Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

МедовА,я тааак Вам сочувствую...Представляю,как обидно..Столько времени и сил потратить и такое..я вот ещё не начала вязать,а уже подруге полный инструктаж по тому как правильно стирать и сушить дала.Надеюсь,что не зря.А заказчица претензий не предъявила?Уверена,что кофточка получилась чудесная! 🙃

Nairochka, спасибо за поддержку.Нет, как раз заказчица себя ругает разными словами. А исходный вариант ей очень понравился, как раз то, что она хотела. И из этой пряжи у меня кофточка и тысячу раз я ее уже стирала и ничего. Мое мнение, что она в горячей воде постирала и ее "заварила"

Nairochka, а можно узнать рекомендации по стике вязанных вещей? У меня в машине есть режим "ручная стирка", очень им довольна, стирает при 30 градусах, в большом кол-ве воды, вещи не вытягиваются и всегда стираю с "Лаской для шерсти". Я считаю что рукми можно сильнее искарежить вязанное изделие - нежели при бережной стирке хорошей машины.
МедовА, сочувствую! А что за пряжа была? А вы как ее стирали?

shveika

Nairochka, а можно узнать рекомендации по стике вязанных вещей? У меня в машине есть режим "ручная стирка", очень им довольна, стирает при 30 градусах, в большом кол-ве воды, вещи не вытягиваются и всегда стираю с "Лаской для шерсти". Я считаю что рукми можно сильнее искарежить вязанное изделие - нежели при бережной стирке хорошей машины.
МедовА, сочувствую! А что за пряжа была? А вы как ее стирали?

Полностью с вами согласна! Я тоже все вязанные вещи стираю в этом режиме, еще ни разу ничего не испортила! А вручную мне просто лень 😳, да и постирает машинка лучше! Главное потом сушить правильно-я обычно в разложенном виде сушу, можно растянуть где нужно

Девченки,пряжа ALIZE cashmira 100% шерсть. Но у меня у самой кофточка из такой пряжи и уже больше года. Я ее стирала и в машинке "деликатной" стркой, и руками. Я очень ею довольна. А эту жилеточку я себе хотела вязать, но подруга упросила ей связать. Там еще основной рисунок не из простых. Пришлось повозиться. Спасибо всем огромное, что переживаете вместе со мной. Кто не вяжет, тот не знает как это больно.

девочки,я ,наверное не тот человек ,у которого надо спрашивать рекомендации,просто читала тут же где-то на форумах,что надо стирать при 30 градусах и полоскать при такой же температуре,что шерсть не терпит разницы температур
,но я стираю руками-у меня машинка что-то барахлит и я ей не очень доверяю ,ну и естесственно,не вешать, а раскладывать,это однозначно..

у меня Кашмира свалялась после 3 или 4 стирок в стиралке на режиме шерсть при 30 градусах. один и тот же режим, но в один прекрасный момент свитер решил сваляться.
возможно, и нет тут вины подруги.

Василиса-краса, возможно вы и правы. Нечего искать виноватых. Просто жаль, что так получается с этой пряжей.

напишите пожалуйста описание узора желтенького такого, "кучерявого"? 🙄

Ларина Анна,это вы про какой-такой кучерявый? 🙄

все, уже нашла, спасибо большое 😊

Пани Ольгица, замечательное ..ммм... изделие (мне оно больше прелестную безрукавочку напоминает чем сарафанчик) получилось.
очень цвет идет блондинке 😃. классно ей.

Пани Ольгица, очень милая доча! И сарафанчик ей очень идет!!! Прелесть!!!

| сарафан

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания