Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки! Спасибо всем! Цвет в жизни немного ярче, если Вы ходили по моей ссылке, то вид со спины - вот натуральный цвет сарафана))

laimike, поздравляю с обновкой, да такой замечательной!! 😃 Сидит отлично! А Расскажите поздробности! Ниточки, спицы, и про карманы можно отдельно? Они у Вас сразу к сарафану внешней частью или задняя стенка тоже есть? А пришивали как? Мне тоже предстоит их вязать, а главное - пришивать - волнуюсь... 😳

sevses, я на такой сарафан сделала обычный набор. нормально смотрится

Василиса-краса, Юлинька, спасибо!

olgatsaritsyna

laimike, поздравляю с обновкой, да такой замечательной!! 😃 Сидит отлично! А Расскажите поздробности! Ниточки, спицы, и про карманы можно отдельно? Они у Вас сразу к сарафану внешней частью или задняя стенка тоже есть? А пришивали как? Мне тоже предстоит их вязать, а главное - пришивать - волнуюсь... 😳

нитки акрилан 450г , спицы 3,5 ,карманы я отделно вязала патом пришыла

Девочки, спасибо за тему, наблюдая за ней родилась идея, и я в подарок связала сарафан по мотивам и еще и жакетик к нему. пряжа мерино де люкс, на все ушло 600 г.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
жаль фотки не очень, телефонные, а в жизни очень красивый цвет.

Осиночки, и от меня спасибо!!!
Год мыши кончается а я только темку увидела и вот что получилось
на фотохостинг →
на 5 лет. Дочь довольна а я не очень, ошибки в пройме поздно увидела, перевязывать было лень. Еще тонкие нитки взяла.

| Плагиат на серое платье

100% шерсть пр-ва Россия. Альпака. Спицы №3. Всего пошло 300 гр (6 моточков). При вязании платья удержалась от карманов и бантика на спинке. Соты заменила на змейку (в лицевых рыда зеркальные косички 1 на 1). При вязании горловины резиночку чуть расширяла чтоб красиво лягла. Т.к. это мое не первоя вязанное платье, то учтя предыдущий опыт вязания подола хочу заметить, что при стандартной резинке или обвязке крючком низ теряет элластичность (что особенно важно для платься в облипку) и кромка в прямом смысле лопается, петли ползут вверх и т.п.
Итак представляю свой вариант этого чудесного и моего самого любимого платица:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше по линку 😃 http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=infa

| Re: Плагиат на серое платье
infulja

Т.к. это мое не первоя вязанное платье, то учтя предыдущий опыт вязания подола хочу заметить, что при стандартной резинке или обвязке крючком низ теряет элластичность (что особенно важно для платься в облипку) и кромка в прямом смысле лопается, петли ползут вверх и т.п.
Итак представляю свой вариант этого чудесного и моего самого любимого платица:

Ой, скажите, пожалуйста, а как избежать этой проблемы? 😳
У Вас очень красивый и эффектный вариант!!! Супер! А резинка какая? А если мне нужно, чтоб не в обтяжку, а посвободнее? Можно крючком закрыть, т.е. обвязать?

| Re: Плагиат на серое платье
infulja

При вязании горловины резиночку чуть расширяла чтоб красиво лягла. Итак представляю свой вариант этого чудесного и моего самого любимого платица:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше по линку 😃 http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=infa

"infulja", очень-очень красиво, скажите пожалуйста, а резиночку где расширяли (в начале, в середине, в конце) очень интересно, если можно поподробнее. Я свое довязываю и никак с верхом определиться не могу.

У меня тоже связался сарафанчик для дочки, но,поскольку до неё он ещё не скоро доберётся, а показать хочется, показываю на себе, хоть и не мой размер, на дочке должен лучше сидеть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Хочу сказать большое спасибо Лене - koluchka4203 за её вдохновляющие воплощения и помощь. В основном вязала по её описанию. только бока у меня путанка, сужение до талии, потом по прямой. Низ рукавов и подола отделаны зубчиками, горловина сзади приподнята, ну и дырочка с бантиком мне очень нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания