Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

St@ciA, красивая у вас туничка получилась!!! )))

Отлично! Фигура,талия,ножки-все отпад! Шикарно вам!

FT9, классненькое платье! Молодец! Я тоже свое скоро покажу, вот рукавчики осталось довязать...

Мариночка, классная мышка, мне тоже захотелось.....мышку 😘

Марин,чудесная мышка получилась, ровненькая! 😘

Мариша,как красиво,а на себе?

И я хочу, очень хочу, мышку, но вяжу только по описанию, пожайлуста, дорогие осиночки, у кого есть описание, скиньте, а размер под себя подберу

mandarin1982на 20 -ой странице темы есть описание, а вообще если собрались вязать лучше прочитать тему 😏

Не прошло и полгода(шутка), как я показываю свои "мышиный". Ниточки Ярнарт "Джинс" 50гр/160 м, ушло 5 моточков. связано регланом сверху. Очень нравится 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

| .

Ksu Ksusha отличная сероая мышь, а беретик какой класный. Молодец.

Ksu Ksusha, увидела ваши фото в похвастушках и сижу гадаю снизу связано или сверху 😂 , заглянула сюда, очень красиво получилось. Хочу вопросиками вас помучить :
1.какой номер спиц использовали,
2. регланная полоса состоит из двух лицевых, а как прибавки провязывали? И сколько петель набирали?
3. Можно еще поклянчить схему центрального узора зигзаг.
Заранее извиняюсь за такое количество вопросов 😳

t-78-Таня, спасибо за похвалу моего сарафанчика, схема центрального ромба вот такая на фотохостинг →
рисовала от руки, надеюсь что понятно и разборчиво.
- это изн. петля. на схеме нечетные ряды, четные вяжем по рисунку.
Накиды в регланных прибавках провязывала лицевой скрещенной, чтобы не было дырочки. В следующем ряду эти петли провязывала лицевой или изнаночной -по рисунку
Спицы круговые №3, 160 петель-8 на регланные линии, по 26 на рукава, по 50 на перед и спинку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания