Пропустить

Солнечный жакетик

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
Веселина,ниточки я брала акриловые,уж очень цвет понравился!
Спинка, с совместной полочкой ,как и должно быть по идее ,так же тянется,а цвет ажурной полочки из-за плотности более темный(думаю довязать больше чем 2,5 рапопорта,но прерывание узора абы..как не очень вдохновляет).Клубки у меня были большие в 400м. 800гр. и вот под конец мотков нитка стала невыносимо тоньше и не туго скручена.Это результат покупания в магазине для одежды и привлекательной цены...
Но довязать надо-я тут свою спинку утеплю,покажу свой результат и пойду на "подвиг" не на жзнь а на смерть...кто кого.. :Du: .уж больно привлекательный узорчик....(у нас резко похолодало,а я в основном пончо люблю)
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Девочки,показываю мой видоизмененный жакет.На себе пока показать не могу,т.к.не сделала застежку-нет кнопок.Красные точки на жакете-это булавки.[img]http://s51.radikal.ru/i134/0810/ce/1e31bbe13a6bt.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
[img]http://s52.radikal.ru/i136/0810/66/a505673e0432t.jpg[/img]
немного не в тему но это и есть 1 часть паузы,вторую довязываю и она ,поверте, в духе жакетика[img]http://s49.radikal.ru/i124/0810/78/aab6c04fd6e8t.jpg[/img]-идея из "Сабрины" пончо-пуловер,но связано по-моему
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
а кто то связал из оригинальных ниток?
у меня тоже спинка сильней растянута,уже писала-даже цвет у деталей разный.Мне нравится как сделан ворот изд-я.Но главное этот узор можно использовать в другом соч[img]http://s59.radikal.ru/i166/0810/77/39b18bd7452ft.jpg[/img]етании-очень уж притягательный...
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Ksucha,рукава у меня вшивные.По поводу ворота-померяла и мне не понравилось,как он лег.Перевязывать не хотела,поэтому сделала его таким.Моим понравилось,мне тоже.
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
Антел,аккуратно связано :TY: Но хотелось бы на фигуре увидеть (вот,противные,всё нам мало :lol: ). Ворот,я так поняла,вы уже в процессе переделали.

Ksuscha, джемпер-пончо замечательный или замечательное :lol: . У меня старшая дочь просит что-то подобное. Просто пончо не хочет, а вот такой вариант ей, думаю,понравиться.
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
Девочки,обращаюсь к тем,кто только начинает вязать наш солнечный жакетик. При всей своей кажущейся простоте, он довольно капризен. :Box: О пряже мы уже писали,что для него надо тщательно подбирать, не всякая идет. напишу про сам процесс.
Не поленитесь и обязательно провяжите образцы и резинки и фантазийного узора (как минимум на 30 петлях и 30 рядов). Связав образей резинки, дайте ему отлежаться 10-12 часов, после увлажните и сушите в РАСТЯНУТОМ виде. Расчет петель делайте после полного высыхания не снимая резинку с растяжки. Также с образцом узора. Связав,дайте отлежаться,увлажните и сушите в СЛЕГКА растянутом в ДЛИНУ виде.
А только после этого расчитайте петли для своей фигуры. Тут расчет очень несложный.
Начинайте вязать с детали спинка-полочка. Связав, проделайте те же манипуляции,что и с образцом. Т.е. дайте отлежатья,увлажните и сушите в растянутом виде.
Затем вяжите правую полочку. Если будут возникать сомнения в правильности расчета длины,прикладывайте к готовой детали спинка-полочка. Но обратите внимание на то,что правая узорная полочка получается тяжеленькой и будет оттягиваться во время носки (вот для чего мы растягиваем образец немного в длину). Закрывайте петли правой полочки стягивающим способом (попеременно то одну,то две петли). А дальше все те же действия по приданию "товарного вида". Отлежаться,увлажнить, просушить.
Можно пропарить утюжком, НЕ КАСАЯСЬ поверхности изделия.
Может это все вам покажется заморочным, но,поверьте, это позволит избежать разочарований и перевязываний. И результат вас порадует :Leb:
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Веселина,спасибо за оценку.Для меня она много значит,т.к. вяжу я совсем недавно-я в основном,шью.Насчет ворота Вы правы-переделан в процессе вязки,а кофточку обязательно на себе покажу,как только куплю кнопки.
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
А мне кажется эта дама из Гедифры, специально не демонстрирует стоя свой жакетик!И нитки какими бы не были жесткими все равно будут тянутся вниз -это ведь резинка-рукава точно растягиваютя в стороны по горизонтали,а спинка-полочка по вертикали,т.е вниз!Плюс такой плотный узор вот и выходит....очень заметная разница.
АНТЕЛ,а Вы просто пришьете как бы соедените обе полочки или все-таки пуговки не для декорации.У меня вообще нет ни одной вещи связанной как оригинал,даже если мы знаем как было задумано...Ваш вариант тоже очень здорово выглядит!Как я всегда говорю , приходя в гости и хозяйка сомневается во вкусе блюда:КОГДА В СОСТАВ БЛЮДА ВХОДЯТ ХОРОШИЕ ПРОДУКТЫ И НАШЕ ЖЕЛАНИЕ ЕГО ВКУСНО ПРИГОТОВИТЬ-ОНО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ВКУСНЫМ!
Ваш жакетик очень "вкусный" и в отличии того же тортика будет радовать и украшать Вас еще очень долго..
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
ВЕСЕЛИНА,
это пончо я связала используя только идею.Оригинал в сентябрьской нем.Сабрине и там низ изд-я на резинке и рукава на манжете,а воротник стойка.Я тетя не худенькая и резинка мне не пойдет и не люблю прилегающие к горлу вещи...Кто то уже переводил на Осинке этот пуловер,но если что я могу подсказать-там мой любимый реглан,вяжем сверху одним полотном,очень быстро резинкой постепенно(примерно каждый 4-5см изд-я добавляем по 1 п.. начиная с резинки 4х4(32п. к примеру),то через 5см после прибавления уже в работе резинка 5х5(40п.)Уже в самом конце делим петельки на рукав-спинку -перед-и 4 раза в определенном месте закрываем петли для того, чтобы их потом сшить-отделяя таким образом рукава!
:oops: Извините что влезла с другой темкой-куй железо пока горячо!
P:Sспециально взяла такие нитки.потому что в журнале у этой модельки все добавленые петли как бельмо(извините за грубость :oops: )в глазу
  • Аватара пользователя
  • Ksuscha Не в сети
  • Сообщения: 3265
  • Зарегистрирован: авг 18, 2008 15:45
  • Откуда: Wehrendorf
  • Благодарил (а): 10341 раз
    Поблагодарили: 3643 раза
посмотрела в нем .описании стоит "Экстра зофт мерино и суперваш"-грубо говоря ниточка очень мягкая.но устойчивая при стирке...приходит мысль,что в оригинале спинка может быть так и не растягивается.Еще как зануда скажу:2,5 рапопорта это 150 рядов исходя из плотности образца (на каждые 30р.-10см.)в высоту узорчатая полочка должна быть 50см.,а не 48,5
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
У меня жакет будет длиннее,чем на модели. Хотя правая полочка 2,5 раппорта, но вязание не плотное. Сейчас детали в процессе сушки. К рукавам еще не приступала, доделываю еще один джемперок. Не могу вязать по одной вещи :roll: , всегда в работе одновременно две-три (одна на стадии сборки,вторая вяжется, третья в образцах). Пока в жакете все нравится,а как будет дальше - посмотрим :shock: :)

Ksuscha, показала дочери ваше пончо-джемпер, теперь она с меня не слезет. Говорит, все бросай,вяжи мне такое. С небольшими изменениями.
  • Антел Не в сети
  • Сообщения: 1039
  • Зарегистрирован: апр 5, 2008 12:11
  • Откуда: Украина.
  • Благодарил (а): 4848 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Ksuscha,спасибо.Там,где пуговицы у меня будут кнопки,а пуговицы пришиты для красоты.А в высоту у меня узорчатая часть получилась 52см,хоть и вязала я спицами 3,5.Но,думаю,что дело в нитках.Я в начале темы писала,что подходящими под этот жакет вижу нитки Виктория кардинал пр-во Германия,я ими вязала не раз.Вот они как раз хорошо держат рисунок,в носке не вытягиваются,хорошо выглядят и в аранах,и в ажуре,и в простой глади,но немного колятся.Не сомневаюсь,что есть и другие нитки с такими характеристиками,но у нас в наличии только Турция и кардинал,да и тот в остатках.Буду вязать такой жакет дочери,надеюсь,выйдет лучше,хотя сын сказал,что мой жакет выглядит интересней,чем оригинальный ) Девочки,жду ваших хвастиков.
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
[quote="Ksuscha"]Антел!
Ажурная полочка у меня тоже получилась вверху широкая и так же напрашивается на косое соединение,распускаю и перевязываю,медленно но не отступаюююююю :shock:
[/quote]
Ksuscha, перевязывать много не надо. Попробуйте закрыть петли стягивающим способом.
[quote="Ksuscha"]Веселина!
... -и дочке хорошо и мама при деле....

а сколько Вашей девочке лет? при чутком мамином руководстве -по кругу думается и сама осилит знай себе по кругу "беги".....[/quote]
Мама всегда при деле :yarn: :sew: , каждую свободную СЕКУНДУ :D
Старшей дочери,что заказала мне такой джемперок, 19 лет,вязать умеет,но усадить ее за вязание... :Box:
Досохли мои детальки,так что сегодня НАЧИНАЮ ПРОДОЛЖАТЬ :lol: :lol: жакетик.
  • Аватара пользователя
  • Веселина Не в сети
  • Сообщения: 159
  • Зарегистрирован: дек 26, 2007 07:59
  • Откуда: Тропики
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 280 раз
Ksuscha, отсканированные картинки разместите, например, на Радикале, а оттуда уже выставляйте на Осинку.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»