей, находя действительно ценные сообщения!

Теги, введеные всеми пользователя Клуба, собираются сервером в облако тегов. Это еще один специфический термин, которые означает список из наиболее популярных тегов. Самые частые теги показываются более крупным шрифтом, реже упоминающиеся теги – более мелким. Это символизирует значимость тех или иных ключевых слов в целом для коммьюнити. Поэтому, даже если кто-то до вас уже пометил сообщение тегом, ставьте рядом и свой собственный тег – это повысит ценность этого сообщения при поиске!

Теги в правой колонке соответствуют контексту, в котором они отображаются. Внутри темы в правой боковой колонке показываются теги к сообщениям этой темы. Внутри форума показываются теги, собранные по всем темам, относящимся к этому форуму. На главной странице Клуба, облако тегов является самым верхним классификатором и показывает самые частые теги со всех форумов.

Таким образом, благодаря тегам, коммьюнити создает свою собственную систему разметки контента в соответствии со своими интересами! 🤗
Используйте эту возможность, чтобы создать свою библиотеку-теготеку в нашем Клубе!

Вещь интересная. У меня такой вопрос: можно ли удалить ненужные теги? Как?

А у меня вопрос: можно ли изменить уже написанные теги? Я, например забыла кавычки и получилось два отдельных слова. Это совсем не то, что я хотела, да и не правильно - смысл др.

Raisik, попробуйте так:
Через Профиль найти эти теги, по ним выйти на сообщения ,которые ими отмечены. На этих сообщениях нажимаете кнопочку "Тэги" и дорисовываете кавычки.

Спасибо. Попробовала, удаляются также.

Я практически поняла, как пользоваться тегами, не даром полдня развлекалась 😳 , но у меня возник вопрос : а есть какие-то ограничения или то к чему не стоит применять теги? 😃
И про штрафные баллы хотелось уточнить 😳

Дорогие модераторы, у меня вопрос возник насчет тегов, я привязала к своим постам несколько тегов, а у меня в теме отображаются только общие теги, которые можно найти, открыв "Похвастушки вязальные", как сделать, чтобы только теги относящиеся к моей теме отображались у меня?

belochkavita

Дорогие модераторы, у меня вопрос возник насчет тегов, я привязала к своим постам несколько тегов, а у меня в теме отображаются только общие теги, которые можно найти, открыв "Похвастушки вязальные", как сделать, чтобы только теги относящиеся к моей теме отображались у меня?

Чуть погодя сами покажутся. Они в темах-форумах "запаздывают".

Это я поняла давно, а почему например в теме Светы видны её только теги, http://club.osinka.ru/topic-32685?start=1860, а у меня http://club.osinka.ru/topic-34294?start=1980 видны теги с главной страницы подфорума "Похавстушки вязальные", как здесь http://club.osinka.ru/forum-30
А те теги, которые в моей теме были добавлены 2 дня назад, не видны ещё...
Мне кажется- это глюк.
Спасибо заранее за ответ!

Спасибо! Получилось 😂

belochkavita

у меня http://club.osinka.ru/topic-34294?start=1980 видны теги с главной страницы подфорума "Похавстушки вязальные", как здесь http://club.osinka.ru/forum-30
А те теги, которые в моей теме были добавлены 2 дня назад, не видны ещё...
Мне кажется- это глюк.

Будем разбираться. Спасибо!

Ув. Alexander@Osinka, я делала тэги мк алины schatz. Почему, когда я на них кликаю или со своего профиля, или со странички форума, открывается страничка - Подходящих тем или сообщений не найдено?
В углу сообщений они стоят, но оттуда тоже не открываются.
Спасибо.

| Спасибо огромное!

Спасибо огромное! Все понятно и самое главное все получается!!! Я попробовала поставить теги,действительно очень удобно!!!Спасибо за объяснения! 😋

La muneka

Ув. Alexander@Osinka, я делала тэги мк алины schatz. Почему, когда я на них кликаю или со своего профиля, или со странички форума, открывается страничка - Подходящих тем или сообщений не найдено?
В углу сообщений они стоят, но оттуда тоже не открываются.
Спасибо.

Спасибо за информацию! Посмотрите сейчас, должно работать верно.

Добрый день! В теме про японские ажуры я ставила тег "яа", именно так, зачем-то в кавычках, хотя в этом случае, наверное, нужно было без них? И теперь, хотя этот тег показывается везде ( в теме, профиле, сообщениях), не открывается нигде и ниоткуда, соответственно я сама не могу поправить. Можете ли Вы как-то помочь?
Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания