Как сделать скриншот? !
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное

ACDSee - действительно сильная веСЧь, согласна с Андерссоном. И я считала, что она есть на каждом порядочном компе. Ну в том смысле, что это самая популярная прога для просмотра и обработки графики. В самом деле, использовать Photoshop только для ресайза - неэкономично))). А вообще, существует очень много прог с похожими возможностями. У меня их даже несколько накопилось, жаль удалять (я стяжательница по натуре 😃 )
Лёля, посмотрите внимательно, может, ACDSee всё-таки присутствует? Если нет, то, я думаю, любой знакомый, более или менее знающий в этом толк, поможет Вам его установить. А дальше - разберемся!

Спасибо всем преогромнейшее за внимание 😿 мне сейчас несказанно плохо и сердце греет людская забота. СПАСИБО. Конечно, есть добрый друг Афоня, который мне всё разъяснит. Почему-то я про него забыла, думала наверное, шама шправлюсь. Всё должно быть хорошо, нужно немного времени. 🐱 Наверное, я не в той теме слёзы проливаю, так что ВСЕМ ДОБРА И УДАЧИ!

| ACDSee - это

ACDSee - это программа просмотрщик разных графических файлов.
Несомненно очень удобна.
Первая версия умела мало, сейчас по моему умеет уж слишком много для программы просмотра изображений. 😃))

Для обработки всё таки предпочитаю Photoshop.
Может и громоздкий, но мне удобно.
Есть огромное количество инструментов, и ещё больше фильтров и плагинов.
А про actions я вообще молчу.
Можно насочинять неимоверное количество 😃))).

Удачи.

| сканирование книг

Девочки, а у кого есть опыт сканирования книг и больших журналов и размещение на файлообменниках? Где можно об этом почитать, как сделать скан книги и сохранить, например, в формате pdf или djvu. а потом слить в файлообменник? Тоже, может, поделилась бы чем-нибудь, а альбом создавать не хочется. Научите, пожалуйста, кто знает. А то попробовала сделать скан странички одной книги с разрешением 300, получилось аж 22 мб. А если там больше 100 страниц?

Отвечают мальчики 🐒

Предлагаю свою методику, которую придумал сейчас (проверил ее - 10 листов А4 в цвете 24-бита - получил файл PDF 870 кБ, или в пересчете на 100 листов - 9 Мб)

1. Нужны программы: ABBYY FineReader 5.0 Pro (это у меня старая программа);
2. ABBYY PDF Transformer 2.0 (скачал недавно из сети) - при устанавке появляется универсальный принтер "PDF-XChange for ABBYY PDF Transformer 2.0" (конвертатор всего в PDF);
3. ACDSee 5.0 (старая программа).

Порядок создания:
1) В программе ABBYY FineReader 5.0 Pro настраиваем сканирование - "Сервис/Опции/Использовать интерфейс Fine Reader и "очистить от мусора"; настройка сканера - цветное изображение 200 dpi. Сканируем - "Файл/Сканировать несколько страниц". После сканирования - выделить все страницы и "Файл/Сохранить изображение как/формат цветной JPG" - записываем одновременно все страницы в отдельные файлы JPG (по 880 кБ каждый) в отдельный каталог.
2) Открываем любой созданный файл JPG в программу ACDSee 5.0 и по команде "File"/"Print All Imge" (т.е. печатай все картинки из текущей папки) "печатаем" на виртуальный принтер "PDF-XChange for ABBYY PDF Transformer 2.0" указав Resolution - 200 dpi. Задаем название файла PDF и получаем файл 870 кБ на 10 страниц.

Спасибо! Надо попробовать, есть несколько книг, которые могли бы быть интересны, я полагаю, но я полный новичок в этом деле. А то все хомячу, а чтобы самой поделиться, так вот не умею. Где-то на форуме еще кто-то из девочек рассказывал про файлы djvu, я смотрела книги в этом формате, мне понравилось. Только вот не помню, где. У меня есть книга по шитью детской одежды, шитье одежды из кожи, книга по вязанию с бисером. Может, еще что-нибудь накопала бы. Если, конечно, интересно. На Осинке уже столько всего интересного, что, может, эти материалы уже здесь есть.

Osik, Фев 02, 2005

Osik ,
Я в браузере Яндекс установила расширение Linghost

Просто нажимаете кнопку на клавиатуре Prt skr


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания