Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

sevses, молодец, классно получилось. Между косами "рис", да? Еще бы на себе показали, не очень хорошо видно некоторые детали. Я тоже его связала, вот не дождусь пока дочь сфоткает на себе.

tamalig, спасибо! Я если одену на себя, то фотографировать вообще некому будет))) и зеркала нет 🙁
Да, между косами рисовая вязка.

Ksu Ksusha, спасибо за разъяснения и схемку 🌸 🌸 🌸

sevses, стильный и красивый наряд получился, аксессуары со вкусом подобраны, судя по фото ниточки такие мягонькие и теплые 😃

| Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны

Birka, очень красиво, а из каких ниточек вязали?

cristal30, очень красиво и еще и две косички такие оригинальные, супер просто 😃 🌸 🌸 🌸

Взрослую вязала из КросБредд Бразилия 500м\100г, в две нитки спицами №5, а красную из детского акрила 135м\50г спицами №4

SoyMariposa спасибо за отзыв,а косички сделала такие,так как уже очень много чего было связано таким узором-решила разнообразить

cristal30, очень красиво и аккуратно!
Birka, сразу две! Вы молодец! И цвета очень красивые!

Вот и мой сарафанчик для дочери,пряжа турецкая Peria Sydney Wool 40% шерсть, 45%акрил,15%нейлон, в 100г 200м. Где-то 450г, спицы №3,5 на фотохостинг →

Здравствуйте,вот решила тоже доче связать этот сарафанчик.Связала переднюю/заднюю части+боковушки.Дальше делала все по описанию (стр.20):набрала на бросовую нить петли для рукавов и перевела все части на круг.спицы.Теперь вот сижу и мучаюсь вопросом:правильно ли я все сделала,т.к. не могу понять где получаются рукава?Может их отдельно надо было вязать,а потом все вместе собирать? 😳 Пожалуйста,помогите мне в моих мучениях.Заранее спасибо.

Наталья Владимировна, Вы все сделали правильно. Из петель, набранных на бросовую нить, и формируются рукавчики

koluchka4203

Наталья Владимировна, Вы все сделали правильно. Из петель, набранных на бросовую нить, и формируются рукавчики

[
Спасибо большое за оперативный ответ.Тогда,если позволите,следующий вопрос.Для рукавчиков,я так понимаю,нужно будет набирать на более тонкие спицы резинку 1*1 (как и для горловины),т.е. к примеру:65 петель набранных для рукава+петли боковой части,а затем аккуратно прикетлевать,тем самым придавая рукаву законченный вид.Может быть,мой вопрос уже повторялся на страничках,а я где-то пропустила.Спасибо заранее за Вашу помощь.
Приветствую обращение на "ты" и просто по имени,просто ник такой.

[/quote]
Наталья Владимировна

Для рукавчиков,я так понимаю,нужно будет набирать на более тонкие спицы резинку 1*1 (как и для горловины)

Наташ, так как петли на рукава набираются на бросовую нить и рукава вяжутся одновременно с передом и спинкой, то размер спиц меняется на меньший , только тогда, когда останется сделать отделку - связать горловину и , удалив бросовую нить первого ряда рукавов, на открытых петлях связать для них резинку.
Со мной тоже на "ты" 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания