Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

koluchka4203, спасибо большое!!! А у вас талант все объяснять, так все доходчиво, просто здорово 💟

Девочки, а кто вязал сверху вниз? Размер 42. На сколько петель набирали резинку? Мне кажется сверху вязать будет удобней. Посоветуйте.

Пока ни кто не ответил, ещё один вопрос: Даже если вы вязали снизу вверх - Горловина на сколько пятель?

Всем СПАСИБО за ответы. Всё так популярно расписали, что я сразу же начала вязать.

Девочки, а 3-й вариант кто-либо связал? Вроде, Пушаня начинала и May be,но готовых я не нашла(или ткните меня носом), может, не заметила.

| серенький сарафан

Лёлишн@, очень красиво! Из всех вариантов мне больше всего понравился Ваш и еще один - оранжевый.Anurochka, я так понимаю, он у Вас специально широкий. Красиво! И цвет такой солнечный.

хоть тема создана давно,но желающих не убавляется))))я просто валяюсь от этой красоты 👻
я конечно далеко не опытная в делах вязальных 😳 , но ооооочень хочу связать этот сарафан http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0810/d0/2671912713e6.jpg.html
девочки,кто уже связал,помогите пожалуйста с полным описанием,как вязать,чего-куда,сколько........буду очень-очень благодарна 😘

Kreker, а вы начало темки пролистайте-почитайте (или тегами воспользуйтесь), там koluchka4203 давала описание сарафанчика, как она его вязала, все подробно

Путинка, а я тут новенькая совсем и не разбираюсь пока в этих тегах 😳

Kreker, теги находятся справа. Кликаете на нужном (мышшиный сарафан - описание, мышиный сарафан - схема центральной части) и выдаются сообщения по интересующим вам вопросам 😃

спасибо,буду теперь знать 😃
я так поняла нужно вязать 2 центральные части - переднюю и заднюю - до пройм узором по схеме, затем связать боковушки,вшить их и потом взяться за рукава с горловиной....вроде ниче сложного 😃 тока по моему никто не вязал платье маленького размера,40-го например,просто я маленького роста и худенькая 😳 скажете:пересчитай петли,а я не умею.Думаю может попроще рисунок сделать, поменьше кос,иначе я так накосячу.......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания