Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

maru6a, вах, как красиво! просто куколка!

А у меня связалась вот такая коричневая "мышка" на фотохостинг → ,пряжа "Пехорка" Мериносовая,спицы №4,ушло где то 450г.
И еще вот такой вот сарафанчик,по мотивам
на фотохостинг → ,пряжа Ярн Арт "Legend" и ангора"Ram" в две нити,спицы №4,5.Обе вещи получились очень теплые,самое то на зиму.

maru6a, очень красивое исполнение! Вам очень идёт, посадка идеальная!! 😃 Умничка! 💐
Mal U, великолепные работы!! Второй по мотивам мне тааак понравился!!Супер! Очень интересно! 🌸 Сидят оба потрясающе!
Девчонки, вообще такие мастерицы..Замечательные работы! Есть, чем гордиться! 👻 👻 👻 ✌️

ой, спасибочки!!! честно говоря это первая вещь спицами которую рассчитала сама, раньше тока по описаниям вязала, чтоб сказано было сколько петель набирать, в каком ряду сколько убавлять-прибавлять, так что этот сарафанчик - моя гордость просто 😂 спасибо за внимание!

Aalena
Василиса-краса
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, как здорово, у меня тоже уже готово, и тоже с такими рукавами. Сфоткаюсь, выложу. А Ваше ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!

Василиса-краса, здорово!!! Я только начала.
Aalena, Василиса-краса расскажите пожалуйста как косы наклонять друг к другу?

sevses

Василиса-краса, здорово!!! Я только начала.
Aalena, Василиса-краса расскажите пожалуйста как косы наклонять друг к другу?

Косы наклоняются друг к другу за счет убавок в изнаночной глади между косами. Я убавляла в районе талии, а в районе груди прибавляла.

Aalena
sevses
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Косы наклоняются друг к другу за счет убавок в изнаночной глади между косами. Я убавляла в районе талии, а в районе груди прибавляла.

ну почти так, только у меня не изнаночная гладь а "рис". в переднем и заднем секторах между косичками убавляем равномерно (провязываем изнаночную рядом с косой и соседнюю петельку), секторы по бокам остаются без изменений

Mal U

... сарафанчик,по мотивам
на фотохостинг → ,пряжа Ярн Арт "Legend" и ангора"Ram" в две нити,спицы №4,5.Обе вещи получились очень теплые,самое то на зиму.

какая прелесть!✌️ 👻 😍 Можно вопрос, сколько Вы набирали петель на спинку и сколько на перед с учетом кос? есть какие-то наброски или все из головы?

Девочки, примите, пожалуйста, и мою работу...к общей галерее
на фотохостинг →
К сожалению, пока без карманов, но мы над этим работаем 😃 😃 😃

olgatsaritsyna, КЛАСС!!! Петелька к петельке, а цвет 💝

Девочки,спасибо большое за оценку моей работы!Спасибо вам,рукодельницы ,за ваши прекрасные работы,которые меня вдохновили!:TY: 💟 💟

barta

какая прелесть!✌️ 👻 😍 Можно вопрос, сколько Вы набирали петель на спинку и сколько на перед с учетом кос? есть какие-то наброски или все из головы?

Вязала действительно из головы.Плотность вязки была 19 петель на 10см,"юбочку" вязала прямо до линии бедер,потом немножко убавила,от талии перешла на косы.Через несколько рядов снова прибавила петли по бокам.В передней части петли для горловины(это средние 5-6 петель)закрыла через 15-16 см от талии.Вот сфотографировала покрупнее
на фотохостинг → на фотохостинг →

Mal U, супер, очень удачные воплощения!!!!!! 🎈

otal1-Дарина, большое спасибо!! 😳 😃 Очень приятно! Первая вещь таких размеров..Привет землякам!!! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания