Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, добрый день!
Очень хочу присоединиться к вашей компании вязальщиц мышиных сарафанчиков.
Подскажите, пожалуйста, вязал ли кто-то второй сарафан из этой темки? Какой рисунок можно использовать в качестве центрального? Что-то у меня никак не получается подобрать подходящий
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если у кого-то есть картинка покрупнее, выложите, пожалуйста. Может быть, удастся разглядеть и подобрать 😃

Девочки, всем огромное спасибо за похвалу(Вы меня прям засмущали 😳 ) и за схемы, разъяснения. Без вас я бы не решилась ввязаться в бой, зато теперь очень рада, что в гардероб пополнился такой вещью.

Анютка_зайка, очень красивая,аккуратная и оригинальная туничка, молодец! 😃 Модель сама придумала?

BelkaT, спасибо что заметила. Я сама выдумывала из головы тунику в процессе вязания,еще весной правда связала, но все равно решила показать.

Наконец и я довязала! 😃 Долго сборки ждал сарафанчик. Вязала из сеамовской Иоланты(шерсть-80%, акрил-20%,50г=150м).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Начала вязание от горловины. Вставки изнаночной гладью.

funnnny, здорово у тебя получилось! +1 мышь с лентой, ПОЗДРАВЛЯЮ! 😋

funnnny, Анютка_зайка, BelkaT, iii, Cubinka,
Мария Матвеева, Tatyana 58rus, Lenchik1, Sabrinka
Девушки Ваши сарафаны просто СУПЕР 📌 . Вы МОЛОДЦЫ!!! Так интересно смотреть на такое многоцветие сарафанчиков.

Selena28,BelkaT спасибо вам за приятные отзывы 😃

А вот и мой гибрид "мышиного сарафанчика" и Шамони - мы не ищем легких путей))

Нитки Yarn art Charisma, спицы 3,5 ушло почти 400 г.
Вязала все целиком, вкруговую, от кокетки вниз.

FishBone обалденно прям как с обложки журнала!

FishBone, великолепно!!!!!!!!!! 👻

FishBone очень здорово! Молодец! Гетры очень в "тему" ! 💟 ✌️ 👀 👻 Напиши, пожалуйста, как ты вязала гетры, особенно верхнюю часть.

А вот и мой сарафан. Связала месяц назад, все не удавалось сделать фото. Фото кособокое немного, ну ниче, суть ясна.
на фотохостинг → На самом деле цвет более приглушенный, чем на фото. Вишневый, не розовый ни разу:)
Ну как?

Мечтательница

Девочки, добрый день!
Очень хочу присоединиться к вашей компании вязальщиц мышиных сарафанчиков.
Подскажите, пожалуйста, вязал ли кто-то второй сарафан из этой темки? Какой рисунок можно использовать в качестве центрального? Что-то у меня никак не получается подобрать подходящий
на фотохостинг → на фотохостинг →
Если у кого-то есть картинка покрупнее, выложите, пожалуйста. Может быть, удастся разглядеть и подобрать 😃

я тоже вяжу этот вариант, в этом сообщении http://club.osinka.ru/topic-47077?p=1632385&highlight=#1632385 узор, который я для центральной части использую и дальше по тексту его разбор.
у меня этот сарафан что-то долго вяжется, на что-то все время отвлекаюсь. 😳 Связала только центральную часть переда, и спинку вчера начала. может хоть в новогодние праздники довяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания