Осиночки из Орла отзовитесь !!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девочки, всем добрый вечер !!
Девочки, не ссорьтесь !!!
Главное для встречи, это желание встретиться, пообщаться с новыми интересными людьми, а все остальное преодолимые трудности!!! Ведь всегда будут повседневные дела, у кого-то детки, у кого-то работа, ежедневные домашние хлопоты !!!
Ласточка57 в личную почту задала мне вопрос о личной встрече с девочками -рукодельницами!!
Я

Всегда ЗА

!! Я человек всегда открытый новым знакомствам и интересным людям!!

Девочки, для увеличения желания встретиться онлайн, хочу внести предложение - отложить немного встречу ..... возможно приурочить к новогодним и рождественским праздникам !!! а пока узнать друг друга общаясь в теме, узнавая не только о рукодельных пристрастиях человека но и о нем и его увлечениям в целом !!! Давайте общаться !!
Чтоб прийти к встрече не просто людьми увлеченными одной идеей ( в нашем случае рукоделием), а приятельницами, имеющими множество тем для совместного обсуждения и большое желание увидеть и пообщаться друг с другом в реальности !!! 😃

Спасибо! На самом деле это результат ни одного месяца. Я зарегистрировалась, но сидела тихо. Но посмотрев на многие работы мастериц не смогла больше в тихоря. Решила представить свои работы. Очень приятно найти здесь близких (по месту проживания 😃и по интересам) людей. Изделия каждой мастерицы хороши. Мы учимся и совершенствуемся с каждым новым изделием.

Русская красавица Добро пожаловать!!! Очень интересные у Вас работы...

Дорогие Осиночки - орловчанки !!

Всех с праздником !!!
С КРЕЩЕНИЕМ !!!
на фотохостинг →

Гадать будете ???
а у кого- нибудь гадание сбывалось ???

Девочки, всем добрый день.Можно к Вам? У меня родители живут в Орле, бываю у них каждый месяц...На следующей неделе тоже приеду. Не нужен ли кому для программы KS компьютер? Монитор новый, а остальное все к нему прилагается...все за 5000р. отдам. если кого-то заинтересует, пишите.

Привет, девочки!
Чувства через край. Ознакомилась вот... Хочется сказать огромное-огромное спасибо тем, кто бросился делать и доделал тот замечательный пледик. Читала тему летом. Просто вас читала и наслаждалась, мечтала - вот бы с вами тоже встретиться и потрещать-поболтать, если б могла выбраться.
А не писалось мне - ну, просто так бывает... не писалось тогда. Грудной малыш был на руках и всё время хотелось спать, как-то брали сомнения в том, что я смогу хорошо написать)). А лучше б написала вам)), а не в ... казалось бы, соответствующие моему положению молодой маман темы. Ну да это уже другое дело). Главное - я вас читала, и с наслаждением.
Зашла тогда просто заглянуть (сама-то скрылась однажды "по-английски", и было совестно даже нос показать.. тоже вот было дело - росло пузо, было не до чего - а потом совестно "возникать")).
Удивилась и порадовалась: а) ого, как много народу тут, темка-то часто наверху!, хорошо!; б) какие же всё-таки в Орле люди хорошие, нормальные, а я - бывало - думала иначе. Как бы то ни было, всегда приятно видеть концентрацию таких хороших людей. Читать было интересно, снова повторюсь. Пледодеятельность мне а б с о л ю т н о не мешала! В теме - осмелюсь заявить - были совершенно разные обсуждения и разностороннее общение! Есть с чем сравнить, потому что читала посвященные благотворительным пледам специально созданные здесь темы. А в этой же темке - просто общение, так светло, позитивно... Красиво очень получалось... Да, и хвастики я тоже видела! Вот точно видела, как сейчас помню!
А их количество - разве можно упрекать в том, что их не так много, как хочется? Да и не обязанность это вовсе. А если у меня обновок нет - пока, если я только снова "набираю форму")), то что? А если нет времени по разным причинам?
Да, и ещё.. вот поздно я узнала, поздно.... жалко, что не зашла вовремя. Я бы выразила несогласие с тем, что будто новеньких принимают нехорошо или избирательно, в зависимости от географии)). Знаю по себе - принята была очень тепло. В Орле жила..... так, 5 лет учёбы и плюс аспирантура... в общем, 1997 - 2005. Теперь приезжаем к друзьям, гуляем...
И вот что ещё отметила тогда, летом.
Этим летом на Осинке возникла идея, для реализации которой был проведён титанический организационный труд, чтобы девочкам, желающим участвовать, было проще. Никакого принуждения не было никогда. Кто хотел, мог связать фрагмент пледа, который бы собрали (энтузиастки) и подарили Константину Хабенскому, его сыну и тому мальчику, которому артист помог. Идей было много, пледов разнообразных получилось тоже несколько. Мои несколько мотивов потом по нескольким пледам "разошлись", приятно).
Так вот это я к тому, что очень порадовалась, что в этой темке тоже своё вяжут, решились, такие молодцы.
Вяжут - кто хочет, опять же... Думаю, что никого это вязание не могло как-то отпугнуть!.. В смысле, спокойного и уверенного человека это не испугает точно, имхо.
У меня не сложилось впечатления, что вот это только "свой" "пледовский" круг!! И что на встречи только для этого ходят!
...А ведь не многие "географические" темы взялись за это. Я за Орёл порадовалась. Тогда. А теперь хочется просто сказать спасибо за те приятные минуты чтения. Теперь - я пишу это всё в полупарализованном состоянии. Ведь и парировали девочки достойно... а кто не хотел разглядеть доброжелательности, так и не разглядел, а придрался к тому, что привычные ко встречам не указали сразу место. И - понеслось всё сначала. Разделяю чувства
enotofil... так жаль. Ведь можно было просто спросить, напомнить, что не написали "где именно" встречаться? И ответили бы, абсолютно спокойно, ещё бы и себе попеняли за такой промах. Простительный в их положении. Потому что вынуждены были и впрямь собираться достаточно небольшим составом. И они были бы рады новым лицам на встречах... С кучей клубков, с детьми... Если и когда было не так - это что, тоже в упрёк можно им ставить? Нет, даже так напишу: разве можно это в упрёк ставить??????????
Потому что недоумение велико...
И ещё. Инициатива наказуема, и не раз приходилось видеть, что когда человек что-то начинает делать из благотворительных побуждений, то найдётся кто-нибудь, который Именно Этих Людей
будет упрекать в том, что они делают не то, не так, другое было бы лучше, а вот почему вы ещё и не вон то и вон это не делаете, а? А девочки очень корректно всё объясняли потом... Очень достойно. Поддались порыву, который царил на Осинке летом, и получили... А тех, кто ничего не делает, тех не упрекают...
Девочки, все новенькие тем более, извините за этот порыв.
С особым приветом зачинательнице темки Margoschе; я как Tinatina начинала и сменила ник) 😃

Доброе время суток!!!!Я на Осинке совсем недавно, только осваиваюсь, осматриваюсь. Надеюсь примите в свою компанию))) Люблю вязать, крючком и спицами. Жаль получается вязать не так много, как хотелось бы. родом из Орла, в настоящее время живу в Орле. Что будет потом - не загадываю. 😃

Привет орловские осинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, девочки !!!
Вот вернулась из отпуска ...

Эх, давненько я не заглядывала в тему 😳 😳 😳 .....
Рада приветствовать новых Осиночек - рукодельниц из Орла: СкитаЛец и Земля 😃 !!!

Земля расскажите о себе поподробнее - чем увлекаетесь, когда "заразились" осинкой и рукоделием ???

СкитаЛец конечно примим в компанию !! Добро пожаловать 😃 😃 !! Сейчас что-нибудь вяжете ??? что больше любите спицы или крючок ???

Я тоже Орловчанка))) Правда 3 месяца назад переехали с мужем в Кисловодск. Но родилели и друзья все в Орле, так что, я часто буду к вам приезжать)))

Девочки, добрый вечер! А в Орле продаются вязальные машины???

| привет из Орла

Всем привет! Я родилась и живу в Орле! есть ли у нас активные осинки-вышивальщицы и вязальщицы орловчанки?
сама увлекаюсь вышивкой, умею вязать крючком и спицами, плести макраме и фриволите. Интересны комнатные цветы. С удовольствием пообщаюсь с рукодельницами!!!!!!

А я тоже из Орла! 😃

и я (из Орловской области)

Привет, девочки !!
Lola7 иМузыч рада приветствовать вас в теме !!!!
Расскажите о себе, чем увлекаетесь ???

Девочки, орловчанки, мастерицы !!!
Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством !!
Желаю, чтоб в наступающем году ваши мечты обалдели от ваших возможностей !!!

Здоровья, радости, удачи вам и вашим близким !!

Всем здравствуйте))) Я тоже из Орла. Почти. Увлекаюсь и вышиванием,и вязанием(в основном крючком,на спицы терпения не хватает). Хотелось бы попробовать картонаж,но... всвязи с жестокой нехваткой времени это пока остается только в планах. Сейчас понемногу вышиваю витраж.
OlaLom, привет,я почему то думала,что в Орле вышивалочек нет)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания