Морозный узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

fenechka0111 - интересная фактура у вашей кофточки, смотрится оригинально, эффектно и очень красиво. Ждем фото на фигурке!

Здравствуйте! Связала квадраты ,а как вы петли распределяли на горловину, резинку, бока и пройму?

Юленька1977
На этой странице есть три описания. Выберите, какое понравится.
Можно петли не закрывать, а все на нитку перекинуть, оставив на спицах те, которые нужны. Я так делала.

Хвастаюсь.
Вязала из Visantia "Angora", 70% ангора, 30% акрил (550м/100гр) + (кажется) Пехорка Элегантная 100% шерсть 250м/100гр. По одной нитке. Ушел 1 моточек Пехорки и, соответвенно, около полмоточка Ангоры. Спицы №5.

на фотохостинг →

МамаДома, эта кофточка и в меланже очень хороша 📌 📌 📌 Красиво у вас получилось!

tayra подскажи пожалуйста получилось ли попасть в размер если вязать на 5-ке, сколько примерно получился квадрат в см. У меня размерчик такой же, вот и думаю спицы 5 взять или побольше 😈 свитерок давно покоя не дает

Хочу поделиться, случайно нашла в "Жилетах и безрукавках спицами" - http://club.osinka.ru/topic-64930?&start=30

poison_0707
Такое описание было... вот здесь
И зачем такого размера? ⁉

ЗДРАВСТВУЙТЕ милые рукодельницы!
Уж 3 день штудирую это произведение, но не как не пойме схему. Салфетки от центра не вязала. Поняла, что нужно сделать петельку обвязать крючком, затем посадить на 3 спицы. А дальше стопор. Подскажите или дайте ссылку где объясняют для чайников. Заранее благодарю за внимание к новичкам.

пани Тэт, а тоже наткнулась на эту тему - захотелось дочь порадовать таким свитерком - связала вчера одну половинку.. Очень помогло описание подробное Русало4ки... где-то с 90 стр. .. за что ей большое спасибо!!))
Только вначале я делала немного по-другому..я из нитки сделала небольшую петлю и набирала 16 петель, сразу распределяя по 4 петли на 4 спицы. Так меньше получается бугорок в середине цветка в готовом виде. Спицы взяла чулочные - петли распределены на 4-х сп.., 5-ой -вяжем узор..потом все петли (когдаих станет много) переводим на круговые спицы.
Пряжа у меня толстая - поэтому спицы 4,5 и 5,5мм, вязала свободно

Дама Треф
Большое спасибо за оперативность. Побежала изучать.

Да...и у меня бугорок посредине...распускать так жалко...ща буду мочить пробовать. Именно вот эти до 7 ряда выпирают

Вообщем, середину я выровняла, но..распускаю все...просто не нравится. Не понимаю, что не так- то ли нитка, то ли..ну вообщем носить такое не буду 🙁( жаль
на фотохостинг → тут 30 рядов, может, отложу. Пусть полежит

ButterflyM, а может быть спицы потолще взять? На картинке достаточно рыхлая вязка.

Торнадо

ButterflyM, а может быть спицы потолще взять? На картинке достаточно рыхлая вязка.

Согласна! Спицы надо гораздо толще! Раза в два. И бугорок поэтому образуется. Для Вашей толщины нитки, наверное, №7-8 нужен... Или нитка тоньше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания