Мышиный дуэт. Вяжем серенькие сарафаны
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот здесь возникла идея хором связать эту вещь
на фотохостинг → на фотохостинг →
Идея высказана, тема открыта. Осталось только вязать.
Те араны, которые ближе к швам, совсем простые. Похоже, что на 6-ти петлях(3+3). Те, что ближе к центру-тоже ничего страшного. По-моему, 9 петель , а переплетаются каждый раз только 6 крайних . Или я не права? Совершенно не вижу вязку между косами.😳
Мне кажется, что есть маленький вшивной рукавчик(на фото сзади).
Было бы неплохо выкройку найти похожую. Старожилы осинки, может подскажете, где такое может обитать.
Да, совершенно непонятно, как выглядит горловина.
Короче, вопросов пока больше, чем ответов. 😳

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Sabrinka,туника прелесть! ромбы просто чудесно смотрятся!:) работа на 5+:)

Sabrinka

little_dorritБольшие ромбики придают сарафану особый эффект. 🎉

Сегодня у нас мороз и солнце, я так на минутку выбежала в сарафанчике или вернее в тунике.

Вот это точно красота. 😃 Ювелирная работа! Замечательно просто.

Про "большие ромбы" на самом деле смешная история... я когда пыталась определить, сколько петель набирать - посчитала по картинке, что ширина ромба примерно 20 петель. А при составлении схемки меня проглючило, и я сделала 20 с каждой стороны ромба - т.е. общая ширина 40 п. 😃 И обнаружила, что что-то не то, уже когда ромб целый был готов - т.е. много рядов провязано... Решила так и оставить.

Sabrinka, какая прелесть туничка! Даже неверится что это ручная работа. Молодец! Просто супер! 🎈 🎈 Надеюсь скоро присоедениться к вам, осталось только рукавчики связать.

=KiKa=, koluchka4203,little_dorrit, iii, Tatyana 58rus, t-78, девочки, спасибо вам огромное за похвалу и добрые слова!!!! 🎈
Ооооочень приятно! Особенно если вспомню, какие были сомнения в процессе, а теперь я рада, что не сдалась. 😳
Всем кто вяжет или собарется терпения и удачи!

t-78, про ниточки: Wolle Rödel Filosoft 52% меринос,48% хлопок, 110м/50г. Первый раз из таких вязала. Ниточки понравились. Единственное, спицы предлагаются 4 и 5, даже на 4 показалось рыхло, я вязала на 3,5.

Уже больше недели как, связала себе сарафанчик. ручки чешутся показать. а сфоткать меня некому, простите за фотки, покажу в "лежачем" виде: на фотохостинг →
Вязала на машинке, нитки Мерино де Люкс - Ярнарт, вес ок. 750 гр., по низу вставила резинку.

Ой, Машка, неужели я дождалась!!! 🎉 Не до конца правда, на себе ведь не показываешь еще. 👹
Пока вижу какие завязочки ты интересные придумала 🐠 . Кармашки супер 😍
Поскорее бы тебя кто-нибудь сфоткал 🎈 🎈 🎈

Леночка, мерси!!!!!
я сама уже заждалась фоток, правда сейчас на улице погода - жуть, а в доме я не очень фоткаться люблю....

Мария Матвеева, какие интересные карманчики!!! Напиши пож. Как ты их вязала. Очень аккуратно! 🎉
Tatyana 58rus, наконец-то и мы увидели сарафанчик на тушке. Вырез супер смотрится. Здорово! Молодец! 🎈
Lenchik1, безупречная работа и посадка! А цвет..... заглядение! Решение рукава тоже очень понравилось. 5 баллов. 🐠 🌟
Как всё-таки здорово, что каждый что-то индивидуальное вкладывает в эту модельку!

Здравствуйте! Я новенькая ....очень рада что нашла Ваш клуб....мне нужна помощь платье хочу связать ...нитки 100% хлопок на спицах 2.5-3 цвета меланж(серого розового и голубого ..основной серый) на лето ...фигура не худая с животиком 46 размер... с рисунком не сложным и чтобы на футболочку можно было одеть ..можно сарафанчик ...
искала заходила на форумы часа 4 бродила, но так и не нашла ....подскажите плиз ..... 😃

Sabrinka

Мария Матвеева, какие интересные карманчики!!! Напиши пож. Как ты их вязала. Очень аккуратно! 🎉

Спасибо огромное!
Кармашки вязала очень просто: набрать 30 петель и провязать 1лиц. и 1изн. ряды, дальше каждый лицевой и изнаночный ряд начинать с прибавок по 2 петли 1 раз и по 1 петле 6 раз, получится, что с каждой стороны прибавится 2+1+1+1+1+1+1=8 петель, а всего после 14 рядов кармашек будет шириной в 46 петель.
Далее 40 рядов лицевой глади, далее резинка 2*2 15 рядов, закрыть и пришить матрасным-трикотажным швом.
Можно тоже самое связать сверху в низ, начиная с резинки и убавлять в последних рядах. Всё!

Девочки, у меня сарафан уже 2 недели готов. Представляете, все никак не могу при дневном свете его снять) Караул просто)))

а я перевела на круговые(первый раз в жизни) и никак у меня получается,руки опускаются прям 😿 🙁,всего то ничего осталось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания