Морозный узор
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Геля, размер 46, спинка такая же . Фото на тушке будет позже, шедевр сохнет 😃 . Вяжи конечно, не пожалеешь. Я пока вязала, еще сомневалась,как то неуклюже получалось, потом сшила все, намочила, отжала в машинке, все разровняла, и глазки засверкали , меряла на себе еще влажным, не удержалась. Вобщем довольна, горловину вязала по теме "ВЫРЕЗЫ горловин, ВОРОТНИКИ" Если будут вопросы, задавай, попробую ответить

Очень интересная моделька, давно хотела связать и вот: связала в сентябре, ношу с удовольствием, фото только сейчас и то не очень. К кофточке еще связала рукава, осенью были очень актуальны- холодно есть рукава, жарко - можно снять.
МОРОЗНЫЙ УЗОР пряжа Cindy 24% шерсть, 11% альпака, 40% полиакрил, 25% полиамид 200м/100гр, почти 400 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте!
Огромная просьба: как набирать Накиды в схеме "Морозный узор"- "на себя" или "от себя"?
И как потом их правильно провязывать:1 накид лицевой и 1 изнаночной?Я так и делаю,но выглядят они у меня по разному и некрасиво...За какие стенки и как их вязать?
Ничего не могу придумать,помогите,пожалуйста.Заранее благодарна!!

marinela26

Здравствуйте!
Огромная просьба: как набирать Накиды в схеме "Морозный узор"- "на себя" или "от себя"?
И как потом их правильно провязывать:1 накид лицевой и 1 изнаночной?Я так и делаю,но выглядят они у меня по разному и некрасиво...За какие стенки и как их вязать?
Ничего не могу придумать,помогите,пожалуйста.Заранее благодарна!!

Ответила в личку. Можно и здесь: из одной петли две провязываю - одна лицевая одна изнаночная, в следующем ряду - по рисунку, сначала смотрится действительно не очень, но потом петельки как бы переворачиваются и становятся как надо. А двойной накид обе петли лицевые, просто нитку захватить, чтобы образовалась петля.

Девочки, большое Вам всем спасибо за то, что дали такое пошаговое и подробное описание, все очень быстро связалось, спинка такая же как и перед по узору, резнику нашивала в конце, над рукавами долго думала и решила сделать короткими, хотя хотелось сделать длинные не знала какие лучше подойдут к такой красоте. Нитки Alize состав к сожалению уже не помню да и этикетки не осталось спасибо доче, спицы №4. За качество фото прошу прощенья, снимала дома на телефон.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки еще раз всем громаднейшее спасибо!

Добрый день! Кофточка в хотелках лежала давно, но для себя руки, как обычно, не доходили. А тут знакомая присылает ссылку и просит связать для неё 😃 Условия были два: пряжа хлопок и чтобы не такая дырчатая, как оригинал. Так что на ваш суд - моя вариация "Морозного узора" из Bahar от Alize в две нити, спицы круговые 6 и 4, бесшовное соединение.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Центральный мотив вот по этой схеме:

на фотохостинг →

Русало4ка

Вяжем дальше. Вяжем резинку на талии, ворот или рукав. Я сначала вязала резинку на талии, все открытые петли возвращаем на круговые спицы. Петли которые мы имеем нам мало. Я поступила следующим образом, вязать по кругу, 1-ряд.,1 лиц, 1 воздушная, 1 лиц, 1 воздушная и т. д., получается прибавила половину петель. . 2-ряд, 2 лиц., 2 изн. 3- ряд, 2лиц снять нить за спицей., 2 изн. 4- ряд, 2 лиц., 2 изн., и т. д.. Там где сшивали, вытянуть петли из петелек. В конце нашей резинки перейти на 1*1 , связать 2 ряда, закрыть иголкой с ниткой.
на фотохостинг →

Девочки, привет.
А зачем нужно в 3- ряду снять нить за спицей? Это только один ряд такой, я правильно поняла?
И еще вопрос. А насколько нужно брать меньше спицы на резинку?

Мой новый морозный узор из пряжи Газзал Беби вул в 2 нити,расход 450г,рукава пришлось вязать в одну нить (кроме резинки),пряжи не хватало,а докупить негде,но так мне даже больше нравится,удобнее в нОске.46 размер,длина 65см(дочка на фото 48 размер).
на фотохостинг →
frosty pattern2.jpg

матье, Людмила, не отчаивайтесь! Девочки на Осинке очень отзывчивые, обязательно вам помогут! Опишите подробнее, что именно у вас не получается? Давно заглядываюсь на эту вещицу, нравится, но как-то нету подходящих ниточек для воплощения

Уже снова начала вязать морозный узор. Наконец-то разобралась в схеме, а особеенно как вязать с 11 и 19 ряда, именно в них запуталась. Большое спасибо девочкам,которые помогали в описаниях и спасибо также лично Русало4ке за присланное мне разъяснение по схеме.

Я связала два полотна по схеме, спинка и перед. Как дальше обрабатывать? Я чайничек с небольшим опытом в вязании таких глобальных вещей, да еще и на себя. И еще вопрос. Как дальше рассчитывать петли на горловину/рукава? Прикидывать уже по факту обработки половин?

Вот и мой "Морозный узор" пряжа ALIZE Superlana Midi 300 грамм, спицы №5
на фотохостинг →
Это у меня уже второй, первый был беленький (подарила подруге на ДР), а это связала для сестры. Вяжется, действительно, очень быстро - за ТРИ дня.Простите за качество фото, фотографировали быстренько поздно вечером, после работы на телефон

Наконец-то и у меня дошли руки до этого свитерка. Вот что связалось.

Квадрат вышел со сторонами 38 см. Девочки, милые, а мне этого мало. Мне бы как-то по сантиметриков по 5 со всех прибавить. Подскажите пожалуйста, как лучше это сделать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания