Морозный узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
питютя

После стирки "морозный узор" налез только на моего младшего сына. А до стирки- я его неоднократно на себя меряла.(где-то 56-58 размер, а может и весь 60-й). Это - попытка № 2. Начало этой попытки было в апреле прошлого года.

[/quote]

А что за пряжа то такая? ⁉

Пряжа турецкая "мадам Трикоте"сафир, в 100 гр-180 метров, 20%-Wool-yun(шерсть),80%-акрилик. Вообщем, надо еще попробовать отпарить.

ушло: 200гр пехорки секрет успеха (100гр, 250м) и 100гр ангоры (100гр, 500м), вязала в 2 нити, спицы 5. С рукавами не стала заморачиваться, связала 8 рядов лицевой гладью и 3 ряда изнаночными.
на фотохостинг → на фотохостинг →

oxana231181, ой как мне нравится твой узорчик! 😘 Просто прелесть! И рукавчики отменные! И я наверное такие сделаю 😏
У меня медленно продвигается процесс, все детишки отвлекают, но надеюсь к 8 Марта я его завершу, это сестре подарок будет.

100% попадание!!! убита наповал 👻 невероятная вещь!!! хочу-хочу

oxana231181, мне без водолазки тоже больше нравится, прелесть! Подскажи, пожалуйста, ты тоже вязала по схеме, которую давала Рыбка-птичка? А то я начинала по ней, не пошло, запуталась, потом по описанию с журнала, все равно не выходит узор. Уже надоело распускать 😝 😰 😝

я вязала по журналу, как я уже писала. В журнальном варианте я убрала в 9 ряду, 1 лицевую, опечатка новерно и надо смотреть нумерацию рядов, они в описании сначало идут 2-3-4-5, а потом только не чётные ряды, а чётные вяжем лицевыми. Так как мы начинаем на 4 спицах, то 11 ряд начинаем с 1 лиц, а потом накид. Напишите с какого ряда у вас не получается, у меня не получалось из за этих 2 рядов.

Оксана, спасибо, тебе за разъяснения 😘 Вот я невнимательная, недоглядела твое сообщение на предыдущей странице, где ты все объясняешь. А еще я "слепая", не увидела, что вначале ряды пронумерованы по порядку 😳 , естественно вязала не так, как надо. И вот с 9 ряда вообще тихий ужас 😡 . Несколько дней отдыхала от этого морозного узора, сейчас опять в бой 😃

Ура! Ура! Ура! Я его закончила и это моя первая вещь вообще! 🙅 Не считая пары шапок, которые паралелльно связались)) Уже моется))
Так счастлива, распирает просто 😈

Daliya

Ура! Ура! Ура! Я его закончила и это моя первая вещь вообще! 🙅 Не считая пары шапок, которые паралелльно связались)) Уже моется))
Так счастлива, распирает просто 😈

ждем хвастика

Добрый день! Я тоже увлеклась этим замечательным морозным узором! Столько прекрасных воплощений, глаза разбегаются! Начала вязать из хлопка100% , но квадрат получился намного меньше необходимого размера. У меня скорей всего получится не свитерок, а.... маечка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания