Морозный узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я вчера тоже об этом подумала, сегодня куплю спицы 7- попробую. Спасибо, девочки. Потом покажу

🚩Девочки, кто связал уже, подскажите, пожалуйста, когда сняла на отдельную спицу петли горловины, дальше как вязать? Вкруговую уже нельзя, переворачивать вязание на изнанку для изнаночных рядов? Что-то не соображу я. 😕 И как быть с тем, что рисунок нарушается, и кусок ряда по рисунку остается непровязанным, т.к. начало нового ряда вывязывания рисунка не совпадает с началом или концом горловины...Во закрутила, надеюсь меня кто-то поймет. 😽 Заранее благодарна!

tatsnit, Ну да, когда петли горловины сняли или закрыли, вяжете поворотными рядами, т.е. переворачиваетете и вяжете изнаночную сторону изнаночными. А тот кусок узора, который на горловину приходился, просто пропускаете.

Тоже вяжу, спасибо за МК! (было страшно начать просто по схеме, с МК решилась). Связался мотивчик легко (один пока), но совсем мне маловат... 36 см в длину-ширину и 46 по диагоналям... А я 50-ого размера (( Придется теперь что-то выдумывать... Нитки - 100% шерсть (в пасмах которая), спицы 4-ка

вяжу на работе - все теряются в загадках что это будет? 😂 Салфеточку, накидку на табуретку предполагают... 🙄

N@dinka а Вы вязали свой морозны йузор из сонаты от камтекс в одну нитку или в две и какой номер спиц у Вас был?

Zolga ответила в лс

Здравствуйте! И у меня связался морозный узор
Нитки Dolly Maxi 50гр/87м спицы 5,5 ушло 6 мотков
Черный вязался специально, чтобы дочь могла носить его в школу
на фотохостинг → на фотохостинг →
спасибо всем было очень полезно прочитать тему

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну ничего не получается, середина цветка топощится, брызгала водой и растягивала не помогает, спицы 6, пряжа неизветстная, квадрат на меня по-моему большой, что скажите распустить и забыть?

Юленька1977Свяжи рукава и постирай. рукава потянут в стороны, квадрат разгладится.

Попробуйте иголкой с ниткой стянуть только петли середины

Юленька1977, согласна с девочками. Нужно стянуть этот "кратер" в центре, довязать и закрыть нормально ворот и всю конструкцию постирать.

Юленька1977

Ну ничего не получается, середина цветка топощится, брызгала водой и растягивала не помогает, спицы 6, пряжа неизветстная, квадрат на меня по-моему большой, что скажите распустить и забыть?

Мое мнение: однозначно стянуть серединку, слишком большая дырочка получилась. 🙄 Стянете серединку- сам цветочек тоже разгладится, топорщится не будет. 😊
И еще я бы слегка отпарила, не касаясь полотна утюгом, на весу, просто обдала бы паром несколько раз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания