Кенгуренок с капюшоном для всех членов семьи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

(одноцветный вариант http://www.flickr.com/photos/28543248@N03/2873130249 )

Модель называется Валлаби, я и многие другие осинки узнали о ней с легкой руки нашей дорогой феечки Светочки Цой.

Модель универсальная, и одинаково хороша на детках и на взрослых. Вот страничка модели на Р. http://www.ravelry.com/patterns/library/wonderful-wallaby

ПРО ОПИСАНИЕ (ЦИТИРУЮ СВЕТУ)
оно именно в виде брошюры продаётся. По-моему его в эл виде нельзя купить, только в розницу или по почте. Но оно этого стоит, там одних только детских 6 размеров, плюс ещё взрослые.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что вы...очень даже понравилась...))) а мальчишкам в школе кисточка очень приглянулась!

Всем здравствуйте!
Вот и наша кенгурушка. Носим уже давно, дочке очень нравится.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Огромное спасибо за описание Светлане Цой и Инге, сама бы не осилила.
Ниточки троицкая Самая 50%шерсть, 50%иск. ангора 280м/50г, спицы №2 и 3.

| Кенгуренок с капюшоном для всех членов семьи

ЛюбасикВы умница-рукодельница ✌️ так все аккуратно сделано.И ребенок -довольнющий 😏 😏 (будет носить с удовольствием).

Девочки, посмотрите со стороны, пожалуйста, что не так в моем капюшоне? Почему он так по-уродски смотрится? Я вязала так: прибавляла посередине, потом немного провязала прямо, потом делала убавки посередине, и закрыла с помощью третьей спицы.
Что в нем надо исправить? прибавок меньше? убавки раньше начать? по окружностьи лица он сел идеально, а вот в районе затылка 😕
на фотохостинг → на фотохостинг →

Я бы прибавляла по середине по принципу реглана,потом прямо до нужной высоты и закрыть.
А на кенгурушке которую вязала я,оставалось много петель в районе резинки на шее и мне не пришлось ничего прибавлять,просто вязала по прямой вверх до нужной высоты...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки,больше не надо мучиться с этой моделькой и все высчитывать, DaraSnake сделала пересказ,огромное ей спасибо,я уже сегодня начинаю вязать по описанию,ура-ура!!! 🎉

Девочки, как всегда, без сбоев, сработал наш Осиночный механизм. 😃 Все желаемое становится действительным!
Спасибо огромное Светлане Цой, Ане - tigrunya и Александре - DaraSnake (хронология событий соблюдена 😃 )
Благодаря этому все от мала до велика будут ходить в
http://club.osinka.ru/topic-39912?p=3430661#3430661

О,ля-ля! Если я прямо довяжу до нужной высоты и закрою - то он будет остроугольным. Я правильно понимаю? А мне хочется что закругленным был. Сейчас еще разочек попробую поэкспериментировать 🙄

Можно связать по принципу пятки у носка...и еще вариант такой,на высоте готового капюшона закрываем средние петли примерно на 8 см.и вяжем еще см.4 вверх...получается,что высота двух коротких планок капюшона равна ширине закрытых средних петель.Короткие планки пришиваем к средним ранее закрытым,зашиваем центральный шов капюшона...готово.

Я тоже начала вязать "Кенгуру" для сына,ему 3 года.Вяжу,правда,сверху вниз.Вот мой прогресс: на фотохостинг →

Девочки, я тоже к вам с хвастиком.
Свитерок для дочи. ей еще нет 3-х, но я взяла размер на 4 года. Вязала все ну почти по описанию 😊
Спицы № 4мм, ниток ушло 210гр, акрил с шерстью.

Танюш,не колется ребенку мерино де люкс??? Я тоже подуміваю из нее вязать детенышу свитерок
Кенгурушка отличная!!!!!

Lissenok

Я тоже начала вязать "Кенгуру" для сына,ему 3 года.Вяжу,правда,сверху вниз.Вот мой прогресс: на фотохостинг →

😂 Я то же вяжу кенгурушку сыну и тоже сверху. только сыну не 3года, а 20 . (размеры кенгурушки немножко отличаются р. 48 и рост 180)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания